Перейти к публикации

ВНИМАНИЕ нужен доброволец от oil-club.ru! Телеканал Москва 24.


Рекомендованные сообщения

ВНИМАНИЕ нужен доброволец-эксперт от oil-club.ru! Телеканал Москва 24.
 
К нам обратился продюсер программы "Специальный репортаж"  телеканала Москва 24. Они снимают репортаж о контрафактных/некачественных маслах. (тема сейчас на повестке дня...)
 
Нужен человек, который помог бы разобраться в вопросе. Желательно москвич. Дальше цитирую:
 
1) эксперт по маслу, который сходит с нами на рынок и закупит подозрительное масло, рассказав при этом как выбрать и вообще дать общее интервью про масло.
2) пострадавший, человек, которому залили некачественное масло и у него сломалась машина
3) может есть какие то визуальные эксперименты, которые мы могли бы провести с вами в автомастерской, которые бы визуализировали разницу хорошего масла от плохого.
 
Сам бы поучаствовал - но нет времени, да я и не Москвич. Если нужно сообщу адрес, куда в Москве сходить и где купить подделку ;) Как отличить думаю тоже форумчане знают по разделу подделки масла. Методопределения в домашних условиях - морозилочный тест. 
 
Есть желающие? :)
 
Специальный репортаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Газпром покупали здесь на втором этаже https://maps.yandex....tshere[zoom]=19

 

 

Да ладно,чего вы взвились.Это не раскрученные брэнды заказали репортаж,чтоб у них покупали.

 

Сейчас еще и магазины раскрутим.

М-н-1.JPG

М-н-2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец,ради такого дела по сусекам поскребу)) а то я всех своих друзей уверял что лукойл не будут подделывать, а тут вон оно что :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У телеканала Москва 24 нет человека ответственного за Зеленоград.У них есть люди отвечающие за Москву, есть отвечающие за область, а вот за Зеленоград- нет( это вроде и район Москвы, но находится далеко). Поэтому в Зеленоград они ездят раз в год по большим праздникам или сопровождать чиновников типа Собянина. А тут поехали закупать масло. :DD

Зачем? Место покупки максимально приближено к месту разлива левака. Чтобы все поверили, что это левак? Не поверили! :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зеленоградец,ради такого дела по сусекам поскребу)) а то я всех своих друзей уверял что лукойл не будут подделывать, а тут вон оно что
Да нет там никакого левака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще и магазины раскрутим.

в свое время работал в порт 3, покупал настоящий мобил 1 нулевку за 1500, ностальгия)) а сейчас мало того что стоит больше 3000 так еще и левый...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что Лукойл подделан. 

Где-то на 6 минуте репортажа, они показывают результаты анализа, можно поставить на паузу и посмотреть.

Они заключение дали по массовой доле элементов. А что взяли за основу не ясно. Да и не такие большие отклонения.

Например, что мне удалось увидеть (при анализе Лукойла):

Наличие молибдена 0 - это норма, а в образце 26 и выделено красным - вроде как ужас ужас- подделка.

 

Может кто-нибудь еще что увидел.

 

Потом, анализируют скорее всего минералку, а данные для сравнения возможно берут с синт. или полусинтетики.

И какие подозрения по канистре Лукойл, не понял, там этикетка впаяна же была, а не наклеена. Или я ошибаюсь.


Да и второй образец не левак. 

Изменено пользователем wolfsmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите анализы. В каком Лукойле, который продается в литрухах, может быть для свежего масла кальция 4555? Фактически у них 2607. Естественно покажет красным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец,ради такого дела по сусекам поскребу)) а то я всех своих друзей уверял что лукойл не будут подделывать, а тут вон оно что :)

 

боюсь деньги на ветер выкинем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может кто-нибудь еще что увидел.
А скрины выше для кого сделаны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, не дал нам по паниковать тут :D  @Зеленоградец, тоже так думаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скрины выше для кого сделаны?

Какие скрины? Анализов? Не вижу(((

 

Сорри.

Нашел.

Читал со смарта, писал на компе)))) не увидел

Изменено пользователем wolfsmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите анализы. В каком Лукойле, который продается в литрухах, может быть для свежего масла кальция 4555? Фактически у них 2607. Естественно покажет красным.

Разве кальций 2600 плохо? В анализах Узлука 5w30   2635  и это нормально.

Или я заблуждаюсь?

 

На 6:33, внизу таблицы в ячейках значений вязкости при 40 и 100, индексов и т.д. вообще прочерки.

Изменено пользователем wolfsmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какие скрины? Анализов? Не вижу(((
Смотри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь деньги на ветер выкинем...

Лукойл без пива-деньги на ветер! :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где "железо, никель, вся таблица Менделеева в анализе"? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...