Перейти к публикации

Android смартфоны


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, torcon сказал:

вы пытаетесь все время сказать "Kixx круче Mobil за меньшие деньги!"

Читай внимательно, я говорю ,что Kixx лучше Mobil super 1000.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, torcon сказал:

Шиза Нет у меня предвзятости, я признаю что китайцы нормальные телефоны, но они не лучше Самсунга. Вы занимаетесь потребительским ананизмом на красивые циферки в описаниях. :) 

 

Ну так и сделай логический вывод. Если у китайфонов экраны самсунга, камеры сони, с чего им быть лучше самсунга и сони? Вы верите в чудо, что самсунг и сони себе в убыток и на свою смерть, прокачивают китайских производителей и продают им экраны, батареи и камеры дешеале чем себе? :)

 

@igork в том и дело, есть Kixx а есть Mobil1, вы пытаетесь все время сказать "Kixx круче Mobil за меньшие деньги!". Нет не круче! Сколько платишь - столько получаешь.

Кто сказал, что они лучше? По комплектующим, бюджетный уровень китайцев равен бюджетному уровню корейцев, аналогично и в премиальной зоне. Есть одно но, свои собственные, откровенно фуфельные процы Exynos, Самсунг ставят только себе, они их не продают никому. Самсунг на амерском проце qualcomm - лучший самсунг. Потребительский онанизм - это брать смартфон по цене, которой он не достоин и переплачивать чисто за бренд, типа Айфона. Если ты не заметил, китайцы давно с корейцами в ценах сравнялись. Какие там у тебя красивые циферки видятся, только тебе известно. Самсунг себе не продает комплектующие, у него море лабораторий собственных разработок, которые он имеет обыкновение продавать китайцам по договору, и что-то закупать у них. Здесь все проще, чем ты думаешь. Исключительность Самсунга - миф. Они давно следуют законам рыночной экономики.

ПыСы: Как вы относитесь к тому, что корейцы в бюджетных линейках пользуют дешевые Китайско-Тайваньские процы Mediatek вместо своих дешевых Exynos? 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение

В семье три китайца, один Huawei и два Xiaomi, возраст их в районе трех лет (плюс-минус). Я еще хоть как-то берегу свой смарт, а сын и супруга - как говорят: "и в хвост, и в гриву". Живые все. Морально давно устарели, но работают стабильно. Супруге только на НГ обновлю, т.к. в Huawei батарейка изначально была маленькая. И это будет скорей всего Samsung (так, для разнообразия), хотя саму эту контору я недолюбливаю.

У нормальных китайцев с качеством и потребительскими свойствами нормально всё. Не думаю, что Samsung прям далеко впереди.

 

 

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, torcon сказал:

ОлегМурманск ну начало предсмертной агонии Самсунга просматривается давно :) 

Это как Шарп, Хитачи, Филипс и многие другие гиганты, был пик и потом в небытиё, Самсунг свой пик прошел, пока на имени и маркетинге держатся, как и айфон, среднии параментры, по космической цене, пока ещё есть море дибилов, которым важна надпись, а не нутро, столько и бкдет айфон наплаву. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, torcon сказал:

Вы верите в чудо, что самсунг и сони себе в убыток и на свою смерть, прокачивают китайских производителей и продают им экраны, батареи и камеры дешеале чем себе? :)

Они продают по реальной цене китайцам. А свои телефоны на 30-50% дороже за надпись Самсунг возьмут. Обычная практика.

Ссылка на сообщение

"Они продают" значит в эту стоимость уже заложена прибыль и самсунгу эти же комплектующие обходятся дешевле. Так с чего китайцы из запчастей самсунг стали дешевле? Либо запчасти не топовые "упрощенные". Как gorilla glass 2 за место gorilla glass 3. Либо удешевление в других материалах, корпуса например.

 

54 минуты назад, igork сказал:

Читай внимательно, я говорю ,что Kixx лучше Mobil super 1000.

Есть Kixx PAO1 0W30 за 3200-3400р

Есть Mobil ESP 0W30 за 3200-3400р

Вот равновесные бойцы, а не обобщенный мифический Kixx и самая простейшая минералка от Mobil.

 

Сколько платишь столько и получаешь! Ничего не берется ниоткуда...

 

Никаких "дешевый Lifan оставляет далеко позади Nissan" нет. Lifan это Lifan, Nissan это Nissan.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, torcon сказал:

Сколько платишь столько и получаешь! Ничего не берется ниоткуда...

При капитализме это не работает. Может на начальном этапе пока бренд раскручивается , но потом платишь за воздух половину.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
26 минут назад, torcon сказал:

"Они продают" значит в эту стоимость уже заложена прибыль и самсунгу эти же комплектующие обходятся дешевле. Так с чего китайцы из запчастей самсунг стали дешевле? Либо запчасти не топовые "упрощенные". Как gorilla glass 2 за место gorilla glass 3. Либо удешевление в других материалах, корпуса например.

Мы не знаем, во сколько корейцам обходится разработка тех же накопителей, оперативной памяти, камер, и не знаем во сколько это добро обходится китайцем. Разговор пустой. Корпуса у китайцев свои. GorillaGlass к самсунгам не относится, они сами покупают стороннее стекло. Вы настойчиво не желаете видеть сей факт, что бренд Samsung стоит определенных денег и это вкладывается в цену. Это касается всей их продукции, что не возьми, телевизоры, холодильники, стиралки, пылесосы, кондиционеры. Те же китайцы уже начинают равнять свои флагманы на корейцев по ценам. Заработали имя, значит пора удорожить бренд. Это неминуемо.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vdn77 сказал:

самсунг позади китайцев, практика показала

 

Китайских вендоров полно, Самсунг один, но за него говорят масштаб корпорации и история. Если и сместят Самсунг с огрызком с пьедестала, то в далеком будущем.

Ссылка на сообщение

Наоборот, я прекрасно вижу что Самсунг стоит дороже китайцев. Только лишь пытаюсь доказать вам, что не бывает ничего даром и просто так. А вы верите в то что китайцы, играющие по таким же правилам рынка, нахаляву подарили вам больше телефона, за меньшие деньги. Купив при этом экран у Самсунга, камеру у Сони.

 

39 минут назад, Hant86 сказал:

При капитализме это не работает. Может на начальном этапе пока бренд раскручивается , но потом платишь за воздух половину.

это моя любимая тема. :) Именно правила рынка заставили Самсунг перенести свои сборочные производства в Индию, Малайзию, где рабочая сила сейчас намного дешевле китайской. Китайцы сейчас за миску риса не работают, у них высокие зарплаты. Так с чего китайцы дешевле?

 

Вы Самсунг вечно рисуете каким-то премиум брендом с недоступной ценой. С чего вдруг? Это товар широкого потребления. Я свой Самсунг A50 брал три года назад за 17 тыс рублей, это обычная цена для обычного смартфона. Единственный смартфон что выжил в моих тяжелых условиях три года. Экран даже еще не разбит, что удивительно. :) "Одновесный" китаец тогда стоил 15 000р. Я прям расстроился, что не взял китайца... который бы у меня сдох как всегда через полгода. 

Ссылка на сообщение

torcon Заказал себе несколько дней назад POCO X3 за 13990 ещё кэшбэка вернут 700р. Найди мне самсунг со сравнимым железом, посмотрим чем он лучше.

У меня сейчас ксиоми 4г прожил ровно. До сих пор нормально работает, хоть и тормозит иногда и батарейка на день уже не хватает в активном режиме. Ронял его несколько раз, стекло наклееное менял 2 раза, сам он без повреждений.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение

Товарищи,за Нокиа 5.4 4/64 что скажете?

 

нужен смарт на работу в бюджет 11 тысяч,с NFC

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, torcon сказал:

Наоборот, я прекрасно вижу что Самсунг стоит дороже китайцев. Только лишь пытаюсь доказать вам, что не бывает ничего даром и просто так

Согласен, если дешевле - значит гумно, по умолчанию. Так и запишем, айфон лучший, остальное шлак:mail1:

25 минут назад, torcon сказал:

 А вы верите в то что китайцы, играющие по таким же правилам рынка, нахаляву подарили вам больше телефона, за меньшие деньги. Купив при этом экран у Самсунга, камеру у Сони.

Пиндосы уже полвека думают, почему китайская экономика намбер ван в мире, так и не додумались. Вся надежда на вас.

27 минут назад, torcon сказал:

это моя любимая тема. :) Именно правила рынка заставили Самсунг перенести свои сборочные производства в Индию, Малайзию, где рабочая сила сейчас намного дешевле китайской. Китайцы сейчас за миску риса не работают, у них высокие зарплаты. Так с чего китайцы дешевле?

Основное производство смартфонов находится в Южной Корее, второе по масштабу - в Индии, и только 3-е в Китае, Малайзии и Вьетнаме. Мимо.

 

34 минуты назад, torcon сказал:

Я свой Самсунг A50 брал три года назад за 17 тыс рублей, это обычная цена для обычного смартфона.

Посредственный проц, медленная память, батарея не соответствует действительности, про камеры молчу. Что здесь удивительного то? Где Самсунговская уникальность? В прошлом году взяли А52 дешевле, тот же уй, только в другой руке.

38 минут назад, torcon сказал:

Единственный смартфон что выжил в моих тяжелых условиях три года. Экран даже еще не разбит, что удивительно

А вы ведь уже все существующие бренды и модели протестировали в ваших тяжелых условиях, не правда ли? Мне казалось, это ваш второй смарт после J7.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...