Перейти к публикации

Любительские эксперименты с прожаркой масел - С400


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В связи с трендом на разбавление масел эстерами - не планируется ли тест с добавлением к примеру Syntolyx 132 и последующей "прожаркой" ?) 

Думаю, что тем кому было интересно, уже попробовали. Вот только стоит ли делиться результатами. Не в почете знаете ли здесь "прожарка" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что тем кому было интересно, уже попробовали. Вот только стоит ли делиться результатами. Не в почете знаете ли здесь "прожарка" =)

мне кажется, вы не правы: здесь в почёте всё дельное, несущее к-л смысл.

например, суп или щи кипятят, чтобы не прокисли.

нефть кипятят, что перегнать на фракции.

для чего кипятят масла и в чём смысл, при наличии стольких тестов и стандартов испытания моторного масла, понимают только прожарщики, но сформулировать до сих пор не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сформулировать то могут, просто коллеряцию к двигателю вы не принимаете, где ж там 400 градусов.

По аналогии: испаряемость по методу .... низкая, wow все рукоплещут, а коллеряция к мотору и эксплуатации натянутая, ни повышенного на практике угара масла с более низкой испаряемостью ни чего прочего нет, только теория догадки. А отличие в том что испаряемость это задокументированы тест и наверно фигурирует в допусках, но клсячному мотору это не поможет, а нормальному все равно. Список можно продолжить сульфатной зольность и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы "спроецировать" мог, но до сих пор нет ни одного аналогичного теста масла с таким же оборудованием и при таких же условиях ни в одном стандарте. 

я как то писал, если асеа включит прожарку в набор своих тестов, я признаю, что был не прав.

"знание - власть" р.б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в тоже время сколько нормальных масел не имеющих офф допуска а только соответствие, так же хорошо показывают себя в защите от износа и в прочих показателях. Так что можно точно отметить что масла со всеми допусками это гарант опустошения кармана, т.к. присутствие в списке допуска не добавляет качественных характеристик защиты от износа и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с трендом на разбавление масел эстерами - не планируется ли тест с добавлением к примеру Syntolyx 132 и последующей "прожаркой" ?) 

Привозите - попробуем :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400, ты еще не надышался отравой? Бросай это дело, не стоит оно твоего. здоровья. Как адепт секты Синтолюкса-132 могу заявить- мне абсолютно фиолетово, как покажет себя на прожарке масло с Синтолюксом. Главное- что с ним оно моет лучше, и это уже доказано, для меня, по крайней мере.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мне абсолютно фиолетово, как покажет себя на прожарке масло с Синтолюксом.

 

"... а хорошо жить ещё лучше!" (с)

 

Если масло с Синтолюксом покажет себя хорошо и при прожарке, то можно смело сказать себе "всё, расходимся" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если масло с Синтолюксом покажет себя хорошо и при прожарке
Готов поспорить что именно так оно и будет!

 

 

Главное- что с ним оно моет лучше, и это уже доказано, для меня, по крайней мере.
На самом деле мне именно это и интересно! Не подскажете как проверили и где можно почитать (если вдруг уже где-то отписывались)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SRS VIVA 1 Topsynth 5W-40 - Провал по температуре застывания, это масло не может называться 5W

С февраля 2016 года  переделали T- застывания, теперь может называться 5w40 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется, что масла не просто так сделали полимеризующимися при 400 градусах? :cool:

И это скорее хорошо, чем плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для фанатов теории прожарки:

ZQeGe3c.jpg

 

 

Хотя они все-равно вряд ли захотят вдумываться....

ZQeGe3c.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...