Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 отработка на Hyundai i30 после 9999км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Через 150тыс.км этой машине будет 15 лет :DD

Просто сдам в утиль и всё.

Тогда увеличьте интервал замены до 15-20 тыщ.И анализ не здавайте. Смысла в анализах нет :good: .И в утиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет как то пугает меня данная картина. Походу, петруха суприм дохлая серия в плане пробегов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет как то пугает меня данная картина. Походу, петруха суприм дохлая серия в плане пробегов.

Нет, масло тут ни при чем. Маленький картер, кислая среда от предыдущих масел сыграли злую шутку именно с этой заливкой.

Это о-о-чень показательный анализ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Dimmy,я хотел на нем сам тысяч 8 проезжать( в моем случае 8 тысяч это где-то 200-250 моточасов и выходит, не больше (ближе к 200). Но сейчас есть сомнение, что петруха и этого не выдержит. Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но сейчас есть сомнение, что петруха и этого не выдержит.
Ответ даст только анализ, но я думаю, выдержит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость по бортовому компу 25км\час

Наработка масла 400 моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заезжал к мотористам. Они рассказали, что моторы новых машин рассчитаны не многим дальше гарантийного периода - приходится делать кап ремонт (гильзовать), а у некоторых головки винтом ведет как бы и там только замена - тысяч 60-100 км и занимайте очередь уже. :)

В связи с этим: Думаю, что заливать в новые и сравнительно новые азиатские бензиновые моторы масла гуще 5W-20 - экономически не выгодно как бы. ;)

Есть знакомые пользователи которые на хендай ix 35 проехали 275 тыс без проблем. до сих пор ездят. На сортейдж 210 тыс. за 11 лет. Тоже авто до сих пор в эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость по бортовому компу 25км\час

Наработка масла 400 моточасов

80 % город без пробок и 400 м ч что то сомневаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@любопытный, а МАНН, Мале, Хенгст для корейцев не производят?

Первый раз я покупал оригинал от Х/к себе на сид, внутри лежал Махле, последующие разы уже какой-то LEEHAN вроде. первый раз такую фирму слышу. нормальные они? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGB62,Лихан-это чистая Корея. Хорошие фильтры. Тоже брал такой оригинал на Элантру XD. 

post-21401-0-93412600-1497949872_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по ПетроКанаде 0w20 

И интервалы замены в 10-11 ткм. 

Условия: 2ZR-FXE. prius 30 130ткм пробег. Доливок масла нет, уровень стоит. 90% трассы. 6 полосная трасса. Основной пробег по этой трассе дом-работа. Много спусков и подъёмов. Дорога петляет в сопках. 

Средняя скорость по бортовому компу - 38км/ч (выборка за последние 3000 км). Гидрид, на спусках мотор машина глушит принудительно. Смело 10% можно вычитать из пробега, возможно и все 15% 

Регион южный (Приморье), -20-25 мороза бывает 5 дней в году. Температур ниже не бывает. 

 

Могу ли я при своих условиях эксплуатации использовать масло с интервалами замены в 10-11ткм? Как раз получается 250-270 моточасов. Также прошу не забывать, что мотор достаточно холодный этот в исполнении гибрида

Машина в пробках почти не стоит, а если и попадаются такие ситуации, то мотор глушится и на электромоторе 

Прогревы почти не использую. 3 минуты чтоб масло растеклось на холодную и ехать. Салон не греется на холостом ходу, смысла стоять греться нет

Масла, которые заливаю: 

ПетроКанада 0w20, Shell 0w20 или Wolf 0w20... 

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем AlexDeko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexDeko забить на километры вообще и менять масло через 250мч. Тчк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, AlexDeko сказал:

У меня вопрос по ПетроКанаде 0w20 

И интервалы замены в 10-11 ткм. 

AlexDeko , наверное, можно. Я бы взял 0/20 с добавкой ПАО или ГТЛ, все же чуть постабильней дожно быть. Т.е либо Шелл ( в нем есть ГТЛ, в 0/20 которое?-Глянул. ЕСТЬ.) или Зик Зеро.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

AlexDeko забить на километры вообще и менять масло через 250мч. Тчк.

 

По моточасам тоже не совсем верно считать. Есть промежутки, где ты едешь на электромоторе, а километраж идет, а километраж и средняя скорость идут. 

А также этот мотор в гибридном исполнении насколько я знаю, не имеет холостых оборотов, у него 1500 кажется минималка... 

Чисто теоретически масло в таком моторе должно жить дольше. 

Но по отметке 250 мч понял 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...