Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Нашёл в инете ещё один вариант использования АТФ - как автохимия комплексного действия - от бака до поршневой.

Приведу лишь ссылки с "Мерседес Форум (мерседес клуб)" и "Крайслер-форума"

Оффтоп

От себя лично добавлю, что у друга на Иж-Ю5 начал слетать нагар с поршней.

ПС Если вас эта тема возмутила до глубины души, оглянитесь, пожалуйста, назад - там нет ни фашистов, ни игил с автоматами, т.е. вас, кроме вас, никто не зставляет так поступать.

ПС2 Люди лью, ездят и... довольны

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

керосин лучше сольвент чем бензин ?

в ATF нет керосина ... это ошибочное мнение пошло от авиационщиков  там вместо гидравлической жидкости /керосин с виниполом/ - допускается использование ATF ... и они решили что и в ней керосин ... состав нашей они знали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Керосин это известный сольвент и не самый агресивный

 

Керосин - это не сольвент :) (и не ксилол или толуол, на всякий случай :) ) может, всё же имелось в виду "разбавитель-растворитель"?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АТF разный? Любой что ли можно лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее... Очень хочется увидеть (почитать) мнение "бывалых" про добавления ATF в топливо?

ATF Dexron 2 или 3? Митералку или синтетику? Можно только в бензин или в дизель тоже зачепись? В какой пропорции? Или может вообще ну её нах..? Если всё же ДА, то какие будут "живые" примеры использования?

Спасибо, за любые замечания по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посматриваю на ютубе парочку русскоязычных американских дальнобоев, есть у них такая тема добавить в дизель декстрона для профилактики, но чтоб в легковушки такого не слышал.

Изменено пользователем Kos-86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керосина в нормальной АТФ точно не найти. Какмне кажется - лучше уж добавлять 2т масло или эстеры, например. но это для улучшения смазывающих свойств. для моющих свойств: ацетон, толуол или ксилол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как скажется это добавление на сажевый фильтр и ЕГР? Где к каждой цифре по зольности и присадкам придерается народ, а где льют не предназначенную для этого жидкость. Есть же специальные кондиционеры с дополнительной смазкой. Зачем изобретать велосипед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее... Очень хочется увидеть (почитать) мнение "бывалых" про добавления ATF в топливо?

ATF Dexron 2 или 3? Митералку или синтетику? Можно только в бензин или в дизель тоже зачепись? В какой пропорции? Или может вообще ну её нах..? Если всё же ДА, то какие будут "живые" примеры использования?

Спасибо, за любые замечания по теме

 

Согласен полностью !!! Ни дозировок , ни состава ... Минералку льют вон в 2Такктники - она полнее сгорает .... Английская присадка была вообще то такая ... я давно пробовал ... эффект был скорее обратный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нашёл в инете ещё один вариант использования АТФ - как автохимия комплексного действия - от бака до поршневой.

 

АТФ неплохо отмывает бак, трубопроводы, форсунки, но не поршневую и не клапана.

Их она, к сожалению, пачкает.

 

Но в бак АТФ льют не из-за чистоплотности, а банально для смазки бензонасоса.

Я так делал. 

Как только насос начинал подвывать, 1% АТФ от объёма бака затыкал голосистый насос. При этом, молчание бывало длилось и два бака после АТФ.

Но нагар на поршнях появлялся.

Машин был Чирок V6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу АТФ использовать по умплчанию, то есть в АКПП, но изменить, а именно повысить её вязкость и глянуть, как это повлияет на её работу. Никто не пробовал такое?

Зачем?

Вязкость масла повышает всякий раз природа. Утром оно вязкое, в мороз ещё гуще. Почувствовав что изменяется в работе АКПП утром и в морозы, можно понять надо ли повышать вязкость или нет.

А здесь мы трём заливку АТФ в бензобак.  )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я понял, что повышать надо,вопрос теперь: как)  Написал, просто,чтобы тему не создавать, вряд ли в ней что ответят

Оффтоп

Жидкости ATF всегда, в любую погоду должны оставаться текучими, также они должны выдерживать намного большие температуры, чем их "механические собратья. Повышение вязкости ATF приводит к снижению КПД гидротрансформатора. Но если это вас не пугает, то подумайте о том, что при недогретой коробке и штатном ATF, ЭБУ поднимает обороты переключения передач. На полностью прогретой коробке этого нет. 

А если коробка уже "пинает", не пытайся лечить её присадками. Возможно, она просто умирает и только замена/ремонт трупа сможет оживить машину.

Терять всё одно уже нечего. Попробуй влить в неё "зеленку". арт. apd0408. 2-3 бутылочки. Дорого?

Ну, так это же присадка, вдруг зомби оживёт?

Изменено пользователем Fjhhb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил... Из расчета 1л. АТФ на 80л. бенза, полный бак короче. Откатал я этот бак и потом заменил масло в движке.

Машина просто летит, прибавка в мощности процентов 15 не меньше... шутка)))

Вообще ничего не заметил! Одно скажу точно, хуже не стало, по работе топливного насоса тише не стало, скоро буду менять свечи и снимать топливные форсунки, но думаю тоже врятли что-то она там отмыла.

До этого, так же перед сменой масла, использовал очиститель от КОММА, тоже супер эффективности не заметил, разве что жрать бенза больше стала с этой присадкой в топливе!

Все эти присадки работают только у нас с вами в голове, как мне кажется!? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атф хорошо борется с окислами на стенках бака, топливопровода и на прочих деталях (Вероятно из за щелочного??) Просто я не один раз видел во что превращается смесь бензин+атф в  баке в котором жила вода в объемах более литра. На цвет похоже, что в гранатовый сок налили молока.

Я практикую добавку АТФ в двигателях с непосредственным впрыском. На авенсис 2.0 D-4, мне удалось добиться с одной заправки  нормализации работы топливной системы. Если не верите, то киньте латунную\медную гильзу в атф и через несколько дней достаньте её. Она будет сверкать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень подозреваю что и моторное масло сделает такой компот при добавлении в бак где есть литр воды. Почему латунь становится чистая? Грязь съедает? За счет чего? В топливной системе что много латуни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...