Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (A3/B4; SN; BMW LL-01; MB-229.5; VW 502.00/505.00; RN 0700/0710; FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2, GM-LL-B-025)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Itseasy сказал:

Не знаю, В старых анализах можно вязкость ССS найти. У АСЕА С3 она выше, чем у А3/В4 ЛУКОЙЛа. Единственное объяснение - партию намешали под верхнюю планку по вязкости. А может фильтр не поменяли?)

Я всегда меняю фильтр)  не знаю, посмотрим дальше. Гидрики стучат когда щас утрам завожу когда +6 ночами, днем если при +20 то все тихо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StMihail сказал:

Хочу такое масло залить в ладу xray двигатель 1.8, как думаете подойдет ?

LUKOIL GENESIS ARMORTECH почему-то не имеет допуска АВТОВАЗ. LUKOIL LUXE SYNTHETIC имеет допуск АВТОВАЗ. Может для ВАЗовского мотора лучше Лукойл Люкс синтетик?

Изменено пользователем Boris46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StMihail подойдет нормально. 

Boris46 лучше тем, что дешевле. Genesis же позиционируют для иномарок, не хотели ПАО Автоваз получать, что бы потребитель не ассоциировал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, torcon сказал:

StMihail подойдет нормально. 

Boris46 лучше тем, что дешевле. Genesis же позиционируют для иномарок, не хотели ПАО Автоваз получать, что бы потребитель не ассоциировал :)

Почему-то многие пишут что на Армортеке моторы ВАЗ шумнее работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris46 не верь, брешут. :D 

 

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (VOA BASE) копия.jpgЛукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN (VOA BASE) копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Boris46 сказал:

Почему-то многие пишут что на Армортеке моторы ВАЗ шумнее работают.

 

10 часов назад, torcon сказал:

не верь, брешут.

Я тоже получал такие отзывы владельцев этих двс... все ушли на другие масла и не возвращались к луку. Конкретно SHELL HX8 5W-30 A3/B4 и A5/B5 пробовали, NGN Profi, G-Energy Activ 5W-30.

В этот мотор 5W-40 конкретный гуталин... в нём т-образная облегчённая поршневая да ещё и неким подобием тойотовского vvt-i.

5W-30 в эти двс надо. Возможно даже попробовать A5/B5 если поршневую без брака поставили (правильную группу и зазоры соблюдены)

На этом армотеке сороковке будет громко и тупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimcho сказал:

Я тоже получал такие отзывы владельцев этих двс... все ушли на другие масла и не возвращались к луку. Конкретно SHELL HX8 5W-30 A3/B4 и A5/B5 пробовали, NGN Profi, G-Energy Activ 5W-30.

В этот мотор 5W-40 конкретный гуталин... в нём т-образная облегчённая поршневая да ещё и неким подобием тойотовского vvt-i.

5W-30 в эти двс надо. Возможно даже попробовать A5/B5 если поршневую без брака поставили (правильную группу и зазоры соблюдены)

На этом армотеке сороковке будет громко и тупо.

я полностью с тобой согласен, просто вопрос был поставлен по другому, мол "на люксе тише, на армортеч громче". Я ответил "брешут", потому что это одинаковые масла по анализу, там база может немного различаться, но вязкость одна.

 

А в целом раз оба они густые, вязкость 14.7, двигатели брякают. Это есть. Для тишины нужно лить 5W-30 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Boris46 сказал:

Почему-то многие пишут что на Армортеке моторы ВАЗ шумнее работают.

Люди с уникальным слухом ....Вазы слушают.... еще и в инете пишут об этом? :D

Скрытый текст

"Эксперты считают, что абсолютный слух связан с размером слуховой зоны коры головного мозга.

Способности принимать вибрации определенной частоты, которые представляют собой звуки, можно развивать, но если они заложены от природы".

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бы только над нами, вазоводами, поржать ))))  проклятие прямо, эти ВАЗы )) лил в гранту с двигателем 21126 Армортек 1 раз. И да, больше его не покупал. Помер этот армортек за 9 тыщ и я это явно услышал. Хоть я масла и меняю на 5,5-8 тыщ, в тот раз я с заменой затянул немного. За те 9 тыщ трассы было процентов 70. Не ждал я от него такого, если честно. Люксу простил бы, но не армортеку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SergNN сказал:

Люксу простил бы, но не армортеку )

А че так? Люкс синтетика посильнее маслице будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, biguxa сказал:

Люди с уникальным слухом ....Вазы слушают.... еще и в инете пишут об этом? :D

  Показать содержимое

"Эксперты считают, что абсолютный слух связан с размером слуховой зоны коры головного мозга.

Способности принимать вибрации определенной частоты, которые представляют собой звуки, можно развивать, но если они заложены от природы".

 

ВАЗы слушают потому что дорожат ими и собираются на них долго ездить. Дорогие машины  не слушают потому что через 2-3 года сдают их в трейд-ин и покупают новые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SergNN сказал:

Всем бы только над нами, вазоводами, поржать ))))  проклятие прямо, эти ВАЗы )) лил в гранту с двигателем 21126 Армортек 1 раз. И да, больше его не покупал. Помер этот армортек за 9 тыщ и я это явно услышал. Хоть я масла и меняю на 5,5-8 тыщ, в тот раз я с заменой затянул немного. За те 9 тыщ трассы было процентов 70. Не ждал я от него такого, если честно. Люксу простил бы, но не армортеку )

Как вы услышали что масло умерло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_=Nick=_ на ХХ двигатель стал шумно и неравномерно работать.

 

И, кстати, я не совсем согласен с мнением, когда говорят, что фигня всё это и самовнушение: когда человек заменил масло, и авто как-то по-другому (в хорошем смысле) себя ведёт. Двигатель шепчет после замены масла у тех, кто катался на мёртвом масле до 15 тыщ ))) а если масло сливать ещё живое тысячах на семи, к примеру, то да, залив новое, разницы никакой не почувствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...