Перейти к публикации

skripka

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя skripka

  1. Зимой ставлю микро. Летом - оригинал, мне так спокойнее. Всё дело в том, что плотнее и надежнее оригинала я не видел дубликатов.
  2. Сравнение фильтров toyota (denso) 17801-21030 и micro WA1406. Оба фильтра японские, пропитки нет. Количество складок оригинал - 14, дубликат - 17. Толщина бумаги примерно одинаковая, только у оригинала она что-ли более пушистая. На дубликате рамка - резиновая, бумага приклеена. Оригинал полностью войлочный.
  3. Ладно, как скажите, тогда без проблем могу американский мобил отослать.
  4. У меня есть американский и наш мобил 0w-40. (может еще европейский остался) Если кто-то поддержит, то могу выслать товарищу торкону на анализы. Масло и пересылка за мой счет. Анализ всё расставит по местам. (отработку я попозже тоже хочу выслать)
  5. Нет, это не ЕSP. Это "обычное". Ранее я его не замечал в продаже.
  6. Ну писать то особенно нечего. Если судить по распространнености в Америке - должен быть качественный продукт Peak - достаточно редкий антифриз. Видел всего в продаже только в одном интернет-магазине. Если будет нужно долить, слить, заменить - из-за редкости, лучше взять другой. Цена тоже для меня не очень привлекательна. В любом случае меняю антифриз уровня G12 минимум раз 4 года. Процедура не затратная и не сложная. Что касается их красного LongLife, то он имеет допуск VW TL 774-D/F, а значит соотвествует уровню G12+. Лить можно смело. Мне вот интересен янтарный Peak LifeTime антифриз. Он
  7. Всё правильно. Сначала появился допуск SN, а потом уже сменилась наклейка и канистра. Лично у меня такая канистра дома есть.
  8. Всякое, возможно. Конечно, универсальную жидкость лить опасно. Есть чувство подвоха. Но слепая вера в то, что производитель авто специально как-то колдует над своей жидкостью, что делает её самой-самой и уникальной для машины - это уже похоже нужно записывать в "поклонение кумиру" и "магию слов". Становится как-то не себе, что в тойоту, нужно лить масло тойоты, тормозуху тойоты, жидкость ГУР тойоты, антифриз тойоты и так далее. Это ж какой доход для продавцов. Я лью все жижи неоригинальные, кроме как в АКПП. Вот теперь очередь дошла до этого. Сейчас смотрю, интересеюсь, спрашиваю что да как
  9. У мобила еще есть еще одна трансмисионка MOBIL 3309. Есть допуск тойота T-IV. Цена чуть более 250 рублей. В очень похожей упаковке и по примерной цене (чуть дороже) продается американская Т-IV. Как-то непонятно ценообразование у тойоты в плане оригинальных жидкостей. Американская жидкость стоит около 270 рублей, в черной канистре (тайваньская) - 330 руб, белая канистра(японская) - 390 руб, европейская (пластик) - 450. Если это одна и таже жидкость - почему такая разница в цене. //Всё же хочу залить Петру.
  10. Подскажите, а какая-нибудь разница или преимущество есть от заливки "синтетики" в коробку вместо минералки? Допустим залить MOBIL 1 Synthetic ATF (около 400 рублей за литр) или Petro-Canada DuraDrive™ MV Synthetic (около 200 рублей за литр)? Есть ли смысл переплачивать или заморачиваться? Будут ли у мобила какие-то практические преимущества. Посмотрел, есть выбор - Мобил, Петра, Валволин, НЖН. Да в принципе еще есть выбор. Пока сколяюсь к Петро-Канаде - фирма серьезная, цена хорошая, отзывы тоже нормальные. Сейчас лью американский мобил в дигатель, вот думаю, может и из американских mobil at
  11. Есть желание залить вместо в коробку вместо Toyota T-IV что-нибудь другое. Акпп U441E Почитав тему, хочу попробывать залить Petra-Canada Duradrive. Где можно купить эту жижу в Мск? Может что-то другое залить? Нашел коды. 2200000013866 (20 литров) и 055223610390 (1литр). Возму в автодоке, цена не высокая.
  12. Осталось около 3 литров Mobil1 0w-40 и пару литров Mobil3000 5w-40. И что с ними делать? Выбрасывать как-то жалко.
  13. Да собственно ничего не мешает лить тридцатку. Я сам лил в тойоту 5w-30. Однако, после очередного приезда в сервис, мне местные механики "очень посоветовали" заливать 0(5)w-40. Оно якобы лучше защищает, дольше живет и для авто с пробегом будет не угорать. А по их "большому" опыту проблем никогда на нём не было ни у кого на японках. А двадцатки и тридцатки - это масла для новых авто, для японского бензина, без пробок и не наших условий. XЗ, перадаю их слова... Решил не спорить, поскольку возразить было нечем, аргументов не было, теперь вот лью как маньяк w40. Думаю сновал залить w30, но всегда
  14. Это почти у всех тойот так. Посмотрите японский оригинальный мануал. В японском инструкции одно, а на практике - другое. У меня лично рекомендовано 0w-20 до 5w-30. Сейчас глянул в оригинальный японскую инструкцию в камри - рекомендации масел 0w-20 до 10w-30. Официальные дилеры в основном льют 5w-40. Объясняют тем, что в наших условиях оно выдерживает (более-менее) интервалы 10 тыс (есть официальная бумага от тойоты)
  15. Денсо гибридные - трут хорошо, мерзнут не сильно, но ходят не долго, цена высокая.
  16. Посоветуйте тогда, какие дубликаты не хуже оригинала.Выше посоветовали мале(кнехт) взять.
  17. Почитал тему, оказалось, что хороший фильтр - важная часть, которая помогает сохранить здоровье двигателю. Действительно, что ставить плохой фильтр, то будет плохо для авто. Получается: 1 - более качественного чем ориганал и одновременно более дешевого фильтра не существует. Т.е. дубликаты - не лучше. 2 - Дубликаты изначально фильтруют хуже. Даже если их менять чаще, то всё равно не будут работать лучше оригинала. Правильные выводы?
  18. Подскажите пожалуйста, какой взять воздушный фильтр вместо тойотовского оригинального 1780121030 (беру в автодоке или экзисте). Оригинал стоит почти 600 руб. Забивается за 7,5 тыс. км. летом, если по степным дорогам еще раньше. Летом очень пыльно. Зимой в городе ходит больше. Какие мнения на счет SAKURA A1178 за 185 руб ?

×
×
  • Создать...