Перейти к публикации

foont

Пользователи
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя foont

  1. foont

    Mannol Molibden Additive 9991

    где щас 9991 продается? нигде нету
  2. этим маслом смазывают amg компрессора, подшипники шариковые до 20000об. раскручиваются, в качестве заводской смазки заливают. Обычно ходит по 10 лет без замены в редукторной паре. Лью его в мотор 5% к моторному маслу (лукоил 5-10sn либо 10-40 супер, либо чемпиоил гт 10-40), добавляю в акпп 1л на всю систему, и гидрач 5%, полет нормальный. В акпп как пополнение фосфора, чутка эстеров да и вязкость такая же как у 6-ой жидкости zf Божественная жижа
  3. если в него добавить эстеров 5% то что получится? - отличное масло. профит.
  4. потому что пробег не так важен как нагрузки на масла, химические и термические. мощные больше объемные моторы жрут при валилове 50+ литров, масло окисляется очень сильно и присадки срабатывают, турбины раскаляются до красна, если масло уставшее будет - закоксуются каналы итп, через 1-2 тыщи масло уже черное + на турбо смесь на верхах afr 11 заливает. 12,5л масла в картере, кстати от предыдущего сервиса слили 17литров масла, перелили чутка. Много не мало, зато вкладыши не завернет. Дебилы везде работают.
  5. это замечательное масло, лил его в 5.5amg m113, 6.3amg m156, beb w12 bentley turbo, замечательное масло, при замене каждые 5 тыщ моторы чистые, и никаких проблем с вкладышами итп, при эксплутации тапка в пол. Я с этим масло с момента как оно появилось на прилавке, его еще на риге в мерседес официалы рекламировали, я незнаю как жить если его перестанут выпускать, потеря потерь. Надо затариться на 5 лет. Это божественное мало!
  6. его и рекомендует производитель мобил 0-40 12,5литров. Меняй чаще, будет счастье.
  7. foont

    Бензин + Ацетон + Масло

    растворитель р12 + бензин, раствора 15-20% от бензина тогда все очищается и тачка прет, в жару +30 только если рейка без обратки бензин подкпипать может в пробках.
  8. кончено одна жидкость феби для 6hp предлагает желтую http://www.eoltas.lt/sertifikatai/SDL%20Saugos%20duomen%C5%B3%20lapai/FEBI/EN/34608.cvtgoe.en.pdf а для 5\9 серии мерсов коробки красную, а по характеристикам они одни и теже. http://www.febi-parts.com/download/sdb29449_GB.PDF это ж гидравлическая жидкость, она у них одна и так же, остальное все маркетинг. Там всего то 5-6 разновидностей. после замены масла сбрасывайте коррекцию давления коробки, потому что вязкость изменится.
  9. от масла не мог клинануть. Просто совпадение. Экспертизу заказывайте, тыщ 200 будет стоить, разберут полностью до винтика мотор и найдут неисправность. у меня 8 литров масла и 7 литров антифриза замешались, ничего ему небыло. Могло все что угодно сломаться.
  10. foont

    Полировка фар

    Лак салфеткой нормально не нанесешь, всё хорошо выглядит на видео и с метра расстояния, если ближе подойти косяки такого нанесения видно. Лучше фару снять, нормально подготовить и задуть из краскопульта. А еще лучше просто полировать. Лачил только стеклянные туманки, которые побились песком и камешками. Так же их шкуркой затирал и HS лаком лачил, стали прозрачные и раковины залились.
  11. foont

    Полировка фар

    все верно, можно пастой, с помощью тряпки полировать в ручную, 1 минута и фара как новая.
  12. самый лучший герметик - виктор реинз. Что бы не подделка была - берите в балоне. Еще неплох 471500 ELRING Герметик, в баллончике. Весь мотор на нем собран.
  13. foont

    Полировка фар

    снять фару - шкурки от 400 и выше, затем лаком покрыть, просушить и как новые.
  14. в bmw убого делают моторы. Охлаждение не рассчитали, меняй кулер на более большой. Хотя если в пол всегда давить, вкл\выкл режим то норм температура, правда на такой температуре у меня лукоил золотом покрыл детали клапанной
  15. Для чистки всей кожи я считаю его мало эффективным, грязь он плохо очищяет, да и весь балон уйдет на салон. Лучше иметь его как пятновыводитель. вот краску джинсовую хорошо убирает. Для основной чистки порекомендовал бы mothers очиститель кожи. Ph нейтральный, кожа не блестит после него, матовая, бархатная на ощюпь, растянутые места немного сжимаются и кожа выглядит подтянутее. После очистителя тем же mothers молочком для кожи, с запахом масла кокоса\арахиса, не создает жирных пятен, хорошо наносится, быстро впитывается, стоит по 500р всё, на 6-8 раз хватит чистки салона.
  16. никакого дисбаланса не будет. На станках шиномонтажа +\- 5 гр погрешность и это на огромный радиус. Червячный хомут не везде влезет, и то только внутренний скорее всего.
  17. foont

    Бензин + Ацетон + Масло

    Кто юзал avgas 100ll ? По моторному методу 109 ОЧ (у 98 с заправки где то 88). 50 на 50 с 98 буторить хорошо пойдет.
  18. ну из дешевых распространеных однокомпонентных - тарраго, для царапин и мелких участков годится. Для перекраса уже база\лак топ покрытие, шкурение, обезжиривание итп, и материал по 5к за литр.
  19. foont

    Цепь vs Ремень

    почему грязь попала в грм? - плохое уплотнение - плохой мотор, сэкономили..... Хотя что говорить, на l200 ESP то не на всех устанавливают...
  20. foont

    Nitto - летняя резина

    nitto invo норм резина для переда, но если учесть цену то завышена. Лучше мишлеин пилот спорт 3 или пилот супер спорт взять за эти деньги.
  21. лучше 3м круг фиолетовый - краску и ржу уберет - металл не трогает. После щетки железной - возможна ржа.
  22. + растстоп, очень хорошее средство, раз в 3 месяца можно проливать скрытые полости
  23. Мелкие недочеты можно исправить жидкой кожей: Все мелкие царапины можно более жидким составом полемизировать было стало, и нитку тоже можно подкрасить красителем. Если присмотреться, яйцо где подлокотник другого оттенка - была крашена в фирме, занимающейся покраской кожаных салонов. Видимо от ультрафиолета цвет краски поменял оттенок и стал более темный, или краска такая или технологию нарушили.... Года на 2-3 хватит подкраски такой. Спиртовой салфеткой за 30 секунд краска эта оттерлась до родной. Самый лучший совет - не берите светлый салон, если будете
  24. Смотря какой салон, какой тип кожи, какой цвет. Если темный салон то раз в два три месяца очистка любым средством нейтральным. Если светлый салон - страшный сон. Что бы радовал глаз салон и быстро не испортился- нужно выбирать очень аккуратно средства + очистка каждую неделю - две. Юзаю все авто с кожаными салонами, не понимаю как можно на тряпке ездить? Я перепробовал почти все средства, от дешевых до дорогих, всякие оригинальные итп, начну с более запоминающихся. Самое главное не использовать средства на растворителях и спирту - убьете краску сразу на коже. Всякие салфетки с заправок ит

×
×
  • Создать...