Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привествую всех.

Итак:

1). Toyota Camry 2015 года, объем 2.5л. Авто новое, общий пробег 6500км.

2). Двигатель 2ar-fe

3). 4.4 литра

4). Казахстан, Караганда. Примерно +30 до -30

5). Город 85%, трасса 15%, активная езда, иногда люблю притопить.

6). Интервал замены 7-8 тыс.

8). Доступно все, что есть в Emex, т.к. под заказ.

9). Рекомендация в мануале(российская сборка)

post-12205-0-45438800-1438844833_thumb.jpg

Проблема в том, что имеются разные мнения. Где-то вспывала информация, что современные движки имеют минималные зазоры и все разрабатываются под 0w20, потому ее можно лить круглогодично. Другие же утверждают, что это лишь рекомендации. Если стиль езды активный, тем более летом, то советуют лить *w30. Вообщем я немного запутался. Заранее благодарен за советы и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, SUDYA DRED сказал:

a-ha Это какие например? 

Champion, Mobil1, Neste, Shell, Texaco, Valvoline

Из этой выборки почему-то "выпало"  Neste Pro+ M (

Скрытый текст

но это надо @autodoc попросить, чтобы подкорректировали индексацию и/или тэги для этого масла)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, a-ha сказал:

но это надо @autodoc попросить, чтобы подкорректировали индексацию и/или тэги для этого масла)

Исправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.06.2020 в 20:27, a-ha сказал:

mikroob приглядитесь к маслам 0w-20 с оем-допусками: MB 229.71, VW 508.00, Volvo VCC RBS0-2AE. Одни из самых передовых масел на сегодняшний день, ИМХО.

А так-то в Рязанской губернии зимой не сильно морозно уж поди, потому можно и 5в20 покатать, например Quaker State Ultimate Durability.

Здравствуйте! Это вы предлагаете 0W20 заливать в тойоту? Я вот хотел заливать Mobil 1 ESP x2 0W-20 . Масло ПАО, gtl эстерами, но меня смущает  20 ка . Вот 20-ка ведь жидкое будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, serg007 сказал:

Здравствуйте! Это вы предлагаете 0W20 заливать в тойоту? Я вот хотел заливать Mobil 1 ESP x2 0W-20 . Масло ПАО, gtl эстерами, но меня смущает  20 ка . Вот 20-ка ведь жидкое будет?

не переживайте всё в допуске у нас раф 4 с таким мотором круглый год на 0W20 тойота , режимы разные всё в норме нареканий нет . гляньте несте 0W20 , катал его бомба отрабатывает на все100% без нареканий , но один нюанс у меня , я меняю все масла в любых моторах от 3500 до 6000 тыс км.:hi:

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, serg007 сказал:

Здравствуйте! Это вы предлагаете 0W20 заливать в тойоту? Я вот хотел заливать Mobil 1 ESP x2 0W-20 . Масло ПАО, gtl эстерами, но меня смущает  20 ка . Вот 20-ка ведь жидкое будет?

Добрый день! Да это даже не я предлагаю, а сама Тойота с 2015 года многие моторы "перевела" на 0в-20:

http://toyota.jp/pages/contents/after_service/car_care/yohin/engine_room/engine_oil/image/engine_oil_list_201503.pdf

Mobil1 ESP X2 0w-20 - топовое (ИМХО).

"Жидко" не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил густой сам по себе повсеместно.

Не стоит судить о моторном масле как о подсолнечном, там не только вязкость играет роль.

Да и зазоры нынче делают такие, что двадцатки лучше 40 ходят. Ну, ладно, точно не хуже во всех смыслах, и точно лучше при подрыве и немножко в экономии топлива. При этом движки все компактнее и горячее, и 20 тут тоже даёт некоторые преимущества своей легкотекучестью.

 

Можно спокойно 5-20 залить, там больше базы, оно крепче. Но это если рассматривать средние масла, а если мы о мобиле, то лишь бы не подделка, и можно спокойно катать, и даже вжаривать порядочными скоростями. Вон люди попроще 20 в камрюхи, Форды, и пр льют, и носятся быстрее ангелов-хранителей. Один даже в Лехус подогретый простенького волка 0-20 будет лить.

Так же последнее слово за кастрюлей 0-20 суперкар А.

 

Я вот на динозавре катаюсь с гбо. Причем этот мотор, ну очень нежный к маслам. Посоны в него 5/10-40 фигачат, ну, и потом маятся с кольцами. А у меня не уходило по щупу вообще после хороших таких покатушек. Эндоскопия в норме, давление масла нагорячую на хх в норме. Жду проворота вкладышей, не дождусь)))

 

Сам бы мобил х2 залил, но не по карману сейчас.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, serg007 сказал:

Здравствуйте! Это вы предлагаете 0W20 заливать в тойоту? Я вот хотел заливать Mobil 1 ESP x2 0W-20 . Масло ПАО, gtl эстерами, но меня смущает  20 ка . Вот 20-ка ведь жидкое будет?

Не смущайтесь. Не подобрать по-быстрому слов, на сколько эта двадцатка крепче любой тридцатки. А учитвая, что 2AR-FE отлично ходит на "простых" двадцатках, на этом пао-гтл-эстеровом он защищен со всех сторон выше крыше можно сказать порядком. Короче, не существует в 2AR-FE режимов, когда ему стало бы плохо на этом масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2020 в 00:27, a-ha сказал:

.....приглядитесь к маслам 0w-20 с оем-допусками......     ......... Volvo VCC RBS0-2AE. Одни из самых передовых масел на сегодняшний день, ИМХО.

 

12.06.2020 в 05:33, Новосиб сказал:

........гляньте несте 0W20 , катал его бомба отрабатывает на все100% без нареканий ...

За почти 4е года на клубе (и каждую замену разное масло:D)  Несте про ви 0в20 - первое масло, которое хотелось бы залить второй раз (да и на постоянку потом, в принципе), мне даже ИЗЭМ 0в20 так не понравилось, как это Несте. Единственное, с моим стилем езды, все-таки на лето посматриваю на КВ100 10+, но думаю, Несте про ф 5в30, тоже справится со своей задачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что насчет примечания в мануале? на него не обращают внимание?

-"Масло с более высокой вязкостью (с большим числом) является предпочтительным, если автомобиль эксплуатируется на высоких скоростях или с высокой загрузкой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Invis сказал:

а что насчет примечания в мануале? на него не обращают внимание?

-"Масло с более высокой вязкостью (с большим числом) является предпочтительным, если автомобиль эксплуатируется на высоких скоростях или с высокой загрузкой"

кто любит наступать на педаль и крутить мотор постоянно , льют 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Invis сказал:

а что насчет примечания в мануале? на него не обращают внимание?

-"Масло с более высокой вязкостью (с большим числом) является предпочтительным, если автомобиль эксплуатируется на высоких скоростях или с высокой загрузкой"

Ну, почему же? Обращают:

52 минуты назад, Reins24 сказал:

Единственное, с моим стилем езды, все-таки на лето посматриваю на КВ100 10+

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Reins24 сказал:

Ну, почему же? Обращают:

 

Мобил Х1 Илсак 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.05.2020 в 18:42, Николай 3 сказал:

Мы по русски читаем...Российские мануалы читаем. Купи себе с начала 2AR, потом будешь хоть пятидесятки заливать...:sarcastic:

 

Снимок69.JPG

а если листануть пару страниц на верх где написано про мотор 2ar-fe то можно увидеть вот это:
 

Снимок экрана от 2020-11-06 09-43-34.png

Снимок экрана от 2020-11-06 09-43-12.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2020 в 10:45, Invis сказал:

а что насчет примечания в мануале? на него не обращают внимание?

 

Заливаются два разных масла, эксплуатируются в одинаковых условиях на одной и той же машине, сдаются в лабу на анализ. Это всё что надо для правильных объективных выводов без гадания на мануале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Idemitsu fully-synthetic 0w20. Как?

Изменено пользователем DjonSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...