Перейти к публикации

Смазка сальников


Рекомендованные сообщения

Многие оригинальные сальники идут со своей смазкой. она нанесена непосредственно на рабочую кромку сальника. сальники на коробку, коренной двигателя и пр.

что использовать в этом месте? подойдет ли смазка для резины? или силикон от вмп авто с тефлоном. есть банка. или тупо можно просто смазкой для подшипников - сальник то все равно масло-бензостойкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для manur. Посмотри нужные тебе резиновые колечки у холдильщиков-кондиционерщиков или у гидравликов. Там качество будет на голову выше чем оригинал. Бывают еще кислотостойкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2015 в 06:19, yuriyakpp сказал:

Многие оригинальные сальники идут со своей смазкой. она нанесена непосредственно на рабочую кромку сальника. сальники на коробку, коренной двигателя и пр.

что использовать в этом месте? подойдет ли смазка для резины? или силикон от вмп авто с тефлоном. есть банка. или тупо можно просто смазкой для подшипников - сальник то все равно масло-бензостойкий?

выше уже говорили же! если только для того, чтобы сальник установить, масло обычное подойдёт, как и указано в мануале.

тема то про силиконовый компаунд для дополнительной защиты сальников и резинок. или я заблудился и не туда пришёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Makis сказал:

Для manur. Посмотри нужные тебе резиновые колечки у холдильщиков-кондиционерщиков или у гидравликов. Там качество будет на голову выше чем оригинал. Бывают еще кислотостойкие.

мне резинки силиконовые VMQ нужны для ТЕСТА совместимости с силиконом. прочтите тему, а то нить беседы потерялась. в  итоге мне нужен силиконовый компаунд надёжный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manur создай свою тему. Здесь тема про смазку сальников - защиту от трения, а не от внешних воздействий. Не ломай ты себе голову этим компаундом! Подбери качественные колечки от оборудования, работающего с фреонами. Они создают герметичное соединение годами! При давлении в десять! раз  выше, чем в системе охлаждения авто. А текучесть фреона одна из самых высоких. Даже течеискатель не видит утечки с порогом  2-3 грамма в год. И без всяких компаундов ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, manur сказал:

 

тема то про силиконовый компаунд для дополнительной защиты сальников и резинок. или я заблудился и не туда пришёл?

Где ты это увидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Makis сказал:

Где ты это увидел?

чё то да, заблудился :crazy: здесь похоже обсуждают вопрос типа: "чем смазать резинку масляного фильтра перед установкой, силиконом или маслом". пардон, попутал темы :blush: с темой "Самодельный силиконовый компаунд"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manur Точно заблудился!

14 часов назад, manur сказал:

мне резинки силиконовые VMQ нужны для ТЕСТА совместимости с силиконом. 

Для резинки есть Durex А  сальник и уплотнительное кольцо - это другое.   Тут Durex не прокатит, хотя хз. Навредить не должен. Это не шутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, manur сказал:

мне резинки силиконовые VMQ нужны для ТЕСТА

 

Ростеко делает массу всего.

 

На озоне купи или по коду в магазине запчастей подбери что в наличии и дёшево.

 

IMG_20230403_192415.thumb.png.f6e4d17fc10962dbef2738fcfa18b26a.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.03.2023 в 20:19, tesloil сказал:

Вот , к примеру , таблица совместимости смазок производителя Synco Chemicals .  Там в третьем столбце приведена силиконовая смазка , являющаяся по базовой масляной основе и загустителю полным аналогом смазки Моликот 111 ....Вот и смотрите на каких "резинах" силиконовые смазывающие компаунды ( Моликот 111 и ее аналоги ) можно применять или нельзя...

Super Lube Compatability Chart for both Polymers and Elastomers.pdf 247 \u041a\u0431 · 4 скачивания

Еще раз возращаюсь к вопросу- посмотрел таблицу совместимости эластомеров с  Molikote 111(Super lube Oil) и охренел- Molikote 111 несовместим с EPDM? Те под пыльник тормозного порщня его ниизяя?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же это Моликот 111 у меня уже 12 лет "живет" под пыльником поршня ???:D....В таблице смотреть нужно на столбцы смазок со словом в названии "silicone" :yes:...Другие смазки и масла будут не совместимы с epdm ( думал уже давно разобрались с этим , ан-нет ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Obormot сказал:

 

Ростеко делает массу всего.

 

вот это, то что нужно? 

 

20842.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, tesloil сказал:

Как же это Моликот 111 у меня уже 12 лет "живет" под пыльником поршня ???:D....В таблице смотреть нужно на столбцы смазок со словом в названии "silicone" :yes:...Другие смазки и масла будут не совместимы с epdm ( думал уже давно разобрались с этим , ан-нет ).

В том-то и дело, что у меня под пыльниками тормозных поршней тоже молико 111.У нас с тобой вышли непонятливых со счётом столиков в таблице.Я посчитал 3-Й столбик от начала таблицы попал на super lube oils и охренел, а ты считал 3 столбик после названий и имел ввиду super lube silicone grease. Sorry for misunderstanding

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...