Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, krufel сказал:

А вот для меня загадка - вам в лом зайти на сайт производителя этих близняшек Нордикса и Стартекса, именно производителя, а не лепильщика русских наклеек, истина и откроется...

Не в лом. Я не знаю кто их делает. Узнал... не помогло...:pardon:

По Вашей наводке заказал: "Варта тоже есть 75Ач в Д26 - тип 575 412 068". Посмотрим какого старичка чешского привезут. Очень интересно: сколько ему лет?:smile:

 

Сегодня был в Воронеже. По оказии заглянул в один из лабазов акб. Продаван сказал сразу: бери EFB TAB  или простой FurukavaB D26  на 68Ач.:smile:

А еще там была куча пустых коробок от Кулон 820.

Изменено пользователем Альф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альф сказал:

Не в лом. Я не знаю кто их делает. Узнал... не помогло...:pardon:

По Вашей наводке заказал: "Варта тоже есть 75Ач в Д26 - тип 575 412 068". Посмотрим какого старичка чешского привезут. Очень интересно: сколько ему лет?:smile:

............. По оказии заглянул в один из лабазов акб. Продаван сказал сразу: бери EFB TAB  или простой FurukavaB D26  на 68Ач.:smile:

А еще там была куча пустых коробок от Кулон 820.

Что/какие соображения пересилили ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Aleksszlat сказал:

Что/какие соображения пересилили ?

Про Варту? Была когда-то и не подводила много лет. Я прекрасно понимаю, что то качество и надежность сейчас нереально найти, но... 

Решил  - попробую. Везут "кота в мешке". Дату так и не сказали. Известно только, что Чехия. Но я денюжку не платил.

Будет старый -  заберут себе.

На сколько максимум можно согласиться и какое остаточное напряжение? Ну это на всякий пожарный случай. Надеюсь, что не будет старый.

Изменено пользователем Альф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альф сказал:

На сколько максимум можно согласиться и какое остаточное напряжение?

Альф , а что они будут отдавать акум без тестирования его вилкой в вашем присутствии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, UrAnMoR сказал:

а что они будут отдавать акум без тестирования его вилкой в вашем присутствии?

Не знаю, но готовым надо быть ко всему. Ой насмотрелся я в жизни... У нас официальный дилер меня пытался развести. А уж продаванам обычным точно веры нет. Вилку свою повезу и Fluke.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альф сказал:

Вилку свою повезу ....

абсолютно верное решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Альф сказал:

Не знаю, но готовым надо быть ко всему. Ой насмотрелся я в жизни... У нас официальный дилер меня пытался развести. А уж продаванам обычным точно веры нет. Вилку свою повезу и Fluke.

Это что, токоизмерительные клещи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Aleksszlat сказал:

Это что, токоизмерительные клещи ?

Не, мультиметр. Я только ему доверяю - свои бзики.:pardon: Клещами там ловить нечего. Тоже только напряжение посмотреть, так они брешут то на 0.6В, то на 0.3В.

Вот он Fluke и мой ток утечки на авто.

 

2021-01-05_16-22-02.JPG

Изменено пользователем Альф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альф сказал:

Не, мультиметр. Я только ему доверяю - свои бзики.:pardon: Клещами там ловить нечего. Тоже только напряжение посмотреть, так они брешут то на 0.6В, то на 0.3В.

Вот он Fluke и мой ток утечки на авто.

 

 

заметный ток утечки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Альф сказал:

Не, мультиметр.

Вот он Fluke и мой ток утечки на авто.

2021-01-05_16-22-02.JPG

Ну вообще то он у тебя, ток утечки, огромен..... В моих понятиях он должен быть до 30мА.

RS: ищи что жрёт.... (выдёргивая предохранители поочереди.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanchell сказал:

заметный ток утечки

Нормальный ток утечки среднестатистического автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fireman1975 сказал:

Нормальный ток утечки среднестатистического автомобиля.

:hi:, с таким током утечки, даже не подходи к продаванам о смене гарантийного АКБ, пошлют далеко(к мастерам-электрикам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

:hi:, с таким током утечки, даже не подходи к продаванам о смене гарантийного АКБ, пошлют далеко(к мастерам-электрикам).

 

С 80 мА?  Это на каком основании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альф сказал:

Не, мультиметр. Я только ему доверяю - свои бзики.:pardon: Клещами там ловить нечего. Тоже только напряжение посмотреть, так они брешут то на 0.6В, то на 0.3В.

Вот он Fluke и мой ток утечки на авто.

 

2021-01-05_16-22-02.JPG

Раза в 2 как минимум выше нормы .

Смертельно если катаешься с нормальным пробегом каждый день - нет , просто  раньше будет замена батареи .

Если машину оставлю на месяц - однозначно отсоединить акб .

Надо ли искать причину , если не поставлены всякие али-бабы девайсы в виде сигналов, магнитофонов, сабвуферов и прочих непременно полезных вещей - может и стоит  , если  есть  действительно нормальный  электрик, который в штатной системе ( совершенной хочу заметить ) найдет причину и грамотно ее устранит , а тесли нет уверенности в специалисте , то лучше оставить как есть .

Но если интересно и хочется понять откуда ноги ,то выдергивайте поочередно предохранители .

Кстати , эти цифры после того , как машина "заснула" как я понимаю ?    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф  не знаю как на субарике, то везде считается норма не более 40мА, возможно касается тазов, про 70-80 слышал что ваги так же жрут, осталось убедить в этом продавцов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...