Перейти к публикации

Есть какой-либо подтвержденный негатив от использования масел Lukoil?


Рекомендованные сообщения

На форуме встречаю либо хвалебные отзывы о маслах, либо категорическое неприятие данного продукта по формальным поводам. В этой связи хотелось бы собрать в одном месте весь негативный опыт связанный с маслом Lukoil если он действительно есть. И в конечном счете принять для себя решение о его использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@LoveChery,вот теперь более понятно. Понимаешь, как ты сам пишешь, эксплуатация авто у тебя просто супер (трасса в основном) для масла, которое меняют каждые 5.000км. И Лукойл SN 5w40 как масло, просто не могло "загадить" двс твоего авто. Причина в другом - интервал замены предыдущего владельца, а просто напросто перекат при его эксплуатации и возможно какие-то добавки/присадки им использовавшиеся.

p.s. кстати, предыдущий владелец мог вообще масло не менять. А может тебе достался авто с скрученным пробегом. Но чтобы лукойл SN 5w40 с твоей эксплуатацией так "загадил" двс, в это лично мне не верится. Катал я этот лукойл и не один раз на Z18XER в своё время, двс был чистый :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, насчет скрученного пробега лично я сомневаюсь т. к. предыдущий владелец отдал чеки с крупного диллерского центра где авто обслуживалось да и сам я куда не полезу везде все еще заводское и с заводскими метками.

А может быть такое что масло горело когда двигатель часто в отсечку крутить под нагрузкой?

Кстати возможно такое,что отец подливал старую Роснефть(синтетика 5w40),уточню на днях. От смешения могло что то произойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру,пробег на лукойле люкс синтетике 5w40 ровно 38 тыс. км. Покупалось только на заправках и 1 раз в сети магазинов Авто49,последние пару замен масла из УАЗ шопа, смена каждые 5 тыс.км,пробег в основном трассовый,между сменами через одну промывка лукойловской промывкой на новом фильтре(после промывки опять новый ставился и промывалось в 2 заливки) ну и проливка свежим маслом которое заливается. Фильтра только Гудвил OG601HQ.

Последняя смена примерно 3 300 км назад и вот что с мотором:-(

Думаю на другое масло переходить...

Не верю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До лукойла лили Маннол Элит 5w40,насчет смен не знаю,общий пробег почти 69 тыс, брал её с пробегом 26,клапанную не вскрывал при покупке,но отражатель был чистый, как только сменил масло начал темнеть,сначала не придал значения и видимо зря...

До меня машина ездила в основном в городе,я же по трассе накатал как минимум из этих 38 тысяч 27-29.

Фото и правда одинаковые:-(

Тут или пробег скручен прилично., или предыдуший владелец совсем не менял масло
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@LoveChery, твой отец случаем не ливанул в двс какую нибудь присадку и тебе не сказав об этом? Может в бак чего ливанул он? Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveChery, твой отец случаем не ливанул в двс какую нибудь присадку и тебе не сказав об этом? Может в бак чего ливанул он?

Мы не сторонники чудодейственных нанорастворов в красивых баночках:-)

А вот в бак весной заливали вытеснитель влаги и этиловый спирт,примерно 1700 км назад я заливал лавровский октан корректор.

И еще уже комплектов 6 свечей выкинул т. к. на некоторых брендовых заправках на плохой бензин нарывался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveChery, в Ногинске плохой бензин? Удивлён. А вот присадки в топливо+этиловый спирт+плохой бензин+октан корректор+не меняли масло каждый раз после этих процедур, и тут можно долго голову ломать, что так повлияло на масло, что оно просто "рассыпалось"

p.s. дело в том, что если точно понимаешь, что залил плохой бензин, то обязательно при первой же возможности нужно менять масло.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit,

Я думаю что второе,мне тут напомнили что прошлый владелец раз в год масло менял,а по пробегу если б скручен был,я бы движек уже перебрал бы и всю подвеску(ремень и ролики заводские,летом снимал крышки и на болтах метки краской как и на других узлах куда залазил),ну это считаю отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,в Ногинске 2 раза попадался на ТНК и на местной одной,остальные разы в Мордовии и по трассе 1 раз.

А вот то что масло менять нужно после плохого бензина и присадок не знал,на днях тогда еще раз поменяю(благо запас есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveChery, ну про присадки в топливо, это только моё одно из мнений, есть на форуме другое мнение и таких большинство, что менять масло не нужно. Так что это только тебе решать.

Но вот про плохое топливо, если хватанул, то масло нужно обязательно заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,спасибо,а вот чем мне теперь все это отмыть?

Может Лук для дизеля взять?

Изменено пользователем LoveChery
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveChery, не, я больше не советую по отмывки двс :)

Создай тему с фотками в этом разделе http://www.oil-club.ru/forum/forum/93-fotografii-vskrytyh-dvigatelej/ и там спроси совета форумчан, посоветуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,спасибо,а вот чем мне теперь все это отмыть?

Может Лук для дизеля взять?

Так маслом это не отмоется, в любом случае. Нужны всякие агрессивные "пятиминутки". На главной есть статья с экспериментом по отмывке двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если данная ветка о негативе относительно Лукойла, то с учетом индивидуального понимания этого термина внесу и свои наблюдения:

 

1. После существенного снижения курса рубля и стоимости нефти моторное масло Лукойл в ценнике в гору полезло, как творог с молоком....наверное это действительно продукт первой необходимости.

2. Новые серии всяких армортеков стоят в опте дороже многих буржуйских аналогов - принципиально не буду лукойловским маркетологам помогать оправдывать свою кипучую деятельность в конторе))

3. Лукойл Супер который СГ весьма посредственное масло даже для 30ти летних жигулей))

4. Фасовка 20 л доверия мне не внушает по защищенности от контрафакта, в сравнении с 4л канистрами - ранее покупал моторное масло в США соответственно ихмарки, не лукойл конечно, в таре по 5 галлоном и по 200 литров.

5. Считал, что имея щелочное число в районе 10 синтетический лукойл люкс способен хоть как то растворить, смыть небольшие лаковые золотистые отложения в ГБЦ (следы от дилерского Кастрола)) - 3 замены с периодичностью 5-6 ткм положительного результата не дали.

6. Масло в сервисе меняю только зимой, а когда тепло, то естественно сам. Когда работяги видят, как из багажника тачки за 100 килобаксов я достаю 2 канистры лукойла на замену - немое молчание может продолжаться на протяжении всей процедуры замены масла на моем авто)))) видимо п.т.ушники просто стесняются высказать свое мнение владельцу тачки премиум сегмента))

Было такое же когда приехал на замену масла на бмв х3. Обычно хорошо встречают, дают присутствовать при ремонте и т .д. Но когда увидели набор пары 4л канистр Лукойл SN 5w40 и промывочного, то воцарилась необычайная тишина в цеху. Постояв немного пришлось уйти в клиентскую зону.Лил лукойл через короткие замены, с целью немного почистить мотор после дилерского обслуживания, результатов в итоге ноль.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...