Перейти к публикации

ВНИМАНИЕ нужен доброволец от oil-club.ru! Телеканал Москва 24.


Рекомендованные сообщения

ВНИМАНИЕ нужен доброволец-эксперт от oil-club.ru! Телеканал Москва 24.
 
К нам обратился продюсер программы "Специальный репортаж"  телеканала Москва 24. Они снимают репортаж о контрафактных/некачественных маслах. (тема сейчас на повестке дня...)
 
Нужен человек, который помог бы разобраться в вопросе. Желательно москвич. Дальше цитирую:
 
1) эксперт по маслу, который сходит с нами на рынок и закупит подозрительное масло, рассказав при этом как выбрать и вообще дать общее интервью про масло.
2) пострадавший, человек, которому залили некачественное масло и у него сломалась машина
3) может есть какие то визуальные эксперименты, которые мы могли бы провести с вами в автомастерской, которые бы визуализировали разницу хорошего масла от плохого.
 
Сам бы поучаствовал - но нет времени, да я и не Москвич. Если нужно сообщу адрес, куда в Москве сходить и где купить подделку ;) Как отличить думаю тоже форумчане знают по разделу подделки масла. Методопределения в домашних условиях - морозилочный тест. 
 
Есть желающие? :)
 
Специальный репортаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Короче, если к МИЦ ГСМ и раньше были подозрения, то теперь и подавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел. Спасибо. Проскочил страницу (или пока писал сообщение, уже новые появились) смотрел со смарта сайт oil-cl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот за то, что бросили тень на двух именитых отечественных брендов, я бы на месте представительств голубых и красных заправок подал бы на них в суд по фактам, порочащим репутацию компании.

Т.е. тут заказ такой - нефиг покупать отечественное, лучше все-таки импортное, но только у ОД под названием «три дороги» (втрое дорого).

У них же вывод в конце - покупайте масло на официальных заправках. Так что Лук и Газпром наоборот - в выигрыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может у них неисправное лаб.оборудование.. ??? а масло хорошее..  :bravo:  :yahoo:  8P

и про базовоё масло промолчали.. и не сказали чем же подделывают

про CCS скромно промолчали.. про вспышку..

 

выходит на этой теме только один порядочный человек остался.. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но "Оне" сказали всем понятную вещь..

"масло перед анализом.. -надо перемешивать.."

а я не знал.. теперь буду мешать.. 

правда не знаю в какую сторону.. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но "Оне" сказали всем понятную вещь..

"масло перед анализом.. -надо перемешивать.."

а я не знал.. теперь буду мешать.. 

правда не знаю в какую сторону.. :DD

перемешивать надо онли против часовой :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, добровольцы-смертники, шаг вперёд)))

кто хочет обидеть уважаемых людей и  их бизнес, а потом случайно угореть в машине)))

на самом деле боятся то некого собственно - процент тех кто посмотрит это репортаж как бы небольшой сравнительно и на бизнесе этих негодяев не скажется - вообще, боятся никого не надо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите анализы. В каком Лукойле, который продается в литрухах, может быть для свежего масла кальция 4555? Фактически у них 2607. Естественно покажет красным.

:) например, неоткалиброванный анализатор завышает цифры кальция почти вдвое как бы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У телеканала Москва 24 нет человека ответственного за Зеленоград.У них есть люди отвечающие за Москву, есть отвечающие за область, а вот за Зеленоград- нет( это вроде и район Москвы, но находится далеко). Поэтому в Зеленоград они ездят раз в год по большим праздникам или сопровождать чиновников типа Собянина. А тут поехали закупать масло. :DD

Зачем? Место покупки максимально приближено к месту разлива левака. Чтобы все поверили, что это левак? Не поверили! :unknw:

Просто они брали интервью у работников автосервиса VSPerfomance, а они находятся в паре киллометров от Зеленограда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто они брали интервью у работников автосервиса VSPerfomance, а они находятся в паре киллометров от Зеленограда.
Они могли и сервис найти, и масло купить в районе телецентра или поехать в другую сторону подальше от Солнечногорска. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них же вывод в конце - покупайте масло на официальных заправках. Так что Лук и Газпром наоборот - в выигрыше.

Мне представляется это по другому.

 

В сюжете есть противопоставление отечественного масла(обычного) и импортного(качественного) с помощью разных типа лабораторий. Также есть противопоставление мест покупки: магазины(хорошие) и рынки(плохие).

Вывод по сюжету следующий:

1. если покупать импортное масло на рынках, то подделка 50%, если в магазинах- 100% хорошее.

2. если покупать отечественное масло даже в магазинах- 100% левак.

3. озвучивает дезу по отечественным маслам МИЦ ГСМ.

 

Кому это выгодно? Печально. :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обывательском уровне репортаж предельно понятен:

Спрашивайте у официальных дилеров: на заправках брендовых и у автодилеров.

В остальных случаях вероятность подделки предельно высока.

Зря наезжали, Спросят же за наезд   :DD

 

Лучше подумайте над другим вопросом (те, кто маслами барыжит) как внятно донести потенциальному покупателю что с контрафактом вы никак не связаны.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне представляется это по другому.

 

В сюжете есть противопоставление отечественного масла(обычного) и импортного(качественного) с помощью разных типа лабораторий. Также есть противопоставление мест покупки: магазины(хорошие) и рынки(плохие).

Вывод по сюжету следующий:

1. если покупать импортное масло на рынках, то подделка 50%, если в магазинах- 100% хорошее.

2. если покупать отечественное масло даже в магазинах- 100% левак.

3. озвучивает дезу по отечественным маслам МИЦ ГСМ.

 

Кому это выгодно? Печально. :(((

 

Нету никакого противопоставления! Смотрите внимательно!

Сперва ГП и ЛК в лабу занесли (оба под сомнением)

Потом шелл и мобил (одно под сомнением по итогам анализов)

 

Где противопоставление??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масла из Китая в "кубиках" дешевле чем в таких же кубиках от отечественных  производителей.

думайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...