Перейти к публикации

Michelin - летняя резина


Рекомендованные сообщения

MICHELIN Primacy HP или Primacy 3 - другой летней резины для меня не существует. Отлично цепляются за мокрый асфальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мишлен кроссклимат+ кто нибудь использовал? отзывы противоречивые, кто то говорит шумная мол всесезонка  елочка, кто то говорит очень тихая и мягкая..

Также интересует резина праймаси 4..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на Primacy 4  100 км, при температурах от -7 до +9 в основном по сухому асфальту.  По неровностям комфортные (195/55), на гладком асфальте не шумные, повороты в 90 град на скорости 60 км/ч проходят отлично, перестроения на 130 км/ч чёткие. При в ходе в крутой поворот на скорости около 50 км/ч сильно прижался к внутреннему бордюру и цепанул боковиной заднего разгруженного колеса так, что машину "подвинуло". Боковина просто замаралась, видать бордюр был гладкий :)  давление 2,4 атм. Пока в каких режимах не ездил, с траектории сорвать не удавалось, с педалью в полу не тормозил, но чувствуется, что запас есть. Каких-то явных недостатков ещё не выявил, кроме цены ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 14:07, Reins24 сказал:

Пилот спорт 4й катал кто-нибудь?

Со слов товарища: 225/50/17 - Мишка PS4 более комфортный и не такой "острый" в отличии от сильно изношенных Pirelli P7. Владелец, такому "спорту" от Мишлен удивлен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sour сказал:

225/50/17

На чем стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎02‎.‎2019 в 10:07, Reins24 сказал:

Пилот спорт 4й катал кто-нибудь?

Шумные на большинстве покрытия лен области и спб, хотя иногда попадаются куски асфальта где она супертихая. Почему-то приходися часто "подруливать" на прямой (на зимней нокиан такого нет, там машина сама как бы старается ехать прямо, а мишлен как мне кажется рыскает немного). На неровных дорогах на мелкой волне асфальта постоянно потряхивает, как бы подпрыгивает повторяя рельеф полотна, короче, долго привыкал к плавностии хода, но сейчас привык, зацеп на мокром покрытии отличный. Зацеп по сухому - у меня бывали покрышки и лучше (федерал). очень прикольно ведет себя в поворотах, особенно с углом ~90-110.

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2019 в 11:07, Reins24 сказал:

Пилот спорт 4й катал кто-нибудь?

второй сезон катаю, до этого - праймаси 3.  особо претензий нет, хорошее среднебюджетное решение, но не на аккорд с чипом.

что могу сказать: стритсракерам не подойдет -  очень цепкая. первые 500 км. как будто с зимней липучки не слез. по влажному асфальту - на отлично. по лужам - тоже. на удивление нет рысканья когда всплывает.

любителям вваливать в  поворотах - подойдет, зацеп уверенный, но боковина очень тонкая, так что лучше взять с макс. скоростным индексом, хоть она и тяжелее.

в целом - 100% премиум. все патроны ушли в тишину и сцепление с покрытием. отсюда минусы - не экономичная, и рулежка не самая легкая.

ЗЫ -производство Испания, говорят что пошла наша. Уверяют, что завод  под очень жестким контролем иностранного менеджмента, но лично я был не готов платить по 5 лишим рублей за колесо, сделанное у нас.

липучку тоже катаю мишку, производство - тоже европа.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maximan сказал:

второй сезон катаю

Как с износом?

 

Только что, Maximan сказал:

лично я был не готов платить по 5 лишим рублей за колесо, сделанное у нас

У меня в р-не 10ки за колесо выходит:sad:, ещё не знаю чьё пр-во, некогда доехать-посмотреть-купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Reins24 сказал:

Как с износом?

пока ничего критичного не. заметил. но производители обычно не ставят износостойкость во главу угла в премиум сегменте. для это есть праймаси 4. заявили выше износостойкость, в цене добавили ровно столько же в процентах.

 

18 часов назад, Reins24 сказал:

У меня в р-не 10ки за колесо выходит:sad:, ещё не знаю чьё пр-во, некогда доехать-посмотреть-купить.

не вижу что за тачка, какой типоразмер нужен?  опять таки - какая в основном эксплуатация. и учти - ранфлэт дороже и шумнее. обычно его покупают, потом всю линейку хают.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Maximan сказал:

производители обычно не ставят износостойкость во главу угла в премиум сегменте.

Ну это как бы да, но не хочется через 30 тык новую резину покупать:D.

Maximan , 215/55/17 или 225/55/17 (не определился ещё толком) , самри50. Про ранфлат и не думал даже:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24  по мне так 215/55, куда уж выше :)

по сравнению с 225 и шума меньше и по глубоким лужам позже всплывут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour , 225/55;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот в раздумьях ещё. На 225 повыше на 6 мм вроде, помягче как бы, надо в живую оба рядом поставить-посмотреть-сравнить... Ну, а лужи... ну чуть потише в дождь ехать... По шуму не думаю, что сильно шумнее будет...

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Reins24 сказал:

самри50.

считай - одноклассник. 

6 часов назад, Reins24 сказал:

не хочется через 30 тык новую резину покупать

это как ездить будешь. любую можно укатать за 30 тыс.  Хочешь износостойкость - бери праймаси 4. Её анонсировали как долее стойкую чем 3 -ка. сейчас как обстоят дела - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 , на 225 более валкая машина будет :)

мне даже на 185/60 комфортно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...