Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 отработка на Hyundai i30 после 9999км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Недавно заезжал к мотористам. Они рассказали, что моторы новых машин рассчитаны не многим дальше гарантийного периода - приходится делать кап ремонт (гильзовать), а у некоторых головки винтом ведет как бы и там только замена - тысяч 60-100 км и занимайте очередь уже. :)

 

ну если гарантия 150 ткм , то это нормально.

у меня Киа Сид с таким мотором. Пробег 260 ткм. Пока не капиталил, нет необходимости. Компрессия в норме , зазоры ГРМ до сих в норме, менял только МСК. До 150 ткм масло менял через 15 ткм (Shell Helix Ultra Extra 5W-30), потом через 8-10 ткм.

 

сейчас мотор съедает 1 литр на 10 ткм масла. Заливал Suprem Synthetic 5W-20. От максимума до минимума (примерно 1 литр) ушло за 4 ткм. И так пару раз. Почему то мотор это масло есть больше. Горит оно в движке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мотор съедает 1 литр на 10 ткм масла. Заливал Suprem Synthetic 5W-20. От максимума до минимума (примерно 1 литр) ушло за 4 ткм. И так пару раз. Почему то мотор это масло есть больше. Горит оно в движке.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сейчас на Petro-Canada Supreme Synthetic 10W-30 5тыс км откатаю для профилактики мотора и буду мучить Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30.

Также 10тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да фильтры PMC гумно против оригинального.

Даже не знаю чего это я не OEM или MANN поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ES, снять бы твои поршня, посмотреть на эти черные горелки да по розовой заднице, по розовой заднице - изувер :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну меньше 10тыс не интересно там все масла хороши, а ващще на звук после 8тыс. км уже хочется сменить масло мотор начинает не вкусно работать особенно когда раскрутишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не инетесно пробовать масла отличне от тех что продаю.

Поэтому выбор из Teboil и Petro-Canada.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честный парень я понимаю :) А то все автолюбители сразу становятся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не инетесно пробовать масла отличне от тех что продаю.

Поэтому выбор из Teboil и Petro-Canada.

Тогда РС 0-30 самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессия в норме , зазоры ГРМ до сих в норме, менял только МСК. До 150 ткм масло менял через 15 ткм (Shell Helix Ultra Extra 5W-30), потом через 8-10 ткм.

 

сейчас мотор съедает 1 литр на 10 ткм масла.

Как я понял, это стандартная тема для сидов. Со стандартным обслуживанием после 100К начинает масло подъедать, МСК менять приходится. Интересно, с чем же это связано? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, дайте подумать :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по книжке стандартный интервал 20тыс.км. =@

Надо было РС 0-20 еще 10-ку покатать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было РС 0-20 еще 10-ку покатать :crazy:

В книжке 20 написано и на канистре тоже. Совпадение? Не думаю.

 

На сайте hyundai.ru есть руководство по эксплуатации i30, где написано:

«При использовании моторного масла класса вязкости SAE-5w20 замену моторного масла и фильтра следует выполнять через каждые 15.000км или 12 месяцев для двигателей MPI (10.000км или 6 месяцев для двигателей GDI) при нормальных условиях эксплуатации и через каждые 7.500км или 6 месяцев для двигателей MPI (5.000км или 6 месяцев для двигателей GDI) при тяжёлых условиях эксплуатации».

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...