Перейти к публикации

Есть какой-либо подтвержденный негатив от использования масел Lukoil?


Рекомендованные сообщения

На форуме встречаю либо хвалебные отзывы о маслах, либо категорическое неприятие данного продукта по формальным поводам. В этой связи хотелось бы собрать в одном месте весь негативный опыт связанный с маслом Lukoil если он действительно есть. И в конечном счете принять для себя решение о его использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Там его осталось 200 грамм.

Но если бы в литровых банках не было налито масла почти под пробку - то его бы и не осталось 200 грамм. А так остаток приходится возить в багажнике - место занимает, бензин перерасходует, да еще и протекает, вытирай теперь его каждую неделю. Да и не верят, что у меня Лукойл залит - приходится банку и из этих соображений возить, так хоть показать можно.  :aggressive:

Одни блин хлопоты с этим Лукойлом... :D  

я на алиэкспресс сетку-карман на липучках купил, прилепил его в багажнике на спинку заднего сиденья и в эту сетку положил литрушку с маслом, канистра находиться почти в вертикальном положении, ничего не проливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там его осталось 200 грамм.

Но если бы в литровых банках не было налито масла почти под пробку - то его бы и не осталось 200 грамм. А так остаток приходится возить в багажнике - место занимает, бензин перерасходует, да еще и протекает, вытирай теперь его каждую неделю. Да и не верят, что у меня Лукойл залит - приходится банку и из этих соображений возить, так хоть показать можно.  :aggressive:

Одни блин хлопоты с этим Лукойлом... :D  

Я в пакет и в полуподвешенном состояние она стоит\весит вертикально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден тёмно-серого, почти чёрного цвета.

Это неорганический молибден - дисульфид молибдена MoS2.

А речь про органический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть немного - под литрушкой с остатками масла всегда небольшая лужа, и я не пойму как она там образовывается. Я уже даже и литрушку выложил из ящика и рядом поставил, а то все в ящике в масле.

 

Она не переворачивается, видимо через днище как то сочится. На фото не сильно хорошо видно, но весь нижний шов мокрый. Толи в шве микротрещина, толи у Лукойла настолько проникающая способность высокая, что ему и через пластик пробраться не проблема - я понять не могу. :unknw:

 

Лук дно.jpg

Масло вытирается тряпкой вообщем то без проблем, но сам факт...

 

PS. Для тех у кого с юмором плохо - сегодня пятница )))

Один раз на заправке видел под канистрами генезисом вся полка в масле была, наверное тоже шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неорганический молибден - дисульфид молибдена MoS2.

А речь про органический.

Я тоже писал про органический молибден, где вы видели золотистого цвета?

Molybdenum_16.jpg

Molybdenum-7.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже писал про органический молибден, где вы видели золотистого цвета?

Это не я видел, а [member=skylander521]:

золотистые отложения это орг-молибден скорей всего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру,пробег на лукойле люкс синтетике 5w40 ровно 38 тыс. км. Покупалось только на заправках и 1 раз в сети магазинов Авто49,последние пару замен масла из УАЗ шопа, смена каждые 5 тыс.км,пробег в основном трассовый,между сменами через одну промывка лукойловской промывкой на новом фильтре(после промывки опять новый ставился и промывалось в 2 заливки) ну и проливка свежим маслом которое заливается. Фильтра только Гудвил OG601HQ.

Последняя смена примерно 3 300 км назад и вот что с мотором:-(

Думаю на другое масло переходить...

post-20407-0-19956800-1475786150_thumb.jpg

post-20407-0-44764100-1475786171_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveChery, фото до применения масла лукой есть?

Общий пробег авто какой?

Какие масла использовались до лукойл и с каками интервалами при соотношении город/трасса?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт что из за лука.смотря что лили до него.у меня такой же грязный мотор был после мобил1.щас узлуком отмывается потихоньку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру,пробег на лукойле люкс синтетике 5w40 ровно 38 тыс. км. Покупалось только на заправках и 1 раз в сети магазинов Авто49,последние пару замен масла из УАЗ шопа, смена каждые 5 тыс.км,пробег в основном трассовый,между сменами через одну промывка лукойловской промывкой на новом фильтре(после промывки опять новый ставился и промывалось в 2 заливки) ну и проливка свежим маслом которое заливается. Фильтра только Гудвил OG601HQ.

Последняя смена примерно 3 300 км назад и вот что с мотором:-(

Думаю на другое масло переходить...

 

я один не вижу отличий?

или фотки сделаны в одно и тоже время? просто их две?

в чем проблема то?

Изменено пользователем Vavan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что он винит масло Лукойл в образовании указанной на фото картины, якобы за 38 тысяч км оно ему уделало двигатель.
Но здесь скорее всего дело в масле ДО применения Лукойла и/или в сроках замены его и в качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую на турбо с недавнего времени с прямым впрыском, лук армортек ... Вполне нормально, уже 1200 км пробег, уровень стоит, не угарает, работает ровно, почернело моментально (тема во вскрытых двиг есть)

Замена планируется каждые 4-5 тыс км. Темп масла 100+ всегда. Благо ценник копейки :)

Изменено пользователем Kastorkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До лукойла лили Маннол Элит 5w40,насчет смен не знаю,общий пробег почти 69 тыс, брал её с пробегом 26,клапанную не вскрывал при покупке,но отражатель был чистый, как только сменил масло начал темнеть,сначала не придал значения и видимо зря...

До меня машина ездила в основном в городе,я же по трассе накатал как минимум из этих 38 тысяч 27-29.

Фото и правда одинаковые:-(

Изменено пользователем LoveChery
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что он винит масло Лукойл в образовании указанной на фото картины, якобы за 38 тысяч км оно ему уделало двигатель.

Если бы я винил конкретно Лукойл,то не писал бы тут.

Мне интересно понять и разобраться от чего именно такая кака в двигателе и мне интересно мнение каждого. Перекатов на луке не было,масло не подделывают и я его не бодяжил ни с чем,у друга в субарике все нормально хотя двигатель более теплонагружен.

Двигатель кручу не очень часто,в основном последние тысяч 15 спокойный режим вождения. Поездки в городе в основном на работу-с работы по расстоянию км 7-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...