Перейти к публикации

Michelin - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Достались в наследство от прежнего владельца шины Michelin X Ice North 2. Что можете сказать о них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, движенец сказал:

пошел смотреть куда улетел- меня грузовик 5 т сбил, прям в спину въехал.

Скрытый текст

Без последствий, надеюсь? Это как угораздило-то?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Dimmy сказал:
  Скрыть содержимое

Без последствий, надеюсь? Это как угораздило-то?

 

Скрытый текст

Да полоротый, хотел сфотать, очнулся, когда прходил в сознание в сугробе, вначале обездвижимая адская боль, потом смог на четвереньки встать. Спасло, что боком стоял, ребра и под ними отбито было, если позвоночником, может и лежал. Водила тоже еб...ом прощелкал, не посигналил даже, благо возможно чуть оттормозился. Месяц не кашлянуть, не пер...ть, ничего не оформлял, отпустил с Богом, не хотел человеку жизнь ломать, ничего не просил и у него. В шоке ничего не болело, до машины дошел- в ней жена с ребенком- они даже не видели. Поехали в больницу, а она под ковид переделана, скорую ждали часа 3-4 возле нее, жена вначале шуманула по телефону, что машина меня сбила, гайцы первые прилетели. с ними объяснились, я написал что у машины сам упал, меня уже колотило и морозило, ну и всю ночь. На след день обследовался. да на больничном с месяц прокис. Вроде все фунциклирует.

 

Изменено пользователем движенец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, движенец сказал:

Пока не жалею, от тишины офигел, 250 шипов на колесо, а шин на асфальте не слышно

Сколько весит балон? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, движенец сказал:

Улетел я в прошлом году на нем, крутануло. Зиму доездил с ожиданием повторения, сжималось как то одно место все время. Согласен, и моя там наверно вина- не справился, и есп у меня нет- итог неуправляемый занос с кручением, машина не пострадала, в сугроб улетела, выдернули, отъехал в сторону, пошел смотреть куда улетел- меня грузовик 5 т сбил, прям в спину въехал. Короче на всю жизнь запомнил. Ну и в этот год не хотел ее ставить, вроде как новая за 2 зимы, купил мишлен спонтанно. Пока не жалею, от тишины офигел, 250 шипов на колесо, а шин на асфальте не слышно!

Ну ты блин даешь (с) 

Начинай регулярно выезжать на закрытые полигоны и экстрималь по полной, навыки только так можно отработать, а не в теории. 

Нордман7 нормальная реза, это у тебя фобия просто.

В любом случае, на зиму даже на жигуля нужно ставить самую фельдеперстовую шипованную резу, даже если она половину этого жигуля стоит) 

Много  случаев вылета на встречку с лобовым, а в РФ даже половина федералок без разделительного отбойника, а про регионалки вообще молчу. 

Сибирь - эт не маскальня,  где можно почти всю зиму по реагентным рассолам на летней резе катать)) 

Я когда в область на дачу в замкадье зимой выезжаю, с непривычки на белых дорогах и на контике и на мишлене первые повороты чуть не "пропускаю")))

А в Сибири почти все дороги такие без малого полгода, ну может в Хантах деньжат поболее, там реагенты)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Роман 73 сказал:

Сколько весит балон? 

В основной ветке сегодня пару ссылок на тесты шинные разместил, смотри там, не ошибешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движенец  Шины тихие или у машины звукоизоляция хорошая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, движенец сказал:

хотел покрасить, потом подумал, нах они нужны, каждый год подкрашивать.

  У супруги колеса отдавал - пескоструили, красили, в итоге все равно ржа лезть начала. Залил диски снаружи мовилем из баллончика - под колпаками не видать, рост ржи остановлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Крюк сказал:

движенец  Шины тихие или у машины звукоизоляция хорошая? 

У меня же поло, там шумки нет вообще))) А шины просто не слышно вообще, если прислушиваться, то можно легкий цокот маленьких шипов услыхать, ни гула, ни воя, вообще ничего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, rodof сказал:

  У супруги колеса отдавал - пескоструили, красили, в итоге все равно ржа лезть начала. Залил диски снаружи мовилем из баллончика - под колпаками не видать, рост ржи остановлен.

Так сделали значит криворукие! 

Я железяки сам пескоструил и на покраску Дюпоном с лаком денеХ не пожалел, дык уже лет 20 в работе и только зимой по реагентам. 

Прошлый год оригиналы литье Хондовское делал но уже после пескоструйки порошковый грунт и порошковая краска - заводская краска за 3 столичных зимы на них в труху))) как раз на них Мишлена хин4 нового и поставил, кстати)  Летний комплект таких же хондовских дисков считай как новый. Собянинские реагенты реально лютые))) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2021 в 17:25, PhD сказал:

Какая такая половина шипов?

Так же как прокладка между рулем и седлом гробит авто она еще больше гробит шипованные шины))

Я раньше писал уже, что так происходит, когда тебе надо оказаться в 3х местах одновременно))), находящихся в 50ти-70ти км друг от друга). 

Пс: это про Нокию 4ю, финская еще была.

30.09.2021 в 17:25, PhD сказал:

На Контиайсконтакте первые шипы полетели только на 5ю зиму.

Сколько пробега за эти 5 зим? У меня на 2м айсконтакте, за 3ю зиму и 45ткм пробега, половины шипов нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

У меня на 2м айсконтакте, за 3ю зиму и 45ткм пробега, половины шипов нету.

Мы видели фото твоего спидометра:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Мы видели фото твоего спидометра:sarcastic:

Ну, то на ПилотСпорте 4м было, на зимних колесах я чутка помедленнее))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал я прошлую зиму на 215/50/17 XIN4, машину продал. Купил новые 225/60/17, тоже XIN4. Дата производства 29 неделя 21 года (19 Июля 2021 – 25 Июля 2021). 9500 за шину, считаю цена вообще отличная. Хотел там же взять 185/65/15, но, там где брал, продажи прекратились, к сожалению. В итоге, нашел у себя в городе за 5700 за шину.

IMG-6710.thumb.JPG.dc8b76e1a1e989163966b40645dc2fe2.JPG

IMG-6711.thumb.JPG.dbd92eae3e47b359f278d089c020832b.JPG

IMG-6712.thumb.JPG.1c42abfa59027ba80f8829138eef9e3e.JPG

IMG-6713.thumb.JPG.c71a1d8f45046b56df4162b6820a0af9.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас несколько предложений XIN2 195/65R15 за 4700. Это завалящиеся что ли или делают до сих пор? Ещё XIN4 такого же размера по 5000 висят, якобы, конца 2019 года выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimmy сказал:

Это завалящиеся что ли или делают до сих пор?

 

Вроде еще делают, в продаже она в таком размере постоянно. И на сайте она актуальна. https://www.michelin.ru/auto/tyres/michelin-x-ice-north-2

Но так как партии производства большие а шина не популярно, то может не свежая.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...