Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Крюк

Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
11.04.2022 в 22:45, ShukhratM сказал:

Я больше НИКОГДА ничего не буду братьо пр-ва польши, они не умеют не далть ни акб ни шины ни запчасти!  качество даже хуже чем рф.. поэтому нафиг такой эксайд..

ага, я тоже три раза их акум MAFF менял

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Толич сказал:

У меня есть, что и как замерить надо и разрешат ли в некупленный товар щупами тыкать?

Так а в чём может быть проблема? Они же зачастую сами своими нагрузочными вилками тыкают для проверки и демонстрации акб. В стольких магазинах проверял кучу акб своим тестером, ни разу вопросов никто не задал. А если б мне запретили в магазине проверить акб моим тестером, дальше не о чем было бы разговаривать.

Ссылка на сообщение
01.09.2022 в 13:51, Толич сказал:

Так лось и мутлу,  которые я упомянул столько и стоят, даже дешевле при обмене

 

предлагаю дождаться @krufel, полагаю сможет разобрать вопрос.

Мой выбор выпал на мутлу, за счет того, что я знал, что придет свежий акб, и корпус выполнен из светлого пластика, чтоб легче следить за уровнем электролита. + реклама SFB3, +цена на февраль22, около 3200р вышел LB2

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ведрослав сказал:

магазины

 

Покупайте лучше в местных профильных магазинах из наличия, доставка сетевыми агрегаторами та еще лоторя могут уронить или перевернуть.

 

1 час назад, Ведрослав сказал:

сдох вот этот экспонат

 

Норм АКБ - производитель тот же что Энерджайзеры, ЭКомаксы, Тенах, Варта и Бош.

Такой же использую в другом размере.  Сколько вы его эксплуатируете, частые поездки?  Подзаряжаете ?

Я бы такой же взял. Цена подарок у вас  https://dostavka-akb67.ru/afa-plus-72-hsn3

Мутла  + 2500 руб и она не лучше Афы. 

 

Если  хотите с пробками, то берите Аком. Современные импортные необслуживаемы в основном без пробок. Хотя и Аком фактически без необслуживаемый. (с малым разходом воды). У Афы пластик корпуса мне больше нравится.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ss333 сказал:

предлагаю дождаться @krufel, полагаю сможет разобрать вопрос.

Однозначно мутлу.

НО Афа(Варта) лучше, если еще найдете, не грузят больше.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, krufel сказал:

НО Афа(Варта) лучше, 

 от чего отталкиваться?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Buran сказал:

 

Покупайте лучше в местных профильных магазинах из наличия, доставка сетевыми агрегаторами та еще лоторя могут уронить или перевернуть.

 

 

Норм АКБ - производитель тот же что Энерджайзеры, ЭКомаксы, Тенах, Варта и Бош.

 

У Афы пластик корпуса мне больше нравится.

1) по мне, покупка акб, лучше (дешевле) не в провильном магазе. *если контролировать дату партий 

2) выбрал бы такой, но не в профильном магазе ( до вчерашего дня практически не знал аналога варты BD), кроме эника.

3) Чем хорош пластик афа?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Толич сказал:

У меня есть, что и как замерить надо и разрешат ли в некупленный товар щупами тыкать?

канечна разрешат, они же сами при покупке его вилкой обязаны проверить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, krufel сказал:

Однозначно мутлу.

Ну вот недавно знакомый на ниссан патрол трехлетний мутлу заменил, хотя я так и не понял почему, попробую узнать.

Ссылка на сообщение

Бывает и варту через год меняют)

1,2,3 сформулируйте по-русски.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, ss333 сказал:

Чем хорош пластик афа?

 

Некорректно поставлен вопрос. Афа не делает пластик, это просто суббренд Клариоса коих множество Варта, Энерджайзер, Тенах, Экомах и пр. и у всех одинаковые корпуса, изготовителя не знаю, может сами делают. В 

Касаемо хортшести то нашим отечественным надо еще поучится, это без тестов и экспертиз мое персональное мнение - тактильно кажется что толщина стенок толще более толще и более  пластичный (вязкий), нет сомнения, в мороз не остекленеет.

 Панасоник заводской тоже норм, не продавливается от нажатия пальцем.

 После Афы корпус Акома кажется дешевкой, может толщина недостаточна или мало ребер жесткости, но я таки купил Аком по савокупности качеств и хотел именно с наличием пробок...

 Черный лось уже не помню, чем то схож с акомом, но вроде потолще стенки, емнип. з. ы. Не специалист по полимерам, чисти сравнительная субъпктивная оценка. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
16 часов назад, prv21 сказал:

Ну вот недавно знакомый на ниссан патрол трехлетний мутлу заменил, хотя я так и не понял почему, попробую узнать.

 

Недозаряд, отсутвие обслуживания и т.д. и т. п. 

Таких большинство - поставят в жигули с низком бортовым V, Варту, Бош ездят раз в неделю на дачу, через год акум дохнет и быстрее бегут в иртернет писать что это говно. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Buran сказал:

Не специалист по полимерам, чисти сравнительная субъпктивная оценка. 

Размеры евромоноблока стандартны, пластик все используют один и тот же., кроме фейкакб.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...