Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привествую всех.

Итак:

1). Toyota Camry 2015 года, объем 2.5л. Авто новое, общий пробег 6500км.

2). Двигатель 2ar-fe

3). 4.4 литра

4). Казахстан, Караганда. Примерно +30 до -30

5). Город 85%, трасса 15%, активная езда, иногда люблю притопить.

6). Интервал замены 7-8 тыс.

8). Доступно все, что есть в Emex, т.к. под заказ.

9). Рекомендация в мануале(российская сборка)

post-12205-0-45438800-1438844833_thumb.jpg

Проблема в том, что имеются разные мнения. Где-то вспывала информация, что современные движки имеют минималные зазоры и все разрабатываются под 0w20, потому ее можно лить круглогодично. Другие же утверждают, что это лишь рекомендации. Если стиль езды активный, тем более летом, то советуют лить *w30. Вообщем я немного запутался. Заранее благодарен за советы и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Reins24 сказал:

По итогу в мотор заливаю 4,7-4,8л до макс.

Понятно. Похоже, что примененный мной способ слива масла (поднятие передних колес машины на 20 см) дает на этом двигателе такой-же эффект (как откачивание шприцем остатков). До максимума у меня будет 4.7-4.8 литра. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Муки с выбором масла пришли. Хожу на Камри 55 кузов , 16 года выпуска из Америки. Приобретал б/у с пробегом 75, какое масло было залито х.з. На заливной крышке масло горловины указано 0w-20, такое и наполнил, MOL-0w20. Прошло время, пробег перешёл за 100, точнее 105 т.км. Наступило тепло , пора менять масло, пришли муки выбора, собирался остаться на масле 0w20, но в общении на тему масла, бывалый сосед по гаражу, дал совет лить 5w30 после 100т.км пробега, другой сосед говорит , лей зимой 0w20 а летом 5w30, но для меня это не подходит, так как мои годовой пробег не превышает 5т.км.  Ещё один советует, как унивирсальное круглогодичное масло , залить 0w30, и говорит что масло MOL, которое я использую в своём авто, это сивуха Венгерская, наподобие нашего масла Лукойл, советует лить идемитсу, мол оно одно из самых лучших на сегодняшний день. Кто может встречался с таким вопросом, буду благодарен за советы.Проживаю в Московской области, пробеги за год 5000 не более. Поездки город и трасса. Посоветуйте какое нибудь универсальное масло, для моей эксплуатации авто. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав-Сталинград 

поменьше слушайте гаражных "нефига незнаек". лейте 0W-20 круглый год.

Mol 0W-20 анализа нет, но 5W есть, норм масло. если не нравиться,то других масел полно:

S-OIL, XTEER, GT OIL, KIXX HYBRID, MOLY GREEN, NOVUS URBAN или ENERGY,Toyota из ОАЭ, PLM XPRO, SINTEC.

можете IZEM лить, только ваши советчики цену видели на него? и большая вероятность купить паль

 

 

 

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав-Сталинград

0w20 круглый год и голову не грейте.

Из импорта с околонулевым риском купить левак: s-oil, zic, kixx, valvoline, wolf, rowe.

Из наших: lukoil, sintec, polymerium.

Но если сильно хочется, можно на лето лить 5w30 спецификация ILSAC или ACEA A5. ACEA A5 выдерживает интервалы замены чуть более длинные.

Можно и зимой, если зимы не холодные.

WqAAAgPfAuA-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ozon.ru/t/W44Ew1w

Вот еще вариант, оригинал у проверенного продавца (есть анализы на форуме) по норм цене, на лето.

Зимой на нем до -25 норм, максимум -30. Ниже - замерзнет.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владислав-Сталинград сказал:

Ещё один советует, как унивирсальное круглогодичное масло , залить 0w30, и говорит что масло MOL, которое я использую в своём авто, это сивуха Венгерская, наподобие нашего масла Лукойл, советует лить идемитсу, мол оно одно из самых лучших на сегодняшний день. Кто может встречался с таким вопросом, буду благодарен за советы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав-Сталинград 

0-20 или 5-30 обе вязкости хорошо подходят, для Вашего климата

MOL не плохое масло. (хочу сам его попробовать, но пока запасов достаточно)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...