Перейти к публикации

О качестве российского бензина


ARMSHunter

Рекомендованные сообщения

Хочу такую тему подкинуть на обсуждение, правда баянище еще тот, но все же:

 

Возьмем 2 совершенно одинаковых мотора и будем их одинаково эксплуатировать на одинаковом масле, только одна машинка будет на бензине, а вторая на газировке! У той, которая на газировке движка и масло будут на много чище, чем у той, которая на бензине.

 

Исходя из этого, чтобы получить чистенький движок надо больше внимания уделять качеству бензина и уж потом качеству масла?

 

Проверка бензина на наличие моющих присадок подручным средствами

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

на днях был репортаж..в подмосковье накрыли нелегальную нефте базу.. бензин уходил на франшизные и мелкие заправки.. о качестве -в лучшем случае евро-2

Ссылка на сообщение

Вот и не надо жмотиться "экономя" на заправке от брендов. Лукойл - везде Лукойл, чего не сказать про франшизы...

Ссылка на сообщение

Так блин и получается что лукойл 35.30, а роснефть более чем на рубль дешевле..

Ссылка на сообщение

Так блин и получается что лукойл 35.30, а роснефть более чем на рубль дешевле..

Купите бонусную карту Лукойл. От 35.30 скидка будет 70 коп.

И очень часто у них акции, двойные,тройные бонусы

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение

Купите бонусную карту Лукойл. От 35.30 скидка будет 70 коп.

И очень часто у них акции, двойные,тройные бонусы

На Газпромнефти бонусы только начинаются с 2%, а можно выйти и на 5, при том что и базовая цена как правило ниже.

А для экономии рекомендую завести пластик с Кэшбэком - можно дополнительно экономить до 5% с покупки. Вот пример с 4% возвратом: http://www.homecredit.ru/polza/

Ссылка на сообщение

У меня пробег 10 тыс в год на калине, и 5 на ситроене.

какбэ могу и 98 лить, был бы прок моим коням)))

Ссылка на сообщение

На Газпромнефти бонусы только начинаются с 2%, а можно выйти и на 5, при том что и базовая цена как правило ниже.

А для экономии рекомендую завести пластик с Кэшбэком - можно дополнительно экономить до 5% с покупки. Вот пример с 4% возвратом: http://www.homecredit.ru/polza/

 

что бы на газпроме было выше 2%, надо набрать определенное количество литров.

У меня кэшбэк в ВТБ 2% ))) но это блин копейки...

Ссылка на сообщение

Могу написать, что уже опытным путем узнал. Мало ли по трассе м7, наверное кто-то точно наверное ездиет.

Из Москвы и до Владимира можно заправиться.

BP в Балашихе (на любителя)

Татнефть, вторая после села Кузнецы.

Татнефть перед обездной Владимира (раз на раз)

Газпронефть обездная Владимира.

Башкирнефть после обездной Владимира.

А дальше лучше дотянуть до обездной НиНо. Лукойл друг на против друга.

Мнение основано на субъективных ощущениях.

Есть еще хитрая заправка на НиНо после весов, многие говорят, что хорошая. Но не знаю точно, она там "нонейм". Но вот хочу хотя бы слить в канистру немного и глянуть. Потом есть заправка Finna (вроде так), ничего особенного, только светится ночью красиво и объезжайте АЗС Караван авто

Изменено пользователем ruschan
Ссылка на сообщение

помоему глупо судить по качеству топлива в зависимости от заправки.. Смотреть нужно реального производителя топлива.

Ссылка на сообщение

Да не всегда, то, что производит НПЗ, в том же качестве доходит до АЗС или же вытекает из шланга.

Изменено пользователем ruschan
Ссылка на сообщение

конкчные продавцы,азс., могут намешать там всякого.,.. так что завод не показатель

Ссылка на сообщение

у нас региональная сеть азс ОЛВИ начали возить белорусский бензин. Я довольно поздно для себя открыл эту сеть, к сожалению. на данный момент они возят уфимский бенз и белорусский, 50\50. Это единственная азс в городе на бензе которой проесжаю намного больше ,чем на РН\лукойл. башнефть норм, но конский недолив.

Так вот, что можете сказать о белорусском бензине? С уфой всё понятно, лично мне нравится!

Азс вот эта. http://olvi-azs.ru/

бенз у них кстати с керопуром или как она там называется, аналог экто короче.

Вобщем местные, кто распробовал, все в один голос в восторге,как и я. Ну и по логике, тягаться с федералами они могут только качеством. В городе около 8-10 их азс.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение

бенз у них кстати с керопуром или как она там называется, аналог экто короче.

нужно знать точное название присадки, а то они тоже сильно разные ;)

Ссылка на сообщение

ну басф чёто там. керопур точно,и ещё какая-то. уточню,если найду инфу. но бензик радует.

Ссылка на сообщение

Товарищи, для удаления воды из бака питьевой спирт можно использовать? Если да, то в каком кол-ве заливать на 50 литров?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...