Перейти к публикации

Burkir

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Burkir

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    mobil esp formula 5w30

Старые поля

  • Авто
    FT86
  1. Pavel_NSK Павел, спасибо за развернутое мнение, к многим пунктам прислушаюсь.
  2. Вскрыли фильтр, песка и прочего мусора не обнаружено, чуть забит стружкой от вкладышей.
  3. редукционный клапан судя по поведению давки масла есть, но его не смотрели
  4. нет, но оснований не доверять мотористу или хозяину сервиса нет, они не пытаюся переложить с себя финансовую ответвенность,однако возникла большая проблема с тем, как дальше поступать.Тратить опять 150 тысяч на капиталку блока, чтобы опять получить стуканувший мотор, не хочется. 15208AA160 и 15208AA100 это масляные фильтры для форестера и субары xv, такие не используем.
  5. мотор мыли раз 8 в том числе горячей мойкой, перед заливкой масла.
  6. на холодную мотор не крутили, в режиме обкатки строго крутили до 3-4 тысяч (отсечка 8300rpm), после прогрева только.
  7. Да, перед настройкой мотора (собственно когда и пришлось крутануть в отсечку) все уровни проверил, масло было визуально, как новое. Застучал мотор сразу после первой отсечки, под сброс газа даже заглох. Дальше проверили подкапотку на предмет течей и на эвакуаторе уже на вскрытие.
  8. 1. Работы проводились фирмой, занимающейся этим много лет 2.проверяли СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ или проверенными не врущими измерительными инструментами 3. вы давно кольцевые автомобиле в городе на обкатке видели? пару часов на стенде или пару часов на холостом ходу постоять максимум для моторов что делают, ходят много лет после такого и не жалуется никто. 4."Если мотор собран правильно и работает, как положено, в штатном режиме, НА ОБКАТКЕ он не заклинит даже на минералке". Тоже так считаю. 5. Масло обычно использовал мобил формула 5в30, в этот раз под рукой был только мотюль.0в20, 5в30 и 5в40
  9. Естественно, когда все первоначально после капиталки собрали, крутанули колено, оно нигде не цепляло. мотор после 200 км, перед тем как он стуканул смотрели. В т.ч вкладыши, все было идеально.

×
×
  • Создать...