Перейти к публикации

Michelin - летняя резина


Рекомендованные сообщения

MICHELIN Primacy HP или Primacy 3 - другой летней резины для меня не существует. Отлично цепляются за мокрый асфальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Reins24 , есть чего добавить относительно PS4, в крутые повороты при "наваливании" как себя ведёт?

Я относительно Primacy 4 замечаю периодические мишленовский почерк выгинающейся боковины в критических режимах, но держак хороший! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sour сказал:

есть чего добавить относительно PS4, в крутые повороты при "наваливании" как себя ведёт?

Да я ещё толком не привык к машине-то:), в сентябре сел, месяц поездил и в зимние переобулся, не "врос" ещё, так сказать:). Машина большая, не чувствую толком, если наваливать, по коже все летает в салоне, непривычно, на короллке такого не было, поэтому сильно и не гонял еще, так пару-тройку дней после замены. Но вроде не замечал, что подламывается:unknw: или не понял ещё. На прямой, на скорости хорошо, нравится. Кмк, мягче и комфортнее КАК2, хотя казалось бы должно наоборот быть:unknw: (даже супруга заметила). Ни АБС, ни антибукс ещё не срабатывали ни разу на ней. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2019 в 14:42, Sour сказал:

есть чего добавить относительно PS4, в крутые повороты при "наваливании" как себя ведёт?

я писал: 10.04:

любителям вваливать в  поворотах - подойдет, зацеп уверенный, но боковина очень тонкая, так что лучше взять с макс. скоростным индексом, хоть она и тяжелее.

В 23.04.2019 в 14:42, Sour сказал:

Я относительно Primacy 4 замечаю периодические мишленовский почерк выгинающейся боковины в критических режимах, но держак хороший!

за 4  не скажу, не знаю, но на 3  в сложных маневрах начинали подламываться "квадраты"  внутреннего рисунка протектора. они под пальцами гуляли слегка. аккордоводы это обсуждали. может только на тяжелых моноприводах проявлялось. 

 

mich.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю по ПС4: на высоких скоростях (160-180) вопросов к резине не возникает, курсовая устойчивость отличная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Крюк сказал:

Reins24 Как шум, комфорт?

Как по мне, так комфортная, я бы даже сказал - очень! Чего я, в принципе, не ожидал от резины со словом "спорт" в названии. Думал будет жестковато, но нет! Очень мягко едет, мягче зимнего Континенталя! Стыки проезжаешь как на резиновых мячиках.

По шуму? - ну он есть (его не может не быть:)). Не скажу, что громко или навязчиво, довольно тихо. Он такой как-бы высокочастотный, как на писк-визг маленько похожий:unknw: (на скорости), на волнах когда машина вниз приседает - он становится чуть громче, а так, в принципе всё ок, тихо!

ПС: А Вы до сих пор резину не выбрали еще что ли? Я уже тыс 2 накатал на лете.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуюсь на будущее, посмотрел внимательно протектора ещё 0,5 см, сезон точно отьезжу. Шум только немного мешает...

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю: вчера ночью херачил 120 по федералке, навстречу фура - чуть под'ослеп, влетел в яму, думал колесо оторвется:shok:, супруга аж проснулась-взвизгнула, остановился фонариком посветил, толком ничего не увидел, вроде ниче, поехал дальше. Руль не бьёт, едет ровно. Утром посмотрел по-внимательнее, видно след удара, но вроде до диска не дошло см 2-3, но удар был очень сильный:sad:, спасла видать скорость, не успело колесо в яму полностью упасть. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС4 140-150 по хорошему такому дождю, вопросов не вызвал, никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2019 в 19:15, Sour сказал:

Reins24 поаккуратнее там :)

Да не. Я обычно постоянно так не езжу, конечно, просто торопился, хотя это мое обычное состояние:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Primacy 4 в размере 195/55/16, сделаны в Германии, диск с шириной 6,5 дюймов: 

"+" мягкие (упругие), тихие, хорошее сцепление в поворотах и при торможении, хорошо катятся.

"-" при резких поворотах гуляет боковина, на скоростной дуге обратная связь на руле немного задемпфирована, на скорости свыше 110 км/ч по лужам в колее на трассе ехать не комфортно, чувствуется изрядное сопротивление на руле, шины больше других (на которых ездил) ловят мелкие камушки и при выезде на асфальт стучат ими по аркам.

По итогу - это шины для комфортной езды с хорошим держаком, драйва в них мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2019 в 13:58, Sour сказал:

драйва в них мало

Да по-большому счету: где этот драйв ловить-то? Бо́льшую часть времени спокойно ездим:unknw:. Так... Чтобы запас был для экстренных ситуаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2019 в 07:06, Reins24 сказал:

 

IMG_20190417_093335.thumb.jpg.e41990f6fb8eab369555d27346deb71b.jpg

 

IMG_20191018_151206.thumb.jpg.70efe67cf116a712fa21fcb869fd3de2.jpg

Них...ра! Среднее ребро стёрлось:shok:, я и не заметил! Думал износа-то и нет почти!!!

Пс: это тоже самое колесо сфотал!

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...