Перейти к публикации

Michelin - летняя резина


Рекомендованные сообщения

MICHELIN Primacy HP или Primacy 3 - другой летней резины для меня не существует. Отлично цепляются за мокрый асфальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
47 минут назад, OlegArh сказал:

PhD, ты читать-то умеешь? :sarcastic:

нисколько не проехал, сравнивал по тестам и выбирал из того, что осталось в продаже. А заводская резина у меня 195/65R15 Мишлен Енерджи Е3А, прошла 100-120т.км за 15 лет, скоро менять...

Хорош гусей то гонять))  бумажный экспериментатор. 

Одно дело если сам Примаси хотя бы сезон откатал и совсем другое мукулатуру листать))

В размере 195/65/15  ты премиальные варианты и uhp автошины днем с огнем не найдешь))  Это вариант для маломощного гольфкласса. 

Многие приличные модели начинаются с размера 205/55/16, либо даже с 225/45/17., которые тоже на гольфкласс ставят заводы, но как правило на более мощные и дорогие версии. 

Пс

По Мишлену Энерджи ресурс отличный у тебя, но это относительно бюджетные  шины для таксистов, сравнивать с другими более продвинутыми и дорогими мишленовскими моделями затея так себе. 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD у меня и есть маломощный гольф-класс, и я не мамкин гонщик, мне 45-ки и даром не нужны, всё что нужно от шины: комфорт, тишина, безопасность, ресурс, и в моем размере и Мишлен и Контик по прежнему впереди всех, поэтому их и выбираю..  

П.с. При покупке авто спокойно мог заказать  и 16 колёса, и 17е, доплата была 12 и 18 т.руб соответственно, только мне они не нужны..

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой размер, кстати. Но у меня Кроссклимат.

Истерт. Поэтому и задал вопрос.

Если я правильно понял, завод закрыт и больше ничего не выпускает?  О чем вообще тема тогда? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tropican ну большие-то размеры будут возить "серыми" путями всё равно, а вот  мелочь из остатков распродадут и  всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

18 часов назад, OlegArh сказал:

Мишлен Енерджи Е3А, прошла 100-120т.км за 15 лет, скоро менять...

:shok:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, tropican сказал:

Мой размер, кстати. Но у меня Кроссклимат.

Истерт. Поэтому и задал вопрос.

Если я правильно понял, завод закрыт и больше ничего не выпускает?  О чем вообще тема тогда? 

Купили вчера Hankook Kinergy 4S2 . Рисунок практически как у мишлен кроссклимат. Ну  и цена радует по сравнению с мишленом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  состав резины,  ее долговечность, фрикционные свойства при разных температурах?

То, что пресс-формы остались у нас, это хорошо, но имхо, в шине рисунок протектора это только 15% её свойств хорошая-нехорошая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Volvo85 сказал:

Купили вчера Hankook Kinergy 4S2 . Рисунок практически как у мишлен кроссклимат.

Это абсолютно не значит, что она будет как Мишлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще - даже рисунок похож лишь отдаленно. У кроссклимата косые рёбра монолитные, и ощущаются на ощупь как жёсткие, аналог простите, болотоходных шин с какого-ни будь военного Зила. 

Фишка в резине. И уже черте сколько лет, а трешь пальцем- резина сопротивляется, как стёрка для карандашей. 

Вот в чем беда!  И новые отечественные бывают "как пластмасса" - трешь пальцем - скользит! А потом тормозишь экстренно на асфальте - они едут, начинает трещать АБС, а что толку от ее треска, если асфальт сухой и чистый.  

Состав резины - 80%  качества шин. Остальные 5 процентов есть свойства боковины. Всё ИМХО. 

Изменено пользователем tropican
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, tropican сказал:

Ну вообще - даже рисунок похож лишь отдаленно. У кроссклимата косые рёбра монолитные, и ощущаются на ощупь как жёсткие, аналог простите, болотоходных шин с какого-ни будь военного Зила. 

Фишка в резине. И уже черте сколько лет, а трешь пальцем- резина сопротивляется, как стёрка для карандашей. 

Вот в чем беда!  И новые отечественные бывают "как пластмасса" - трешь пальцем - скользит! А потом тормозишь экстренно на асфальте - они едут, начинает трещать АБС, а что толку от ее треска, если асфальт сухой и чистый.  

Состав резины - 80%  качества шин. Остальные 5 процентов есть свойства боковины. Всё ИМХО. 

 Рисунок рисунком, у многих контор его дизайнеры калапуцают для красоты, а не как инженеры-исследователи из Мишлен для улучшения эксплуатационных свойств)) 

Немало примеров, когда шина с аналогичным рисунком прилично так уступает брендовому исходник: контиайсконтакт и 200й Гиславед

Хакка7 и 7й нордман  и тд и тп. 

 

 

 

 

На Кроссклимате какой пробег, как давно пользуешь? 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, OlegArh сказал:

PhD у меня и есть маломощный гольф-класс, и я не мамкин гонщик, мне 45-ки и даром не нужны, всё что нужно от шины: комфорт, тишина, безопасность, ресурс, и в моем размере и Мишлен и Контик по прежнему впереди всех, поэтому их и выбираю..  

П.с. При покупке авто спокойно мог заказать  и 16 колёса, и 17е, доплата была 12 и 18 т.руб соответственно, только мне они не нужны..

Естественно 195/65/15 вдвое дешевле, чем 225/45/17))  и хороших моделей немного в твоем размере. 

Дороги в Мурманске не самые лучшие, поэтому 45ки катать либо сильно аккуратным или "любителям красоты",  а здесь таких докуа))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD , :unknown:да нормальные у нас дороги, если в промзоны не ездить, иначе бы  брендовая резина по 100ке без грыж не ходила, а вот китай и иногда нашу регулярно вижу на мусорке комплектами с протектором в 7мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, OlegArh сказал:

PhD , :unknown:да нормальные у нас дороги, если в промзоны не ездить, иначе бы  брендовая резина по 100ке без грыж не ходила, а вот китай и иногда нашу регулярно вижу на мусорке комплектами с протектором в 7мм

Болот и плывунов нет особо то  у вас, на гранитной плите город, так что по геологии не от чего провариваться дорогам)))  А промзон с избытком, портовый город! 

Пс

По долгоиграющему Мишлену, многие персонажи и полтинника не накатают на нем, разорвут бочину.

Зачем таким шины с большим ресурсом? 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перешёл на "зиму", по случаю сфоткал штатные "Мишки", производство ноябрь 2007г, пробег  100 +т.км

SAM_1719.JPG

SAM_1715.JPG

SAM_1717.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh, ну что это Форд за машина такая: масло не срабатывает, шины не стирает... Сказка просто!

 

P.S. Мишлену зачет, конечно. Нарезай протектор и дальше катайся.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...