Перейти к публикации

Michelin - летняя резина


Рекомендованные сообщения

MICHELIN Primacy HP или Primacy 3 - другой летней резины для меня не существует. Отлично цепляются за мокрый асфальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Maximan сказал:

считай - одноклассник. 

это как ездить будешь. любую можно укатать за 30 тыс.  Хочешь износостойкость - бери праймаси 4. Её анонсировали как долее стойкую чем 3 -ка. сейчас как обстоят дела - не знаю.

Да была у меня износостойкая (XM2), я на ней тыс 80 намотал, не хочу больше:D, жестковатая, пластиковатая:D. Износ? Да вроде и х..р с ним уже:), в премиуме, ага, нет такого понятия:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sour сказал:

Reins24 , на 225 более валкая машина будет :)

мне даже на 185/60 комфортно

 

Да и пусть валкая:), я не собираюсь в 90градусные повороты на 120ти заходить:D, и в шашки играть, это пусть молодежь гоняет. Быстро езжу только по прямым, по трассе, но быстро:blush:, ну хотя всяко бывает:blush:. Мне комфорта уже хочется и уверенности:D

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2019 в 17:10, Reins24 сказал:

жестковатая, пластиковатая

обратная сторона медали. ничего не поделаешь.

 

В 12.04.2019 в 17:15, Reins24 сказал:

Мне комфорта уже хочется и уверенности

тогда, полагаю, спорт 4 не разочарует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переобулся, взял 215/55, потрогал 225ю, не стал брать, индекс 101, показалась существенно жёстче. Мадеин Германия:shok:, думал наши будут, но видать передовые технологии "великим империям" не доверяют:). Первые впечатления: офигенный держак:shok::crazy:, просто офигенный!!! Может после зимней так кажется с непривычки, но на кольце жена сказала: думала дверь плечом выгну:D, и тормозить стала от лёгкого прикосновения мизинцем ноги:D, очень чувствительная. С места мотор 2и5 не проворачивает:shok:, на короллке 1и6 Мишлен ХМ2 проворачивал влегкую. Пока проехал км 60-70, толком не понял ещё, но доволен по самые уши:D. Очень мягкая, как по мне, едешь как на резиновых мячиках, и цепкая офигенно! Фотки позже, вчера времени не было 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После зимы первые 2 поездки кажется, что предела у сцепления просто нет у летних шин, потом все на свои места встает :)

правильно сделал, что 215 взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reins24 сказал:

Пока проехал км 60-70, толком не понял ещё, но доволен по самые уши

что и требовалось доказать. Поздравляю с удачным выбором, надеюсь не разочаруешься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с утра около 0 было, поехал - осторожничал, но ничего страшного в поведении шин не увидел, норм держит, в отличии от ХМ2...и Тойо транпат 48...те вообще при около 0 пластмасса-пластмассой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Reins24 сказал:

Кстати, с утра около 0 было, поехал - осторожничал, но ничего страшного в поведении шин не увидел, норм держит, в отличии от ХМ2...и Тойо транпат 48...те вообще при около 0 пластмасса-пластмассой...

Я тоже уже неделю как обул мишлен германский, нарадоваться не могу, даже по утрам машина ведёт себя предсказуемо, несмотря на уже 4-й сезон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий35 , чет запамятовал: какой Мишлен у Вас? И по сколько за сезон проезжаете?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Анатолий35 , чет запамятовал: какой Мишлен у Вас? И по сколько за сезон проезжаете?

Примаси 3, за лето около 8 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал:

IMG_20190417_093350.thumb.jpg.b049654f4dfed3e2d5f43a9154c65090.jpg

IMG_20190417_093420.thumb.jpg.bfa2eb64bc87522f5bec1402e88e03f2.jpg

IMG_20190417_093519.thumb.jpg.332fa508f27da819804a110a5d89f510.jpg

IMG_20190417_093335.thumb.jpg.e41990f6fb8eab369555d27346deb71b.jpg

 

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Анатолий35 сказал:

Примаси 3, за лето около 8 тыс. км.

Получается пробег на Мишлен больше 24тык,  какой стиль езды и остаток протектора? Довольны резиной? 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin LTX AT достался мне в стоке с предыдущей машиной. И это были лучшие колеса в моей практике.

На шоссе мягкие и бесшумные, на бездорожье достаточно гребучие для A/T и с жесткой боковиной. И при этом фантастически износостойкие.

Комплект из 5 колёс, которые я менял по кругу, выдержали 7 лет и 110-115 тыс. летнего пробега. Новому хозяину колеса достались с ещё приличным остатком протектора, не меньше 30%.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Крюк сказал:

Получается пробег на Мишлен больше 24тык,  какой стиль езды и остаток протектора? Довольны резиной? 

Стиль умеренный, по трассе - 100-110 км/ч, протектор есть, но маловато - этим летом дальних поездок не планирую, поэтому скорее всего докатаю этот сезон на них. Покрышки нравятся - хорошее сцепление с дорогой, аквапланирования практически нет (если не влетать в глубокие лужи на хорошей скорости), довольно тихие. В целом резиной доволен, до них были Бриджи пр-ва Япония, они продержались 3 сезона и были шумноваты на стыках асфальта. Какие будут след. летние покрышки пока не знаю, но если найду Мишлен пр-ва Германия по нормальной цене, то куплю их. У брата на новой Санте Фе стоят корейские Кумхо, поэтому как начнём дачный сезон, попробую их покатать, чтобы было с чем сравнивать при выборе след. резины на лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2019 в 06:21, Sour сказал:

После зимы кажется, что предела у сцепления просто нет у летних шин

ага, есть такое. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...