Перейти к публикации

Android смартфоны


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Знаете я застал форумы 20 лет назад. Тогда были Nokia, а место "китайцев" занимали еще немного серые и ненадежные самсунги. :) Все изменилось. Теперь тоже самое происходит с китайцами. :) Так что через 10 лет уже не скажешь что это барахло, накопят технологий. Если конечно мировой империализм не заморит Китай санкциями, как Кубу или КНДР :)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, torcon сказал:

Знаете я застал форумы 20 лет назад. Тогда были Nokia, а место "китайцев" занимали еще немного серые и ненадежные самсунги. :) Все изменилось. Теперь тоже самое происходит с китайцами. :) Так что через 10 лет уже не скажешь что это барахло, накопят технологий. Если конечно мировой империализм не заморит Китай санкциями, как Кубу или КНДР :)

В начале 2000-х, первым сенсорными патефонами в продажу поступили Нокиа. Они прогадали, когда отказались от этой технологии, сочли нерентабельной. Что с ними случилось дальше, мы все знаем. Никто не сможет задавить коммунистический Китай, плевать им на санкции, как и матушке России. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шиза сказал:

Кому как. Меня подсадили очень удобным и гибким miui. Самсунг считаю деревянным в этом деле. Да и цена в 30 тысяч против 60 у самсунга s9+ с теми же комплектующими, но более слабым процессором сделала свое дело.

В начале пользования миуи офигел от количества настроек

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Sanyi сказал:

В начале пользования миуи офигел от количества настроек

Да, я тоже. За много лет привык так, что любая другая система отталкивает. Но у нее есть и свои минусы: море предустановленных и ненужных приложений и море рекламы. Но все решается без особых проблем.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Шиза сказал:

Да, я тоже. За много лет привык так, что любая другая система отталкивает. Но у нее есть и свои минусы: море предустановленных и ненужных приложений и море рекламы. Но все решается без особых проблем.

Согласен. Рекламу всю отключил

Ссылка на сообщение

Сейчас с самсунгом А7 2018 4/64 уже 3.5 года хожу, в принципе доволен.

Дочка с месяц назад решила рыбам свет дать, включила как то фонарь и бросила в аквариум, спустя минут 40 заметили пропажу.

Просушил, пару дней сканер пальца сильно чудил, но потом все ок.

Ссылка на сообщение
9 hours ago, ОлегМурманск said:

У родственника, на Самсунг S8+ аккумулятор вздулся, на третьем году эксплуатации. После покупки, через 2 месяца, при несильном падении экран пришлось менять.

 

Такое бывает один случай на миллион. Был у меня S8, так я с ним даже в океане купался и делал съёмки. Отослал родственникам в Украину и он до сих пор живой!!!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Krot сказал:

 

Такое бывает один случай на миллион. Был у меня S8, так я с ним даже в океане купался и делал съёмки. Отослал родственникам в Украину и он до сих пор живой!!!

Ну это ты загнул, один на миллион. У Самсунга брака не меньше, чем у ведущих Китайских производителей. А вообще, чем больше и массовее продажи, тем больше нареканий.

Одна их эпопея, с S7 если память не изменяет, которые по совместительству зажигалками работали и с ними в самолет не пускали

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ОлегМурманск сказал:

Одна их эпопея, с S7 если память не изменяет, которые по совместительству зажигалками работали и с ними в самолет не пускали

 

Samsung Galaxy Note 7, которые сняли с производства

Ссылка на сообщение

Ну вот,  Самсунг оказывается не только беспричинно дороже,  но и совсем не рабочие. :) Валяется три китайца в тумбочке,  все издохли неожиданно,  чинить нет смысла. Самсунг S8+ третий год отлично себя чувствует,  у жены А30 третий год тоже никак не сломается. Нам навернре  просто сильно повезло? :)

А вообще можно зайти в любую мастерскую сотовых и поинтересоваться,  кто больше ломается? Я сам занимаюсь ремонтом сотовых,  я вижу,  что китайцы ломаются на порядок чаще. 

Изменено пользователем ShamaTok
Ссылка на сообщение

Спор ни о чём))) Так же, как у кого-то Хундай с заменами не самого лучшего масла через 15 т.км. по 300 т.км. в такси бегает, а у кото-то до 100 т.км. задиры и кап.ремонт)))

П.с. для статистики, как бы))) - у детей были Самсунги (уж не помню какие именно, но разные) - год и на свалку. Сейчас у пацана Хонор - 3-й год, у дочки Ксиоми - 2-й год - оба в полном порядке. У меня самый долгий - это Сони z3 был, 6 лет отпахал и внезапно заглючил, у жены LG 5 лет отработал)

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение

Разговор начинался о том,  что у любой вещи есть своя цена. Если что то стоит дешевле,  значит оно "дешевле". Рынок самый лучший "оценщик". Есть брэндовые вещи,  качественные,  комфортные.  Есть хорошие копии за пол цены. Покупать копию и доказывать себе и окружающим,  что она ничем не хуже,  просто дешевле,  глупо. 

Ссылка на сообщение

ShamaTok правильно подметил :good3: Есть конечно исключения из правила, типа как покупать Liqui Moly на одном и том же пакете дороже чем Meguin. Но Самсунг это не Ликви моли как бы вы не убеждали, у них заводы, ученые, технологии... 

Ссылка на сообщение

Самсунг отличные смартфоны, притензия в основном к цене, она сильно завышена. Но и вопросы к ихнемe Exynos, не зря в свои смартфоны для Америки и Китая Самсунг ставит Qualcomm

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Шиза сказал:

Дешевле - не значит хуже. Дороже - всегда лучше чем дешевле - обычные понты, не более. Отсутствие официальной поддержки - мелочь, на которую можно просто положить, а не гордиться ей. А в тыкву можно все превратить при наличии рук из .опы.

Я не спорю, просто будучи пользователем Android уже лет десять (с осени 2011-го), и параллельно пользователем iOS с декабря 2012-го, я осознаю, что устройства Apple банально более живучие, и, если условный iPhone/Ipad физически не разбивать, он будет очень долго работать без каких-либо тормозов, в худшем случае, аккум придется поменять.

 

16 часов назад, Шиза сказал:

Не там смотрели.

А где еще смотреть-то? Я категорически против установки левых APK-файлов, непонятно где и непонятно кем сделанных. На той же iOS, даже если ты не планируешь выкладывать приложение в AppStore, сертификат разработчика ты все равно должен получить, иначе нихрена работать не будет, и такой подход мне весьма по душе (но это стоит денег, пусть и небольших, но, кмк, в том числе поэтому в AppStore больше платных приложений). А вот с Android, если ты не планируешь выкладывать приложение в PlayMarket, сертификат тебе не нужен. Поэтому к куче всякого хоть как-то проверенного барахла в PlayMarket добавляется еще куча всякого непроверенного из непонятных источников:D

 

16 часов назад, Шиза сказал:

Не надо опускать китайцев своим предвзятым отношением. Завтра все может измениться.

Может, но пока китайцы не начнут нормально заниматься R&D, глобально ничего не поменяется. Samsung на R&D в 2020-м потратил почти 19 миллиардов баксов, а та же Сяоми - всего 1,5 миллиарда. Хуавей тратит сопоставимые с Samsung деньги, но они под санкциями, да и в России средства расходуют крайне неэффективно - попытки завалить рынок баблом в надежде, что к тебе от конкурентов перебежит приличная команда, мало кому помогали. Сомневаюсь, что в расположенных за пределами Китая R&D центрах у них дела как-то по-другому обстоят.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...