Перейти к публикации

Есть какой-либо подтвержденный негатив от использования масел Lukoil?


Рекомендованные сообщения

На форуме встречаю либо хвалебные отзывы о маслах, либо категорическое неприятие данного продукта по формальным поводам. В этой связи хотелось бы собрать в одном месте весь негативный опыт связанный с маслом Lukoil если он действительно есть. И в конечном счете принять для себя решение о его использовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я могу в принципе повториться. Первый раз залил в свою машину 5-40 люкс масло как масло до - 20 держится неплохо, после 20 становится слишком густым и это чувствуется когда заводишь и стоишь на прогреве, т.е для меня минус в 5-40 то, что оно густое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -21 норм все было на люксе 5-40 синт. Ниже не было. Потемнело через 2 т.км. негатива пока не видно, ни эмульсии на коротких пробегах, ни угара сильного. Двиг тихо на нем работает. Вот у знакомой на VAG BTS гидрики на нем громковато работали, хотя слышно, что затыкаются быстро (громкиы звон), через сееунду, но при при работе двигла стрекотание какоето от клапанной крышки, газу даешь, тише становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доэтого был паленый мобил 0-40 в нем, на нем гидрики не стрекотали, с виду канистра Ок по всем признакам а заморозку не прошлл, при -24 густое, светлое, непрозрпчное. Морозил уже когда лукойл в движке плескался.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А доэтого был паленый мобил 0-40 в нем, на нем гидрики не стрекотали, с виду канистра Ок по всем признакам а заморозку не прошлл, при -24 густое, светлое, непрозрпчное. Морозил уже когда лукойл в движке плескался.

ничего не понятно - "казнить нельзя помиловать!"

так что по вашему, устраивает Лукойл (марка?) или нет?

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все запятые на месте, должно быть понятно, буквы на смарте не те проскакивают, это да.

По маслу негатив только гидрики, и то странно, громковато, но не звон. Причем по гидрикам именно по лукойлу встречал инфу не раз, что гидрики не любят его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам модель двигла написал 1,6 bts, перепроверяйте. Гидрачи там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу в принципе повториться. Первый раз залил в свою машину 5-40 люкс масло как масло до - 20 держится неплохо, после 20 становится слишком густым и это чувствуется когда заводишь и стоишь на прогреве, т.е для меня минус в 5-40 то, что оно густое.

 

Вот я заморозил Лукойл 5w40 SN до -23С. Отлично держится, масло жидкое:

https://www.youtube.com/watch?v=asQehWIkFDU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я заморозил Лукойл 5w40 SN до -23С. Отлично держится, масло жидкое:

https://www.youtube.com/watch?v=asQehWIkFDU

Не знаю по мне оно стало густое, видно же еле перетекает. Я вот морозил есп 5-30 в -21 оно практически не поменяло свои свойства (процентов на 10) видно что масло жидкое. Я не пытаюсь кого то убедить, что масло говно, обычное бюджетное масло, оно стоит ровно столько сколько за него просят, хотя не будь сейчас кризиса и тотального контрафакта кругом я бы предпочел немного добавить и купить масло другого бренда. 

Изменено пользователем Snether
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю по мне оно стало густое, видно же еле перетекает. Я вот морозил есп 5-30 в -21 оно практически не поменяло свои свойства (процентов на 10) видно что масло жидкое. Я не пытаюсь кого то убедить, что масло говно, обычное бюджетное масло, оно стоит ровно столько сколько за него просят, хотя не будь сейчас кризиса и тотального контрафакта кругом я бы предпочел немного добавить и купить масло другого бренда. 

Ты мочишь. Сравнивай одинаковую взякость. Среди 5w40 Лукойл одно из самых жидких масел. 

Если нужно более жидкое масло, бери Лукойл 5w30, у него при -25 вязкость почти на 1000 единиц меньше.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы говорить о негативе, нужно на одном масле накатать хотя бы 50 000, а лучше 100. Многие чаще машины меняют.  500/100/4000 км пробега = все хорошо, ну как минимум смешно выглядит. Я единожды видел негатив именно от Лукойла, но сугубо по причине парафинов. Мотор за 70 тысяч устал - вытянулись цепи, сдохли все 24 компенсатора. Если нет г/к и фазовращателей и мотор не цепной то нормальное масло. Меня больше беспокоят парафины, которые зимой могут нагадить мотору. Особо умиляет то, что некоторым, более тихо работающий мотор, говорит о качестве масла. Мол тише работать стал на масле Х - оно значит хорошее а масло Z  - гАвно, потому что на  нём якобы громче. Причём вердикт выносится при пробеге как раз от замены до замены.

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы говорить о негативе, нужно на одном масле накатать хотя бы 50 000, а лучше 100. Многие чаще машины меняют.  500/100/4000 км пробега = все хорошо, ну как минимум смешно выглядит. Я единожды видел негатив именно от Лукойла, но сугубо по причине парафинов. Мотор за 70 тысяч устал - вытянулись цепи, сдохли все 24 компенсатора. Если нет г/к и фазовращателей и мотор не цепной то нормальное масло. Меня больше беспокоят парафины, которые зимой могут нагадить мотору. Особо умиляет то, что некоторым, более тихо работающий мотор, говорит о качестве масла. Мол тише работать стал на масле Х - оно значит хорошее а масло Z  - гАвно, потому что на  нём якобы громче. Причём вердикт выносится при пробеге как раз от замены до замены.

А можно подробней про парафины? И в каких маслах их нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробней про парафины? И в каких маслах их нет?

Не могу знать подробно, для того и задал этот вопрос в ветке про 5-30. Все отечественные масла ими с избытком были насыщены до последнего времени. Базу хорошо чистить - накладно выходит. Надеюсь, что Лукойл этот вопрос решил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, негатив может быть от перекатов. Меняйте чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...