Перейти к публикации

Michelin - летняя резина


Рекомендованные сообщения

MICHELIN Primacy HP или Primacy 3 - другой летней резины для меня не существует. Отлично цепляются за мокрый асфальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

подозреваю что сцепление на мокрой дороге

четыре летних сезона откатал на заводской Мишлен.Именно что понравилось,на трассе на скорости 120-130 в дождь попадал на впадины с глубокими лужами.Никакого аквапланирования,шины воду отлично выводят.На старой машине тоже Мишлен были.Зимой купил новую на лето Primacy 3.Мишлен считаю одной из лучших.Так что беспокойства напрасны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владею итальянским енержи сейвер...каждый раз когда переобуваюсь с липучки в мишки - балдею. тихий, мягкий, любой асфальт держит уверенно. 
по сути читал негативные отзывы только про заводские/конвеерные примаси русского и немецкого производства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

четыре летних сезона откатал на заводской Мишлен.Именно что понравилось,на трассе на скорости 120-130 в дождь попадал на впадины с глубокими лужами.Никакого аквапланирования,шины воду отлично выводят.На старой машине тоже Мишлен были.Зимой купил новую на лето Primacy 3.Мишлен считаю одной из лучших.Так что беспокойства напрасны.

касательно energy saver. мокрый асфальт делает езду немного напряженной по сравнению с гиславед урбан спид и хаккой грин. в юз можно запросто уйти именно на мокром асфальте. лужи проходит нормально за счет двух дорожек в протекторе (185х65). на 195й их 3

примаси ашпи-устраивает полностью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду,что по управляемости есть и лучше резина.Тот же спорт 3.У брата на авто такая стоит.Я ездил мне кажется шумнее,может шумка хуже.Тут все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду,что по управляемости есть и лучше резина.Тот же спорт 3.У брата на авто такая стоит.Я ездил мне кажется шумнее,может шумка хуже.Тут все индивидуально.

Спорт-3 обычная резина, комфортная, но очень приличная (мишка другой не делает), для простого обывателя везущего саженцы на дачу. :)  Никакого спорта в ней нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про спорт и не говорю.Спорт это название.И рулится спорт3 лучше примаси 3.Но это моё мнение и я его не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Primacy 3 шумновата оказалась,Primacy HP была потише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый сезон начинаю на michelin energy saver 16-го радиуса ,205/55. Резина стояли с салона. В целом резина устраивает, ну да - шумная, но управление и предсказуемость торможения - устраивают. Думаю еще на этот и возможно на следующий сезон ее еще хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Primacy 3 шумновата оказалась,Primacy HP была потише.

Такая же примерно. Все мишки что у меня были, шумят на шершавом асфальте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влился и я в Мишководы. Приобрёл штатовский Мишлен Energy MXV4 plus 225/60R16 не свежие, но вообще без пробега -т.е. просто гдет хранились и не одевались на диски. Резин старая - даж год выпуска говорить не буду, но 9000р. 4шт! + доставка

Надоели мне дубовые и шумные спортивные Гудиеры EAGLE F#1 nascar. Посуху держак конечно нереальный, но гудёж, жёсткость и полная нелюбовь к мокрому асфальту ( хотя по рисунку и не скажешь) меня уже достали. Обул их после зимних Шипов Данлоп АйсТач и офигел от гула и жёсткости.

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все мишки что у меня были, шумят на шершавом асфальте.

 

Что есть, то есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все мишки что у меня были, шумят на шершавом асфальте.

Мне кажется что любая резина будет шуметь на шершавом асфальте, сейчас стоит примаси 3, в этом сезоне ее докатываю, резина нравиться всем, единственно небольшое замечание по акустическому комфорту, хотя если сравнивать с бриджами, то мишка эталон тишины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно рассматривал себе к приобретению Мишлен XM2 в размерности 185/65/R15. Но ценники меня что-то не радовали. 3500 р-за шину. Да еще и сделаны в России шины. В итоге взял Тойо CF2. До этого стояли с салона Мишлен XV1, сделанные в Германии. Ими был очень доволен. Хотя не скажу, что они прям тихие. На Спектре ездил на Кумхо КН-17 Корейского производства, так вот те гораздо тише были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, как тойо по мягкости и шумности в сравнении с мишлен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женёк, как тойо по мягкости и шумности в сравнении с мишлен?

Мне кажется, что немного мягче Мишлена. По шуму немного тише моего старого Мишлена. Пока наверно рано делать выводы, проехал на Тойо всего 250 км, только переобул на лето машину. Ценник Тойо меня очень порадовал, взял в Вианоре по 2500р -1 шина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...