Перейти к публикации

Michelin - летняя резина


Рекомендованные сообщения

MICHELIN Primacy HP или Primacy 3 - другой летней резины для меня не существует. Отлично цепляются за мокрый асфальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
01.10.2021 в 18:03, Buran сказал:

движенец 

На нештате будет только на пользу - комфорт лучше, энергоемкость выше. Штатный 60 относительно 65 будет выгрывать только в отклике на руль при высокой скорости и экстренных маневрах типа переставки.

В твоем м-не большой выбор. Мишка ХМ конечно путевая и прочная шина благодаря арамиду, но при езде по ямам с умом и регулярной проверке давления по норме и обычных шин хватает.

Присмотрись к:

  Скрыть содержимое

Нитто NT860 - шина на любителя, боковина толстая, но эластичная, трейдвер высокий (емнип 380) в резких поворотах есть немного валкость, ламелей в протекторе много, для размеренной езды. Бренд и завод Тойовский в Малайзии. Сам на такой езжу - не скажу что шина лучшая но мне норм, для обычной езды более чем норм. Я не гонщик и авто гражданское овощное. 

Триангл 301 - шина lowсегмента для авто B/C класса - прочная износостойкая, шумновата. Но это бренд топчик из Китая.

Лауффен (Ханкук) LK41 - дочка Ханкука на их заводе в Индонезии или Внегрии. Модель для Евро рынка расчитана. После модернизации модели с (+) улучшили состав смеси. Коллега по марке авто ездит доволен (195/65р15), по трассе очень экономична.

Пирелли Центурато Р1 - старая проверенная моджель. НАврено российского пр-ва. (но это не точно) Коллега не в себе летает на них на Храе 160 км/ч ездит на них с завода, доволен. Износостойке. Перед сменил после 60 т.км. На задней оси еще норм глубой протектор. Трещин нет.

 

 

Buran а что можно посмотреть из лета, что бы тихая, боковина крепкая и щебенки не боялась? Тут в сети увидел XM2 от щебенки весь порепанный, аж слоями... К чему спрашиваю, нужна хорошая тихая крепкая шина для путешествий по Горному Алтаю, есть там места с щебенкой, каменнистой дорогой. Ну и у нас в регионе конечно тоже есть щебенка грейдерная, не хотелось бы топ-шины ушатать за одиин- два сезона, а того хуже за одну поездку в тот же Горный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движенец 

Это сложный вопрос, я тоже видел ХМ с протктором в коцках но думаю это на любой если камни острые. Арамидное усиление каркаса не спасет от этого.

Сам езжу часто по гравийкам с острыми камнями - Нитто (Тойо) после таких поездок нормальная компаунд в ней очень эластичный (даже ткатильно отличется от китайских и наших), поверхность протектора нормальная после гравиек, НО нашел в одном месте в продольной водоотводящей канавке порез небольшой. (досадно). Так что если камни острые то никакая шина не застрахована.

 

Я тебе уже писал посмотреть Лауфенн G-fit LK41, я бы его пробовал, у него шашки блока большие и канавок/ламелей немного - протектор и боковины жирные, считаю будет норм. Но по траве и грязи на ткаой конечно не проехать.

Нитто 860 в твоем магазине тоже видел, тоже рекомендую - для езды с умом достататочно. Прочная. В ней ламелей нетипично много для летней шины, блоки сминаются - острой, четкой картинговой рулежки и устойчивости в скоростных поворотах не стоит ожидать. 

Вспомнил еще Тойо Нано Енержди 3 для езды по асфальту, иногда по гравийке тоже считаю норм. Она будет помягче , комфортнее чем сестра по концерну 860-я Нитто.

 

Скрытый текст

 

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Шумахер (таксит на Cerato из youtube) укатал за 1 сезон и практически в слик Primacy 4 за 34 тыс. км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sour сказал:

Сергей Шумахер (таксит на Cerato из youtube) укатал за 1 сезон и практически в слик Primacy 4 за 34 тыс. км

А я видел, как пацан ее зубочисткой проколол. Дело случая, но тем не менее.

 

Dt225OMAvFEMAEOB2AFGJ633vMo-1920.jpg (1920×1201) (d-cd.net)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2021 в 11:59, Sour сказал:

Сергей Шумахер (таксит на Cerato из youtube) укатал за 1 сезон и практически в слик Primacy 4 за 34 тыс. км

Слабовато для Мишлена, мой уже 75ткм прошел. 

Режим эксплуатации сильно решает в данном случае)) 

60ти часовые испытания ЗаРулем мишлены в отдельных случаях и за 10ткм изнашивались до индикаторов, за 2,5 суток, Карл))) а ты про сезон здесь вещаешь)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.11.2021 в 11:59, Sour сказал:

Сергей Шумахер (таксит на Cerato из youtube) укатал за 1 сезон и практически в слик Primacy 4 за 34 тыс. км

Ничего удивительного, там наверняка treadwear где-нибудь в районе 240, как на пилоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yoshiida сказал:

340

 

2 часа назад, yoshiida сказал:

340

Однако весьма прилично. 

Добавлю тогда свой опыт по мишлену летнему, были у меня предидущие PSы и Примаси - вот точатся они только в путь, но зато держак. На пару сезонов, тред не помню, но про модели эти много написано, что оч быстро они того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой отзыв о Primacy 4

https://www.drive2.ru/l/532210358161508342/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sour сказал:

Большой отзыв о Primacy 4

https://www.drive2.ru/l/532210358161508342/

Если бы он мне это все рассказывал - втащил бы ему с ноги на 15-й минуте...столько воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet человек счастлив от своего комплекта, делился эмоциями :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sour сказал:

Normet человек счастлив от своего комплекта, делился эмоциями :pardon:

Я так и не осилил до того момента, как пошли впечатления...

Хотя читать я люблю и читаю очень быстро.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...