Перейти к публикации

Michelin - летняя резина


Рекомендованные сообщения

MICHELIN Primacy HP или Primacy 3 - другой летней резины для меня не существует. Отлично цепляются за мокрый асфальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

заводской французский Мишлен Энерджи 2 (?), 80+ тык/ 6 лет - очень скоро под замену.

по 5-бальной шкале больше 3+ не поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoFe, Фрация нормально делает, у меня до этого Миши стояли французкие... А меня венгерские что ли? Есть притензии к ним....

Я скажу больше ( по опыту ) - Франция лучше всех делает. И как не парадоксально, но и другие бренды шин тоже ( например Контик )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Франция лучше всех делает. И как не парадоксально, но и другие бренды шин тоже ( например Контик )

 

Полностью поддерживаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был французкий примаси НР, укатать его не реально, так и отдал знакомому неукатанным, и он два года уже на нем ездит.  :blink:

Сейчас примаси-3, но он испанский вроде (точно не помню),  поглядим сколько пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заводской французский Мишлен Энерджи 2 (?), 80+ тык/ 6 лет - очень скоро под замену.

по 5-бальной шкале больше 3+ не поставлю.

Напиши что не устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миша решает, самая  лучшая резина для повседневной езды.

И по лужам отлично, не перегреть, не ведет, очень легкая, корт сильный, ценник тока конский, но того стоит. В принципе если поискать можно новую замутить в два раза дешевле, что в итоге будет выйдет как китай.

 

Рекомендую - pilot super sport, даже в жаркую погоду держит на ура, у нее зацеп просто божественный, боковины жесткие, в поворотах не кидает, колея - нормально.

 

На приводную ось самое оно. На зад советую ставить тока ее.

 

hEMV0K4-bI8.jpg

Изменено пользователем foont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне впервые попробовал Michelin.

Был приятно удивлен, очень комфортная, мягкая и бесшумная резина. Весь сезон кайфовал))

Michelin Pilot Exalto 215x45 r17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в этом году решил испробовать Мишлен Примаси 3, лежит и ждет своего часа))) Родная Йокохама уж совсем г...но стала, прошлым летом по сырому асфальту два раза был срыв задней оси в занос на крутом повороте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет помацал я этот праймаси - боковина прям бумажная.

 

 


Франция лучше всех делает. И как не парадоксально, но и другие бренды шин тоже ( например Контик )

наш контик 3 300, чешский 4200, француз 6 200. одна модель/размер, причем самый "быстрый" - чех. это больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый резину б/у из Японии возит на продажу, говорит на одном комплекте Мишлен прочитали made in Russia, были в шоке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишлен Примаси котаю 3 сезон.Резина не плохая,но и не выдающаяся.Она скорее сбалансирована по своим качествам лучше других,а у меня их было много.Итак 205.55.r16.Германия.Мягких боковин можно не бояться они довольно крепкие,шишки не лезут.За 3 года не одной,а данлоп спорт за 1 год 5 штук хотя бока жесткие.По управляемости-средне.можно и погонять но не сильно,держак есть,запас по упр.есть.Но это не спорт,это гражданская резина.Аквапланирование тоже нормально,но не эталон.Тормоз держит хорошо,но опять-таки не отлично.Колею проходит не замечая.Основные плюсы-это ресурс.Ходит она просто супер,лучше не было.За 3 сезона 40000 тыс.,а износ ещё на много меньше половины.И комфорт на высоте,довольно тихая резина,но требует прогрева кил.10 и становиться пр.бесшумной,хотя контик тише.Теперь по Мишлен Пилот Спорт.Эстественно она лучше держит тормоз,немного острее руль,но она и шумнее и самое главное РЕСУРС у неё меньше и на много. Купил бы я опять Примаси?Даже не думая-да!Я так и сделаю когда закончиться это.комплект.Я не пенсионер и не гонщик.И ещё,весь Мишлен разный по характ-м.Энерджи это совсем другая резина.Люди не надейтесь на резину-это не понацея,она вас не спасёт.Имейте разум,ведь всех нас кто-то ждет.Меняйте шины вовремя,а то 1000 раз видел на лысой резине,но с крутой музыкой и колхозтюнингом.Не гвоздя ни жезла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если примаси кажется средней по управляемости, то дело наверное в машине. У меня стояла на гольфе и фокусе (primacy HP) - всё управлялось как надо. Сейчас на бешке примаси-3, и тоже всё хорошо с управляемостью.

Пилот спорт (если мы про третий) тише чем примаси, не вводи людей в заблуждение. Да, cтирается быстро.

Изменено пользователем 123123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый резину б/у из Японии возит на продажу, говорит на одном комплекте Мишлен прочитали made in Russia, были в шоке :)

На пыжике 408 с завода ставят мишки росс.производства. Взял машину на 40тыс с этими шинами  и накатал до 120 по трассе. Под конец, когда протектор на индикаторах, в дождь уже опасно. На сухую -отлично. Ни одной шишки не вылезло, износостойкость просто удивительная. Комфортные. 

Изменено пользователем krimexpress
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заводской MICHELIN E3A российского производства отходил 110 тыс. км. Отличная резина, мягкая, не шумная, изностойкая. После переобул в MICHELIN Primacy НР немецкого производства. Жду не дождусь пока сотрется. Во первых очень шумная, во вторых передок постоянно рыскает, на маленькой скорости когда наезжаю на разметку, или на пешеходный переход, аж руль дергает с рук. Ездил на зимней, кайфовал, месяц назад переобулся и снова начался этот ад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши что не устраивает.

подозреваю что сцепление на мокрой дороге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...