Перейти к публикации

Посоветуйте, какой АКБ купить?


Рекомендованные сообщения

@Павел-АКБ Порекомендуй? что стоит брать. Хорошего качества ещё есть батарейки?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Fireman1975 сказал:

 

К сожалению (или к счастью), мне неизвестны квалификационные требования для сотрудников в Вашей организации.

Кроме того, нельзя исключать подгонку значения под результат. Тем более, когда результат кардинально не совпадает с моими измерениями, проведенными не одну сотню раз на всевозможных автомобилях.

 

Как раз видео про Subaru. Оцените значение стартерного тока:

https://www.youtube.com/watch?v=MMKcjkPlf8w

 

Даже не знаю что сказать . Ну давайте по возможности как будет время  выделю время  сам сниму видео по этой субаре  выше  ?

Я при возможности скину как будет время еще пару показаний на порядок ниже 100 А . 

И немного я ввел в заблуждение если честно , оказывается минимальное показание как помнят наши сотрудники было 42 или 46 А  на каком то автомобиле. 

А так я полностью согласен , что  стандартные цифры очень редко ниже 100 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fireman1975 сказал:

Вы клещам за какой провод брались? Направление тока учитывали?

а подскажите пожалуйста модели(клещей) которые умеют определять направление тока? или на которые воздействует направление тока ?

мне очень интересно

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ligir сказал:

Даже не знаю что сказать . Ну давайте по возможности как будет время  выделю время  сам сниму видео по этой субаре  выше  ?

Я при возможности скину как будет время еще пару показаний на порядок ниже 100 А

И немного я ввел в заблуждение если честно , оказывается минимальное показание как помнят наши сотрудники было 42 или 46 А  на каком то автомобиле. 

А так я полностью согласен , что  стандартные цифры очень редко ниже 100 

:good:

вовремя заднюю включил ;)

включай ещё разок :) ....еслев чё , то "на порядок" это в 10 раз  :D ...

так просто для справки - у стартера , даже лежащего в тёплой комнате на столе, только втягивающее в режиме удерживания ампер 8...15 А жрёт... мотор печки(хорошей) на полную мощность около 20 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ligir сказал:

Даже не знаю что сказать . Ну давайте по возможности как будет время  выделю время  сам сниму видео по этой субаре  выше  ?

Я при возможности скину как будет время еще пару показаний на порядок ниже 100 А . 

Ничего не имею против. Тем более, очень интересно увидеть хоть один стартер, берущий под нагрузкой 10А.

 

Человек аналогичными Вашим токовыми клещами измеряет стартерный ток:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=78&v=-5p_R0SX2RI&feature=emb_logo

"Забавно, что быстродействующая шкала снизу экрана успела показать пусковой ток 400А. На пережатом видео youtube это не заметно, но на исходнике чётко видно.
Средний ток стартёра за вычетом потребления остальной автоэлектрики около 130А, что при напряжении 11,3В даёт потребление 1,5кВт (около 1,2кВт на валу). Стартёр установлен 1,4кВт на валу, т.е. пуск облегчённый из-за прогретого двигателя. Просадка напряжения на АКБ всего до 11,3В на токе 140А показывает его нормальное состояние.

Зимой на холодную токи будут значительно больше (обязательно проверю)."

 

А вот он же зимой:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=102&v=hbibRn3U0-0&feature=emb_title

"Быстродействующая шкала также успела показать пусковой ток 400А
Средний ток стартёра за вычетом потребления остальной автоэлектрики около 190А, что при напряжении 10,4В даёт потребление 2кВт."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абенt сказал:

а подскажите пожалуйста модели(клещей) которые умеют определять направление тока? или на которые воздействует направление тока ?

Клещи фиксируют максимальное и минимальное значения в зависимости от направления протекания тока.  Направление указано на губках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Абенt сказал:

:good:

вовремя заднюю включил ;)

включай ещё разок :) ....еслев чё , то "на порядок" это в 10 раз  :D ...

так просто для справки - у стартера , даже лежащего в тёплой комнате на столе, только втягивающее в режиме удерживания ампер 8...15 А жрёт... мотор печки(хорошей) на полную мощность около 20 

Что в 10 раз ? абрвал что ли  посетил кого то ? 

Коломбо прям , расследователь .

Сам посмотри или предоставь что то , сложные люди эти "специалисты по всем вопросам " 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ligir сказал:

Что в 10 раз ?

любезный, вы же сами пишете :

53 минуты назад, Ligir сказал:

Я при возможности скину как будет время еще пару показаний на порядок ниже 100 А . 

:D

 

22 минуты назад, Ligir сказал:

 абрвал что ли  посетил кого то ? 

я не знаю, что такое "абрвал", но судя по смыслу вашей писанины, вы с этим знакомы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fireman1975 сказал:

а подскажите пожалуйста модели(клещей) которые умеют определять направление тока?

Токовые клещи модели UT - 204  имеют  2  диапазона  измерений  40А  и  400А.

Изменено пользователем Fikuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, malykh сказал:

 

По KK данных у меня нет, а для KJ с таким же мотором такие:

................

Спасибо ! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fikuss сказал:

Токовые клещи модели UT - 204  имеют  2  диапазона  измерений  40А  и  400А.

и какой провод ими рекомендуете обхватывать при замере пускового и зарядного токов, красный или черный?

спб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, боюсь попасть опять впросак, поэтому просто поинтересуюсь: об чём базар?.. простите, речь?

  

27.03.2020 в 15:57, Aleksszlat сказал:

меня лично интересует трактор Jeep Cherokee IV  2,8 л.

Ларгус не годится?

IMG_20200329_130400.thumb.jpg.08d2d3452fbde5e09ab9c120f78a483d.jpg IMG_20200329_130427.thumb.jpg.1351d87d2560f3468d949dac2b069964.jpg

Там, где ток 6.8А - работает зажигание (без бензонасоса)

Там, где 181.4А - max ток, употреблённый стартером. t ДВС +16гр. Масло, если интересно, KV100 ~10.3-10.5

Изменено пользователем Ё}I{ИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ё}I{ИК сказал:

 

Ларгус не годится? 

Там, где ток 6.8А - работает зажигание (без бензонасоса)

Там, где 181.4А - max ток, употреблённый стартером. t ДВС +16гр. Масло, если интересно, KV100 ~10.3-10.5

Надеюсь двигатель был холодный ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Aleksszlat сказал:

Надеюсь двигатель был холодный ?

+16.

Вы считаете, что ток огромны? Но это ток КЗ стартера. Это ток (MAX) начала страгивания ротора, толкаемого магнитным полем. Всё нормально. А ток прокрутки точно не вспомню, но около 60А. Когда-то смотрел, отключив бензонасос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ё}I{ИК сказал:

+16.

Вы считаете, что ток огромны? Но это ток КЗ стартера. Это ток (MAX) начала страгивания ротора, толкаемого магнитным полем. Всё нормально. А ток прокрутки точно не вспомню, но около 60А. Когда-то смотрел, отключив бензонасос.

Ну если в импульсе, то :good:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Ну если в импульсе, то :good:

 

А этот девайс с настройками, как на фото, по другому не измерит. Чтобы измерить ток прокрутки, мне надо вторые руки (кнопку запуска на "крокодильчиках" куда-то зататырил). Но думаю, Вы мне на слово поверите про ~60А. Тема про АКБ... Так он, его кусочек на фото видно, АКОМ Реактор, 75ah\750А. Времени ему год. Пока вопросов к нему нет совсем - прекрасная батарея. Сейчас тестером ткну.

IMG_20200329_142743.thumb.jpg.a7f90162c8a4f663e867fe2fde5def43.jpgIMG_20200329_142942.thumb.jpg.388e25d8bf8af0ee98603e2ce9589486.jpg

 

По плотности надо перепроверить. Рефрактометр очень холодный оказался. В зиму плотность была 1.28.

Изменено пользователем Ё}I{ИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...