Перейти к публикации

Универсальные жидкости в АКПП - нужно ли их бояться?


Рекомендованные сообщения

Т.е все-таки есть масло,которое можно лить и вместо дексрона и вместо типа Т?

Но ведь в Тойотовские допуски там только тип Т. А у тебя дексрон 2/3 прописан,как у меня? Я вот не рискую лить такие "универсаьные" трансмиссионки...Не боишься,что автомату конец придет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Kos как очучения...(или ты где то уже это писал...?!)Меня больше волнует синтетичность жижи для старых автоматов-где то читал что такую категорически нельзя в старые...Наверно сколько людей столько и мнений...Тут то отзывы хорошие...

 

Залил не так давно, пока всё ок, переключения плавные, даже на непрогретом. Вчера вот дрифтил минут 15 по пустому кольцу на "2", ниче не отвалилось :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта ссылка вообще развеяло все мои сомнения по поводу Тип Т и Dexron...Моя ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михаил, Насколько я знаю жидкость Type T (не Type T-IV) для полноприводных машин. А в какой банке (белая, черная или серая) это всего лишь зависит от производителя. Type T-IV пошла в более современные коробки.

Я залил вместо минерального Дексрон-2 синтетическое Petro-Canada DuraDrive™ MV Synthetic, без снятия поддона и замены фильтра, работает все очень хорошо. Был толчок на Д-2, сейчас его практически не чувствуется. Скорости переключаются очень плавно и самое главное незамерзает.

IlyaPrado расскажи по подробнее заливал Petro-Canada DuraDrive™ MV Synthetic частичной заменой,она "подружилась" с Дексрон-2 ?!

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для вариатора как быть можно более качественную жижу найти, кроме Toyota CVT вариатор K112?

 

@Михаил, Насколько я знаю жидкость Type T (не Type T-IV) для полноприводных машин. А в какой банке (белая, черная или серая) это всего лишь зависит от производителя. Type T-IV пошла в более современные коробки.

Я залил вместо минерального Дексрон-2 синтетическое Petro-Canada DuraDrive™ MV Synthetic, без снятия поддона и замены фильтра, работает все очень хорошо. Был толчок на Д-2, сейчас его практически не чувствуется. Скорости переключаются очень плавно и самое главное незамерзает.

Был Harrier 4wd 98г с u140f автоматом,там уже на щупе был выбит t-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Harrier 4wd 98г с u140f автоматом,там уже на щупе был выбит t-4.

 

 

Т-4 как раз и пошел где-то в этих годах.

 

@Михаил, У меня объем где-то 9 литров. Брал 10литров и частичной заменой слил-залил, пока все 10 литров не ушли. Коробка работает нормально. До замены провел тест на смешиваемость Д2 и ДюраДрайв. Залил в баночку того и другого и нагрел. Смешалось нормально, осадка не было.

Точно не помню, но с какими-то спец. жижами она не смешалась. Был осадок и кристализация. Т.Е. для доливки не подходит, а для полной замены подойдет.

Брали ДюраДрайв и где льется Т-4 и просто Т, и хондавское Z-1, и в ниссан заливали. Везде ведет себя нормально. Многим нравится что коробка начинает работать плавнее и уходят толчки. Но как говорится надо всё делать вовремя. Т.е. только при своевременной замене жижи в автомате, он будет работать нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюраДрайв попробую залить в 340 акпп, там ща ориг Д-2, думаю всяко лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюраДрайв попробую залить в 340 акпп, там ща ориг Д-2, думаю всяко лучше будет.

Конечно лучше будет. Оригинал Д-2 это вроде минералка. У меня Равенол Д-2 минералка замерзала. Разница с ДюраДрайв у меня очень заметна, т.к. машина стоит на улице. Сразу чувствуется замерзла коробка или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один достойный представитель синтетических мульти ATF от AMSOIL http://www.amsoil.com/shop/by-product/transmission-fluid/automatic/synthetic-multi-vehicle-automatic-transmission-fluid/

Обратите внимание на вязкость при -40С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ MOBIL 1 Synthetic ATF, обратите внимание на богатый присадочный пакет http://i670.photobucket.com/albums/vv61/4wheels/Oil%20Analysis%20-%20VOAs/Mobil1SyntheticATF_VOAdist_sm.jpg

http://www.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil_1_Synthetic_ATF.aspx

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но RED LINE D4 ATF ещё круче http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1665557#Post1665557

http://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=51&pcid=9

В некоторых мульти ATF (CASTROL Import MV) отсутствует кальций, а у D4 его больше всего.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание залить вместо в коробку вместо Toyota T-IV что-нибудь другое. Акпп U441E

Почитав тему, хочу попробывать залить Petra-Canada Duradrive. Где можно купить эту жижу в Мск?

Может что-то другое залить?

Нашел коды. 2200000013866 (20 литров) и 055223610390 (1литр). Возму в автодоке, цена не высокая.

Изменено пользователем skripka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, эти Castrol Transmax Import Multi-vehicle, Mobil Multi-vehicle ATF Mobil Dexron-VI ATF и Mobil ATF D/M к каким типам жидкостей относятся - синтетика, полусинтетика, минеральные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, судя по цене не превышающей 300 рублей за кварту все эти жидкости - полусинтетика.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GT ATF Type IV - сейчас катаем с одобрением завода http://gtoil.ru/images/HANVAL%20L%20RED.jpg

Будут новости отпишу . Но цена очень сладкая сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какая-нибудь разница или преимущество есть от заливки "синтетики" в коробку вместо минералки?

Допустим залить MOBIL 1 Synthetic ATF (около 400 рублей за литр) или Petro-Canada DuraDrive™ MV Synthetic (около 200 рублей за литр)? Есть ли смысл переплачивать или заморачиваться? Будут ли у мобила какие-то практические преимущества.

Посмотрел, есть выбор - Мобил, Петра, Валволин, НЖН. Да в принципе еще есть выбор. Пока сколяюсь к Петро-Канаде - фирма серьезная, цена хорошая, отзывы тоже нормальные. Сейчас лью американский мобил в дигатель, вот думаю, может и из американских mobil atf что-то взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...