Перейти к публикации

О качестве российского бензина


ARMSHunter

Рекомендованные сообщения

Хочу такую тему подкинуть на обсуждение, правда баянище еще тот, но все же:

 

Возьмем 2 совершенно одинаковых мотора и будем их одинаково эксплуатировать на одинаковом масле, только одна машинка будет на бензине, а вторая на газировке! У той, которая на газировке движка и масло будут на много чище, чем у той, которая на бензине.

 

Исходя из этого, чтобы получить чистенький движок надо больше внимания уделять качеству бензина и уж потом качеству масла?

 

Проверка бензина на наличие моющих присадок подручным средствами

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Товарищи, для удаления воды из бака питьевой спирт можно использовать? Если да, то в каком кол-ве заливать на 50 литров?

можно. 300мл можно смело

Ссылка на сообщение

@Зеленоградец, acute.gif, спирт нужно использовать по назначению! А в бак 300 мл ацетона.

Ссылка на сообщение

Кстати, забыл я про него. Значит пол литра трофейного С2Н5ОН залью в другой бак))

Ссылка на сообщение

помоему глупо судить по качеству топлива в зависимости от заправки.. Смотреть нужно реального производителя топлива.

и совсем не глупо,на одной из наших заправок емкости еще при совке делали,так там народа уже столько погорело на современных авто с нежной топливной системой,особенно после заправщика.

Ссылка на сообщение

Я тут может не в тему конечно, вопрос скорее технический, но и бензина касается.

Предистория такая - в прошлом году ездил в Европу и начитавшись баек про то что там бензин с моющими присадками, а машины всю жизнь питавшиеся нашим бензином все загажены и заправка евробензином может забить поднятым гэ всё и вся, за полгода до запланированного отпуска перейти с 92 ГПН на 95 G-drive, чтобы подготовиться) Пока ехал по стране заправлялся только на приличных ГПН в черте города, в общем все меры предосторожности) Чем ближе к границе, тем меньше газпромовских заправок и стали попадаться лукойл и шелл. Решил попробовать - лукойл с газпромом разницы не увидел, но вот шелл очень понравился =)

 

А вот, собственно, что приключилось дальше - думал проехать Белорусию не заправляясь, но не вышло. Заправился на лукойле перед границе, бензин показался плохим, машина ехала неохотно. После этого в Польше заправился 95 BP и тут стало страшно - по ощущениям двигатель стал троить, держать обороты ниже 1300 было просто страшно, спасла заправка Шелла с 100-каким-то бензином для спорткаров. После этого любая попытка заправиться 95 приводила к гулу в двигателе и "залипанию" оборотов - давлю на газ, а обороты не растут, сбрасываешь и жмешь на педаль - всё ок. Причем "троило" (не уверен что именно троило, но что-то очень похожее по симптомам) не всегда, а если двигаться равномерно, слегка внатяг и то через раз, т.е. бывало едешь себе и все ок, а потом обгонишь, опять сбросишь обороты до 1000 и опять начинает. Думаю, связано с системой отключения цилиндров (у меня их 6) для экономии топлива.

Всю Европу приходилось заправляться 98. По возвращению заправил лукойл 95 - было не очень, но "троение" постепенно стало меньше, а вернувшись домой на 95 обнаружил что на местном 92 гпн это мое "троение" практически ушло.

 

Вот и вопрос - что такого в есть (или нет) в европейском бензине? Да и в моем двигателе тоже(

Кстати, поскольку вопрос троения тогда был для меня сильно актуален, обратил внимание, что многие евромалолитражки тоже троят будь здоров, но их владельцев это ни капли не напрягает)

Ссылка на сообщение

Вот и вопрос - что такого в есть (или нет) в европейском бензине?

Ничего. Бензиновый стандарт РФ переписан с европейского. Бензин такой-же, разница если и есть, то в неощутимых ньюансах.

А вам, похоже, надо автомобиль отремонтировать.

Ссылка на сообщение

Ничего. Бензиновый стандарт РФ переписан с европейского. Бензин такой-же, разница если и есть, то в неощутимых ньюансах.

А вам, похоже, надо автомобиль отремонтировать.

 

Само собой надо ремонтировать, только почему тогда по возвращению на родину все опять нормально (ну почти) стало? Да и нюансы я очень даже ощутил, особенно от сотого бензина, пусть и бавленного 95-м) Хотя и 95 шелла, которым я заправлялся на подъезде к Белорусии можно ставить в пример нашему газпрому без всяких нюансов.

Ссылка на сообщение

Сглазил! За 64.000км сетка топливного насоса забилась по самый небалуй! Пришлось чистить. Через какое-то время - менять насос. Не думаю, что одна заправка некачественным топливом такое натворила... из чего вывод - бензин у нас весьма средний.

Ссылка на сообщение

Само собой надо ремонтировать, только почему тогда по возвращению на родину все опять нормально (ну почти) стало? Да и нюансы я очень даже ощутил, особенно от сотого бензина, пусть и бавленного 95-м) Хотя и 95 шелла, которым я заправлялся на подъезде к Белорусии можно ставить в пример нашему газпрому без всяких нюансов.

Ключевая фраза.. !!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Да что вы мужики, классный у нас бензин .... 8-0 .

Сегодня утром знакомый заправился на местной "Формуле" 92-ым., волга в ступор...

Т.к он залил ещё и в канистру, с канистры отлил 0,5. Притащил на работу, вот любуйтесь...

Кстати, выяснилось что вчера у сотруднице муж заправил семёрку там же, результат такой же.

RS: "Осадок" как олифа, с бензином не смешивается, через 20 мин отстаивается, плюс отстаивается белая взвесь.

Вопрос: что бы это было?

post-9127-0-09040300-1435584985_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Товарищи, для удаления воды из бака питьевой спирт можно использовать?

Бесполезно.

Растворимость у спирта с бензином выше чем с водой, вывод делай сам.

(вода останется не связанной)

Ссылка на сообщение

Да что вы мужики, классный у нас бензин .... 8-0 .

Сегодня утром знакомый заправился на местной "Формуле" 92-ым., волга в ступор...

Т.к он залил ещё и в канистру, с канистры отлил 0,5. Притащил на работу, вот любуйтесь...

Кстати, выяснилось что вчера у сотруднице муж заправил семёрку там же, результат такой же.

RS: "Осадок" как олифа, с бензином не смешивается, через 20 мин отстаивается, плюс отстаивается белая взвесь.

Вопрос: что бы это было?

Это вода..

Ссылка на сообщение

Вот и вопрос - что такого в есть (или нет) в европейском бензине? Да и в моем двигателе тоже(

Кстати, поскольку вопрос троения тогда был для меня сильно актуален, обратил внимание, что многие евромалолитражки тоже троят будь здоров, но их владельцев это ни капли не напрягает)

Ездил много на своей машине по всей Европе. Проблем не было.

 

Однако заметил, что часто висит предупредительная надпись, что в состав бензина добавлено до 10% биотоплива, уж не знаю, какого именно.

 

Моя переваривала без проблем, хотя и tsi.

 

Их машинки троят? Не замечал. Хотя в итальянских Альпах их старенькие дизели еле тянули в гору, моя с турбинкой взлетала наверх очень шустро.

 

Самый лучший бензин, по ощущениям, в Австрии, машина как будто второе дыхание обретает.

 

Наш 95 и 98 на брендовых заправках очень хорош, про 92 ничего сказать не могу, уже лет 10 не пользовался.

 

И после каждой поездки (не ДО, а ПОСЛЕ), заливаю лошадиную дозу специальной моющей присадки, родной VAG. Почему после? Потому что после 5-7 тыс. км. на топливе с чужих АЗС лучше перестраховаться.

 

P.S. В Белоруссии лучше заправлять не не на Лукойлах, а на Белнефтехим или Газпромнефть.

Ссылка на сообщение

Это вода..

Воды, из топливного резервуара АЗС не так то просто залить в бак. Вода тяжелее бензина, значит она всегда будет находится на дне резервуара. Насос забирает не с самого дна, а несколько выше. Поэтому, что бы насос закачал воду, ее должно быть очень много. Врятли хозяин АЗС, а тем более персонал сетьевой АЗС допустит такое колличество воды.

Ссылка на сообщение

Это вода..

Тёмнокарамельная вода?

А откуда приблуда в виде белой пудры-взвеси.

RS: завтра у мужика возьму эту бутыль, буду "пытать" на вкус и т.д.

Как представлю это гуано в свой движок, мороз по коже...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...