Перейти к публикации

Универсальные жидкости в АКПП - нужно ли их бояться?


Рекомендованные сообщения

Т.е все-таки есть масло,которое можно лить и вместо дексрона и вместо типа Т?

Но ведь в Тойотовские допуски там только тип Т. А у тебя дексрон 2/3 прописан,как у меня? Я вот не рискую лить такие "универсаьные" трансмиссионки...Не боишься,что автомату конец придет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну если купил,то надо заливать - все нормально с коробкой будет (только на установке под давлением не меняйте!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@winter1971, я пользуюсь этой ATF, проехал только 2 000 км., пока всё нравится http://www.total.fr/cs/Satellite?blobcol=urldata&blobheader=application%2Fpdf&blobkey=id&blobtable=MungoBlobs&blobwhere=1285622126297&ssbinary=true

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если купил,то надо заливать - все нормально с коробкой будет (только на установке под давлением не меняйте!)

а чем плохо менять методом вытеснения?

 

И в личке там вопросик по моторке был-буду премного благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, спасибо за инфу, она в принципе везде на великом и могучем есть. Буду лить, а то накладно очень бесконечно покупать масла. Хотел узнать ощущения именно от пользователей, а не "чисто гипотетически". 8-0 Голова скоро лопнет от обилия противоречивой информации.

 

@vasco, кстати тоже по поводу замены на установке, почему не советуете? Я именно так и собирался его менять (на установке).

Изменено пользователем winter1971
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пробег внушительный, давлением может погнать продукты износа и грязь.

 

лучше через 5-10ткм после первой замены со снятием поддона, повторить процедуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@winter1971, в положении D вибраций стало меньше, когда на светофоре стоишь. Эту ATF в грузовиках и автобусах рекомендуют менять раз в 160 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что пишет MOBIL о совместимости MOBIL 1 Synthetic ATF и Toyota T-IV http://www.mobiloil.com/USA-English/MotorOil/Car_Care/AskMobil/Synthetic_ATF_Toyota_Transmissions.aspx

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, бум пробовать. У Вас Ситроен, а у меня Мицу Паджеро, дизельный. Слить недолго. А вдруг будет чудо!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот посмотрел, подумал и выбрал DIII от Петры. Ибо: холодная вязкость у него ниже. а горячая выше, чем остальные DIII имеют...Вот и буду по-тихонечку на него переходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если купил,то надо заливать - все нормально с коробкой будет (только на установке под давлением не меняйте!)

 

 

Почему под давлением нельзя??? Можно подробней? Плиз!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему под давлением нельзя??? Можно подробней? Плиз!!!!

если пробег внушительный, давлением может погнать продукты износа и грязь.

лучше через 5-10ткм после первой замены со снятием поддона, повторить процедуру.

Аппаратом можно поменять и не под давлением, а используя сам насос коробки, т.е. сам насос коробки будет качать жидкость для замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, осталось убедить в этом сервисмэнов.

Ну их кто нибудь,когда нибудь кулаком "убедит" :) Самый безопасный способ - слить сколько сольется через сливную пробку в мерную посуду - затем столько же залить свежего масла в коробку - процедуру повторить 2-3 раза с интервалом тысяч в 5-7...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так практически из любой АКПП примерно столько сливается :) Темненькая - это не беда - главное - поступление "!свежей крови"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...