Перейти к публикации

Michelin - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Достались в наследство от прежнего владельца шины Michelin X Ice North 2. Что можете сказать о них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вчера Мишлен прислали карту на 2000₽, топливную, после проверки чека. :good2:

 

 

 

 

 

 

Screenshot_2021-09-29-06-16-37-718_com.google.android.gms.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Reins24 может 3-й контик попробовать с металлическим шипом и желательно найти немецкий, аккуратно обкатать, думаю не хуже он будет шипы держать, чем остальные, там ведь клей как никак

 

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2021 в 11:00, движенец сказал:

Вчера воспользовался купоном на бесплатный шиномонтаж, жду, когда еще чуть похолодает, уже не терпится начать обкатку. 

 

IMG_20210927_160104.thumb.jpg.999db65d0ec657cfa0ada0740cbc8da8.jpg

 

 

Слушай, ты там вообще на ЗСИБ как при коммунизме живешь, все бесплатно, еще и бенз оплачивают ему)) ай молодца!

 

А чего такую шикарную шиповку на такие стремпые диски поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2021 в 20:13, Reins24 сказал:

Ага, есть. Просто я его 2 комплекта искатал уже и понимаю, что он из себя представляет. И у меня за 2 сезона только 1 шип сломался (из 2х комплектов) не то, что вылетели, а про то, что они там болтаться начинают, вообще речь не идёт... Нокиа последняя у меня была 4я или 5я, не помню уже, тоже за сезон половина шипов выпадала, поэтому контик "маст хейв", только найти его все сложнее.... Как-то так.

Какая такая половина шипов?

Так же как прокладка между рулем и седлом гробит авто она еще больше гробит шипованные шины))

На Контиайсконтакте первые шипы полетели только на 5ю зиму.

На Мишлен ХИН1 за 2 сезона субаровских турборалли ни один шип не улетел.

На БМВ до сих пор комплект Хакки7 купленной на оригах дисочках, дык считай 8й сезон и шипы почти все на месте.

ПС

ХИН4 только февраль-март 2021 успел обкатать, рано еще за ресурс шипов тереть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, PhD сказал:

А чего такую шикарную шиповку на такие стремпые диски поставил?

Шикарные ОЕМ колпаки все это закроют. 

 

IMG-20210928-WA0000.thumb.jpg.75e3ff79c649931e039676f2ebdea55b.jpg

 

IMG-20210928-WA0002.thumb.jpg.0bda646f22d73df92fee9601ed33d247.jpg

 

Шикарные Borbet на лете, тут ориг штамповка, хотел покрасить, потом подумал, нах они нужны, каждый год подкрашивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, движенец сказал:

Шикарные ОЕМ колпаки все это закроют. 

 

IMG-20210928-WA0000.thumb.jpg.75e3ff79c649931e039676f2ebdea55b.jpg

 

IMG-20210928-WA0002.thumb.jpg.0bda646f22d73df92fee9601ed33d247.jpg

 

Шикарные Borbet на лете, тут ориг штамповка, хотел покрасить, потом подумал, нах они нужны, каждый год подкрашивать. 

Ну Ч0, теперь все алтайские ледовые тайм аттак твои с такими то шинами со 185й шириной, даже мой вариант с очень узкими(в моем понимании) 205ми ХИН4 против такой фрезы не устоит на ипподроме)))

Но....у меня припасен комплект 155/80/13 для боевой восьмерочки, но там Хакка, ткм Мишка в таких экзотических размерах не выпускает ХИН4

 

ПС

Ты же вроде про 185/60/15 в стоке говорил, а на фото 185/65/15..накуа?

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PhD сказал:

Ты же вроде про 185/60/15 в стоке говорил, а на фото 185/65/15..накуа?

хин 4 не бывает в штатном половском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, движенец сказал:

хин 4 не бывает в штатном половском

надобылохаккубрать)))

В твоих краях же асфальта зимой почти нет, примерно как в новосибирском Академгородке, где я 11 лет жил как белый человек)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, PhD сказал:

надобылохаккубрать)))

Не хотел, 9 можно было за 5300 взять 185-60, взял хин 185-65 по 6200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, движенец сказал:

Не хотел, 9 можно было за 5300 взять 185-60, взял хин 185-65 по 6200

Не, 9й не вариант))) надодесятыйбрать)))

 

Я тест ЗА РУЛЕМ посмотрел сейчас......типа 8200 средняя цена в инете на Мишлен ХИН4 205/55\/16.......жескач же.

Я его как раз в твой ценик в феврале взял.......а в прошлогоднем тесте его за 5700 типа указывали.

 

ПС

а ЧО пипл в такой лютой клоаке то, в половину булки руссково производства за год выросли, а вождь и его банда?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD я сам сторонник штатного размера, но теперь как есть. Когда тачку только купил, начитался Д2, там поголовно советовали 185-65 или 195-60, ну я повелся, купил бф гудрич 185-65, вид не понравился, на авито продал прям с машины с пробегом 500 км, купил нордман 7, две зимы откатал. В штатном согласен, вид огонь, че уж там.

 

458416467_.thumb.jpg.4763abddaf6a0ef3d36f6d5e9f55f161.jpg

 

Сейчас переобулся, выше +6 уже на месяц гисметео не кажет, спокойно по асфальту обкатать, немного расстроился, ну жене нравится, может и правда для зимы пойдет, на 1 см выше, вид суко как у паркетника стал)))

 

IMG_20211001_171500.thumb.jpg.edf76817d464172d4dad85d22276a476.jpg 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на 1й фоте то поэротичнее пепелац выглядел))

По обкатке тема такая, как то прям до последнего звоночка на летней резе ездил долго, уже плотно ниже нуля было, но без снега.

В пятницу вечером, прям как сегодня, у подъезда поставил новый Мишлен ХИН1 и....ночером на дальняк в ледяной дождь попал, так что больше 60 км/ч

даже на шипах страшно было разгоняться...вот так и ехал часов 10.

В итоге те Мишлены на турбосубарике с учетом участий во всяких ралли и ледовых гонках за 2 зимы ни одного шипа не потеряли!!!!

Долбоящуры конечно пусть стонут, что у них "летят шипы", дело то не в шипах, а в прокладке между рулем и седлом))

 

Кст, как железнодорожник железнодорожнику, в день РЖД, совет по обкатке - верниназад переднюю летнюю пару, прикатай на задней оси шиповку, перекинь на перед и еще 2ю пару назад на прикатку поставь.

Я так Контик в Мск обкатывал, после этого за 5 сезонов ни одного шипа не улетело))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD поставил сегодня, на месяц больше +6 не будет, все рано тошнить не более 70 км/ч, и пробеги у меня сейчас детские, я за зииму то 3500-4000 накатываю, так что спокойно при правильной температуре на асфальте без пробуксовок обкатаю к зиме. Большое спасибо, за что откликнулся. С праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, движенец сказал:

Шикарные ОЕМ колпаки все это закроют. 

 

У меня какая-то ...ука шикарные ОЕМ-колпаки сп...дила ночью около дома года 3 назад. Купил от Caddy - мне даже больше они нравятся: они жестче, а те какие-то хлипкие прям были. А так, я тоже ржавые диски на зиму колпаками прикрыл. А летние у меня до сих пор без единой ржавинки.  

движенец, а ты ведь на Nordman 7 катался. Надоели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

движенец, а ты ведь на Nordman 7 катался. Надоели?

Улетел я в прошлом году на нем, крутануло. Зиму доездил с ожиданием повторения, сжималось как то одно место все время. Согласен, и моя там наверно вина- не справился, и есп у меня нет- итог неуправляемый занос с кручением, машина не пострадала, в сугроб улетела, выдернули, отъехал в сторону, пошел смотреть куда улетел- меня грузовик 5 т сбил, прям в спину въехал. Короче на всю жизнь запомнил. Ну и в этот год не хотел ее ставить, вроде как новая за 2 зимы, купил мишлен спонтанно. Пока не жалею, от тишины офигел, 250 шипов на колесо, а шин на асфальте не слышно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...