Перейти к публикации

123123

Пользователи
  • Публикаций

    241
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 123123

  1. У меня кастрол чернеет, а это нет. :)
  2. :) Владелец кукурузера зажал лишние двести рублей на литр масла в мост. :)
  3. Нивские агрегаты мрут не от неподходящего масла, а от говенности их изготовления. У нас за стенкой, находится сервис Моснива. Знаю всех тамошних и слесарей, и агрегатчиков перебирающих эту убогую ботву. Туда приезжают как простые обыватели-дачники, так и завернутые, с большими колесами, лебедками, и циферками-номерами на дверях. ))) Аффтару, я бы посоветовал заливать масло ТМ5-18. Лукоил там например, ну или ТНК.
  4. Интересно, а как можно добиться сверх высоких нагрузок на таком аппарате? Откуда они берутся, нагрузки эти, если для них нету источника мощности?
  5. Сегодня поглядел на масло в редукторе - прозрачное. Заводское черное было после примерно 30-35 тыщ, а идемитсу прозрачное (оно около 20-25 тыщ прошло). Идемитсу рулит, или как это понимать? Решил не менять пока.
  6. Не, ну а чё сопсна удивляет то? Редкие замены, говенное масло. У меня под клапанной крышкой чистый люминь, вид такой же как и при покупке машины. Но у меня было девять замен масла за 54 тыщи пробега.
  7. Лей оригинальное Ford 75W90 B0 (это масло castrol BOT130M). На всех остальных маслах, коробка IB5 (и MTX75) работает хуже. Ежели душит жаба, то лучше ваще ничо не меняй. Оффтоп Шесть лет работал на не офф. сервисе форд, есичо.
  8. Часто педаль в пол езжу, изредка бывает до ограничителя (222 кмч).
  9. Вижу первое за 710 руб, а второе за 905. Ну да бог с ним. Что в результате то? Какое лучше залить, и стоит ли увеличивать вязкость?
  10. Приветствую всех! Имею бешку копейку, привод задний, мотор 1.6L 170 л.с. С завода, по всей видимости был залит castrol syntrax long life 75W90. На пробеге примерно 35 тыщ, решил поглядеть на масло. Оказалось, что оно черное. Сменил на idemitsu rasing 75W90 (вроде ПАО, и отзывы неплохие от субаристов). Не знаю, верно ли я выбрал масло. Есть некоторое беспокойство, потому как у народа периодически мрут редуктора. Кончаются подшипники, но при этом главная пара остается в хорошем состоянии. Редуктор собран на шариковых двухрядных подшипниках (видимо производитель борется за снижение механичес
  11. Номер 4л. банки для заказа бьется. Вижу цену 1523 руб.
  12. Polar 0W40, Polartech 0W40. Будет лучше большинства импортных.
  13. Сменил. Масло отличное, всякие мобилы нью лайфы, и уж тем более матыли по конской цене, тихо сосут. :ab:
  14. Масло ведет себя хорошо, решил докатать до 10 тыщ км.
  15. С промывкой дистиллированной или какой-то там еще водой (да хоть со святой). И у меня есть повод это утверждать, потому как работаю на сервисе, и имею счастье лицезреть системы охлаждения разных тачек - от свежих, до "труперов". Ну нету, вот нету и всё тут, никаких отложений и и прочей хни абсолютно не в каких машинах. [нежнее товарищ без грубостей]
  16. Когда коту делать не куя, он яйца лижет.
  17. Да эту ботву я читал уже, давно. Там писанина не о чем. Дело в том, что это пихло поначалу досталось лягушатникам, и они его доводили на своих пежо-ситроен. Нажрались хавна по самое некуда. Отсюда и эта твоя публикация. А бенве его начала ставить с 2011 года, когда лягушатники уже всё расхлебали. Сейчас на бимерном N13 уже нету этих проблем. Пихло доведено, и нормально ходит. Ну во всяком случае, мой движок уже прошел полтиник с педалью в полу, и проблем ноль.
  18. Вот пихло. Если не лень, пролистай до насоса и форсунок. Блин, чета не грузится пэдээфка. N47 он дизельный.
  19. В бешке моей, для изменения производительности, двигаются шестерни насоса. Ну да и хрен с ними. Вопрос в другом - откуда и по каким критериям поступает сигнал для их передвижения?
  20. А как там всё устроено? Производительность насоса подстраивается под режим работы пихла? Что служит сигналом для увеличения давления и открытия форсунок? У меня движок с форсунками, открывающимися на 2 кг/см. Интересно, как происходит управление маслонасосом.
  21. Небольшое лирическое отступление, если позволишь. Есть у нас давний клиент, таксист. Откатал форда фокуса (тыщ 400 примерно), и купил (или выдали) вагинальный мобиль Октавия А7. Приезжает, и ругается - мол фокус на четвертом круге столько масла не жрал, сколько это хавно! Он лил какое-то там уставное масло, Shell наверное. И грит - мля, да ипал я это масло и эту шкоду (лексика и фразеология сохранены), буду лить как в фокуса - формулу F. И что? Залил фордовское (913C/A5), и жор сократился в ТРИ раза. :up: И посрать на то, что вагинальные мобили требуют HTHS от 3.5. Доволен, ездит на фордовс
  22. У корейцев тоже облазит кожа молодого дермантина со сруля. Знакомому даже по гарантии меняли на кия.
  23. С какой целью? Что планируется отмыть, и от чего? Например, машина почти весь год стояла, и пробежала всего лишь, ну скажем три тыщи километров. Какие детали двигателя загрязнились, и ЧЕМ они загрязнились до такой степени, что требуют промывки ДВС промывочным маслом, которое кстати ничего и не отмывает?

×
×
  • Создать...