Перейти к публикации

Michelin - летняя резина


Рекомендованные сообщения

MICHELIN Primacy HP или Primacy 3 - другой летней резины для меня не существует. Отлично цепляются за мокрый асфальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

PhD ну а я на немного приподнятом Фокусе, хотел вообще 70% профиль брать, но они тяжелее в полтора раза и жёсче, на асфальте будет плохо, а 195/65/15 штатный размер ФФ2. Типичный мой маршрут  100-200км идеального асфальта, потом грунт км 10-12, где не каждый УАЗ доедет -)

DSC_6131.1.JPG

DSC_6110.1.JPG

DSC_6119.1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, OlegArh сказал:

мне высокий профиль нужен т.к много по скальным грунтовкам катаюсь и гравийкам, а по прочности боковин

 

5 часов назад, OlegArh сказал:

хотел вообще 70% профиль брать, но они тяжелее в полтора раза и жёсче, на асфальте будет плохо, а 195/65/15 штатный размер ФФ2

 

 

Наброшу тебе пиши для размышлений:

1. ХМ конечно прекрасная модель с арамидом, но это стоковый размер в дешевой комплектации потому что так дешвеле.

2. Я часто примерно в таких же условиях езжу. У него лишь один плюс цена и выбор извесных брендов, на соплатформенном твоему авто, поэтмоу размышлял  как улучшить комфорт и клиренс не в ущерб управляемости. Сток 195/65 это недостаточно считаю - это вынужденная мера тем у кого нет средств перейти на 16. Я сам зимой в этом размере ежу, но с удоволсьтвием перешел бы на 205/60/16.

 

В Фокуса и соплатформенных авто как за здрастье залетают 205/60/16 и даже 205/65*16 при этом клиренс чуть выше будет, и энергоемкость за счет объема колеса.

 За озвученный тобой бюджет можно взять 205/60/16 - да Китай , но реалии таковы что уже много ездят на китайских шинах и еще больше будут их брать. Можно всесезонку с рисунком клка - будет по грунту грести как жип. ))

  Я считаю на летом омжно брать китай или турка. Подумай, может еще передумаешь мишку брать. Единственный минус в переходе на 205/60 это тоько одно, надо диски покупать. Но если не к спеху то можно мониторить на авито штампы или литье бывает недорого. 

 Просто мысли вслух, вдруг тебя натолкнет на другой выбор. Не навязываю.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran у Фокуса когда-то была возможность выбора, любые колёса в любой комплектации, у  меня комплектация максимальная, а колеса самые дешёвые и массовые, потому что при заказе сам так захотел. Менять на больший диаметр смысла уже нет, авто 15 лет, колеса дороже машины будут. Изначально хотел Гудридж, но Мишка подвернулась дешевле на 20%, выбор по-моему был очевиден. Впрочем ещё ничего не пришло, летнего Мишлена в продаже в таком размере уже нет, от слова совсем, не ХМ, не Примаси. Жду до 10.03(срок доставки), а там видно будет. Китай не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlegArh А по теме, я б при такой вводной вот это взял бы https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/taurus/all-season/195-65-15-91-H--/

И, в принципе, Мишка, вернее его дочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, wrighty сказал:

А по теме, я б при такой вводной вот это взял бы https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/taurus/all-season/195-65-15-91-H--/

И, в принципе, Мишка, вернее его дочка.

Да не, спасибо, если придет отказ, наверно ничего не буду брать, итак 3 комплекта на дисках на все случаи жизни, хотя летний и поношенный, на сезон ещё хватит. -))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, OlegArh сказал:

PhD ну а я на немного приподнятом Фокусе, хотел вообще 70% профиль брать, но они тяжелее в полтора раза и жёсче, на асфальте будет плохо, а 195/65/15 штатный размер ФФ2. Типичный мой маршрут  100-200км идеального асфальта, потом грунт км 10-12, где не каждый УАЗ доедет -)

DSC_6131.1.JPG

DSC_6110.1.JPG

DSC_6119.1.JPG

Замечательное место! 

По фокусам, там вроде 2,5 турбо мотор на максимальной комплектации то))) не верю, что с таким мотором ставят мелкие тормозилки, что р15 на них встают. 

Если пользуешь авто в регионе, где очень отвратные дороги, вопросов нет, но из-за раза в год по проселки ставить 195/65/15  как бы решение сомнительное. 

Понятное дело, что это дешман размер, в сравнении с 205/55/16, хопошо подойдет для зимы, но летом..... Чпокус все-таки не ваз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, wrighty сказал:

OlegArh А по теме, я б при такой вводной вот это взял бы https://mosautoshina.ru/catalog/tyre/taurus/all-season/195-65-15-91-H--/

И, в принципе, Мишка, вернее его дочка.

На этой дочке "природа отдохнула")) 

Матадор делают на одном заводе с Конти и Гиславедом, но разница космос! 

В 1995м Матадор мр11 (Пухов)   не омский)) пользовал, разница с совкошинами была приличная, пока Бриджа японского не поставил)) для лета очень неплохо. 

Пс

Китай Максис есть неплохие летние модели в цену твоей "сербской дочки" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, PhD сказал:

Китай Максис

Maxxis, так-то, Тайвань пока. Я бы тоже взял Китай (WestLake или Sailun), так как он ещё дешевле, но не хуже, но советовал, то что нашёл в этом размере под эти задачи и с связью с Мишлен, т.к. тема о нем. Да, по Matador никаких предубеждений не имею и не считаю его плохим, есть вполне неплохие модели. Контик летний мне не нравится по соотношению цена/ресурс. И сейчас уже 2023, поэтому опыт 1995 немного устарел.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, PhD сказал:

 

По фокусам, там вроде 2,5 турбо мотор на максимальной комплектации то))) не верю, что с таким мотором ставят мелкие тормозилки, что р15 на них встают. 

Если пользуешь авто в регионе, где очень отвратные дороги, вопросов нет, но из-за раза в год по проселки ставить 195/65/15  как бы решение сомнительное. 

 

С 2.5 турбо - это не макс комплектация. ,Это Фокус RS, считай другая машина.

Макс комплектация это Гиа( Титаниум), и моторы в ней могли быть любые кроме базового 1.4. 

И одного раза хватит, пробьёшь пару колес об камни там, куда эвакуаторы не ездят и до шиномонтажки км 200, а я раз 20 за лето в такие места попадаю, плюс отпуск в Архангельскую губернию, куда из 1600км 300км гравийка и бетонка из плит годов 70х с дырами в полколеса -))

SAM_1498.JPG

SAM_0838.JPG

SAM_1232.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, wrighty сказал:

Maxxis, так-то, Тайвань пока. Я бы тоже взял Китай (WestLake или Sailun), так как он ещё дешевле, но не хуже, но советовал, то что нашёл в этом размере под эти задачи и с связью с Мишлен, т.к. тема о нем. Да, по Matador никаких предубеждений не имею и не считаю его плохим, есть вполне неплохие модели. Контик летний мне не нравится по соотношению цена/ресурс. И сейчас уже 2023, поэтому опыт 1995 немного устарел.

Тайвань или кетай монописуально)) 

WestLake сегодня в ленте видел, в тч зимний, в нынешних реалиях пипл и егл "схавает". 

Опыт на то он и опыт, чтобы 28 лет после Матадора всякий шинный шмурдяк не брать)) 

Тема про Мишлен, так Пилот Примаси уже порядка сотки прошел у меня, стоял апоилри в заводской комплектации. Лучше резы по балансу всех эксплуатационных качеств пока еще не встречал)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, OlegArh сказал:

С 2.5 турбо - это не макс комплектация. ,Это Фокус RS, считай другая машина.

Макс комплектация это Гиа( Титаниум), и моторы в ней могли быть любые кроме базового 1.4. 

И одного раза хватит, пробьёшь пару колес об камни там, куда эвакуаторы не ездят и до шиномонтажки км 200, а я раз 20 за лето в такие места попадаю, плюс отпуск в Архангельскую губернию, куда из 1600км 300км гравийка и бетонка из плит годов 70х с дырами в полколеса -))

SAM_1498.JPG

SAM_0838.JPG

SAM_1232.JPG

Хорошее дело, но похоже слегка не тот автомобиль для неасфальтовых то дорог.)) 

Для похожих вариантов использования авто специально брал жип рамный, но без экстрима с бродами глубиной полтора метра)) Единственное с чем прогадал - не было белого кузова, а в черном даже с большим люком летом прожарка хорошая)) 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, закончилась моя эпопея с Мишленом. Заказ снят поставщиком, деньги вернулись через 10 дней с момента заказа. Видимо так торгаши бесплатно кредитуются у любителей халявы, типа меня -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, OlegArh сказал:

Ну чтож, закончилась моя эпопея с Мишленом. Заказ снят поставщиком, деньги вернулись через 10 дней с момента заказа. Видимо так торгаши бесплатно кредитуются у любителей халявы, типа меня -)))

Не удивительно, сейчас даже местный Мишлен никто по "бросовым ценам" сдивать не станет, про буржуйский ранфлет и не вспоминаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...