Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привествую всех.

Итак:

1). Toyota Camry 2015 года, объем 2.5л. Авто новое, общий пробег 6500км.

2). Двигатель 2ar-fe

3). 4.4 литра

4). Казахстан, Караганда. Примерно +30 до -30

5). Город 85%, трасса 15%, активная езда, иногда люблю притопить.

6). Интервал замены 7-8 тыс.

8). Доступно все, что есть в Emex, т.к. под заказ.

9). Рекомендация в мануале(российская сборка)

post-12205-0-45438800-1438844833_thumb.jpg

Проблема в том, что имеются разные мнения. Где-то вспывала информация, что современные движки имеют минималные зазоры и все разрабатываются под 0w20, потому ее можно лить круглогодично. Другие же утверждают, что это лишь рекомендации. Если стиль езды активный, тем более летом, то советуют лить *w30. Вообщем я немного запутался. Заранее благодарен за советы и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
40 минут назад, Hazy_nsk сказал:

От 0w20 до 5w30 (ILSAC или A5).

Ну зимой 5W я лить никогда не буду. Он и на нулевке при минус 25 заводится очень натужно. Но нужна ли 5W на лето ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Okipage сказал:

Ну зимой 5W я лить никогда не буду. Он и на нулевке при минус 25 заводится очень натужно. Но нужна ли 5W на лето ?

Для ценителей существуют 10в30 и 30 на лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dimm7777 сказал:

Для ценителей существуют 10в30 и 30 на лето.

Да, читал здесь и об этой вязкости. Начитавшись форума, заливал себе в прошедшее лето 5-20. Видимо это были совсем разные 5-20, поскольку резвость машины была разной. А 10-30 скорее всего актуален для каких-то совсем южных широт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Okipage сказал:

Ну зимой 5W я лить никогда не буду. Он и на нулевке при минус 25 заводится очень натужно. Но нужна ли 5W на лето ?

5 и 10 на лето- это для масломаньяков. Здоровый человек может и должен лить 0W20 круглый год и не париться.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Okipage сказал:

Ну зимой 5W я лить никогда не буду. Он и на нулевке при минус 25 заводится очень натужно. Но нужна ли 5W на лето ?

Вообще 0w20 круглый год и не париться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, имеем 2ar-fe в 70 кузове. 
инфы много, пока что все плывёт в сознании )) но из всей массы прочитанного, вывел несколько вариантов, итак:

1. Мобил1 х1 5w30, но не могу его найти по вменяемой цене, может кто подскажет проверенного поставщика? Иксора нет

2. Мобил1 5w30 esp, есть и в городе и в ветке мобила нашел где купить, проверенных поставщиков, но вопрос пойдет ли такое в наш двигатель, выше видел что между х1 и есп, мол, однозначно х1, а насколько критично будет есп? Оно гуще или из-за чего?

3. Тойота 5w30 gf-6 sp в жести которое, доступно к покупке, цена чуть ниже, но почему многие пишут, что осторожно и не более 5000? Я меняю по моточасам, неужели не доживет до 200? 
 

Вероятно, вопросы дилетантские, заранее прошу прощения, если кто то из постоянных посетителей начнёт выходить из себя, сразу отвечу на его вопрос, что несколько сотен страниц я уже пролистал, дальше просто сил нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, skydiveee сказал:

вывел несколько вариантов

Это как раз те варианты, от которых нужно отказаться по причины высокой вероятности взять подделку и выбрать другие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skydiveee Как раз и получается по городу 200 м\ч х 25 км\ч (средняя)= 5 ткм.   если не левак масло нормально живет 200-220 ч.

Это я про Тойоту.

Эти масла все очень популярны у мошенников, левака-море. Так что думай где брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде как появилось понимание в соседней ветке где покупать 


авторусь, профитлига, Берг, иксора, в РК - кулан оил 


Будем посмотреть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skydiveee из производителей лучше обратите внимание на s-oil. лидеры отрасли, присутствуют на рынке, можно найти официального поставщика и взять отличное масло по вменяемой цене. Либо наши производители, Лукоил, синтек. Главное это оригинальность продукта, не стоит сейчас гнаться за мобилом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вопрос про объем масла при замене в двигателе 2AR-FE. Машина не Камри, а РАВ4, но двигатель тот же и по идее все должно быть одинаково. Слил масло в двигателе, заменил масляный фильтр. При замене масла у машины был поднят перед машины на 20 см (миниэстакада с заездом только передних колес). Т.к. в этом двигателе сливная пробка в задней часте картера, то в принципе должно слиться лучше и меньше остаться в поддоне. Залил масло ZIC Zero 0W20. Что удивило- везде пишут, что сервисный объем масла с заменой фильтра 4.4 литра. Я залил 4.6 литра и не достает до максимума около 4 мм. И вот вопрос- сколько в этот двигатель Вы заливаете масла? Нужно ли стараться залить по метке MAX? Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, TUR сказал:

Здравствуйте! Вопрос про объем масла при замене в двигателе 2AR-FE. Машина не Камри, а РАВ4, но двигатель тот же и по идее все должно быть одинаково. Слил масло в двигателе, заменил масляный фильтр. При замене масла у машины был поднят перед машины на 20 см (миниэстакада с заездом только передних колес). Т.к. в этом двигателе сливная пробка в задней часте картера, то в принципе должно слиться лучше и меньше остаться в поддоне. Залил масло ZIC Zero 0W20. Что удивило- везде пишут, что сервисный объем масла с заменой фильтра 4.4 литра. Я залил 4.6 литра и не достает до максимума около 4 мм. И вот вопрос- сколько в этот двигатель Вы заливаете масла? Нужно ли стараться залить по метке MAX? Спасибо 

Имхо, совершенно не обязательно как и в любой машине. Лично всегда заливал много. У меня, постоянно на долгостоящей будет перелив. Только остановленный, где то максимум. Но, это просто бзик. И, это просто, так как под рукой обычно пятилитровки, а их много, вот и всаживаешь)

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай 3 А у Вас двигатель 2.5 литра? Сколько у Вас примерно масла влезает до отметки MAX?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TUR сказал:

Николай 3 А у Вас двигатель 2.5 литра? Сколько у Вас примерно масла влезает до отметки MAX?

2,5. Лью вот просто и лью, пока на щупе не устроит. Не замеряю я. Ну, сколько у нас там, 4,4, 4,5 по мануалу, вроде. Я, не откачиваю, никогда ленюсь.Проливаю обычно чутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, TUR сказал:

Я залил 4.6 литра и не достает до максимума около 4 мм. И вот вопрос- сколько в этот двигатель Вы заливаете масла?

Масло меняю сам, у себя в гараже под пивко никуда не торопясь, остатки выкачиваю шприцом. Несливаемый остаток, который выкачиваю шприцом где-то 350-400мл. По итогу в мотор заливаю 4,7-4,8л до макс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...