Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

CRESTAkrasnodar Lynx, если не ошибаюсь это брэнд Росско, ничего общего с Japanese Domestic Market не имеет. То же самое как и Patron брэнд Шатэ М и другие упаковщики

https://egrulinfo.com/8753127/

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shevrick CRESTAkrasnodar Спасибо за рекомендацию Kibi. На днях заменили мне клапанную крышку,  которую ранее запороли в другом сервисе (загнали не по резьбе болт крепления 1й катушки зажигания, а потом отломили его заподлицо, что никто не смог извлечь). Вместе с новой клапанной крышкой поставили купленную прокладку клапанной крышки Kibi, артикул ACB020081 (ждал ее 1.5 недели, Made in Japan).  Мастер сказал, что качественная прокладка и четко в размер. Надеюсь, не будет пропускать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill2k как КИБИ поставил, так про клапанную крышку и забыл. Отличный производитель и соответствующее качество

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ОлегМурманск сказал:

dydezzz от Астры и вроде от Ауди А3

General Motors
88970146

да, неоригинальные бьются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заказал опоры и наконечники Лукас посмотрим на качество 

По стойкам стаба ещё думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, oleg33 сказал:

В общем заказал опоры и наконечники Лукас посмотрим на качество 

По стойкам стаба ещё думаю

 

Поставил JUKIU, визуально вроде ничего. О ресурсе пока рано говорить прошли мало, тысяч 8-10.

Вообще сторонник оригинала, хоть и дорого, но в пересчете на км  дешевле всех аналогов получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оригинал в 3 раза дороже, не думаю, что нынешний ориг. будет ходить в 3 раза дольше. Не те времена. 15 лет назад я на аналоги и не смотрел, только оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, adik74 сказал:

 

Поставил JUKIU, визуально вроде ничего. О ресурсе пока рано говорить прошли мало, тысяч 8-10.

Вообще сторонник оригинала, хоть и дорого, но в пересчете на км  дешевле всех аналогов получается.

в 2017 году установил втулки стабилизатора JUKIU , на вид они мне понравились, аккуратные никакого облоя, на ощупь вроде бы добротная резина, но  в августе 2019 менял  масло в двигателе и обратил внимание на втулки, они уже изрядно "порепанные" трещины в1-1,5 мм., не знаю даже дотянут до зимы или нет, но буду менять в скором времени. Так что теперь для меня данный бренд "отстой" за  1,5 -2 года  и  пробег в 10 тыс это УГ, хотя цена не высока, как временная мера возможна, но лучше сразу оригинал или достойный заменитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне из неоригинала сайленты Мооg (производство Испания или турция) понравились, задний сайлент переднего рычага(тот что гидро) продержался 100т.км(с левой стороны жив до сих пор-110т.км,) против 64 у оригинала, естественно поставил такой же, на задних подпружинных moog уже 50тыс держится, пока жив, масума на 10 начала трескаться, на 20ти развалилась в хлам.(оригинал живёт 100т.км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по сайлентблоков кроме оригинала один шлак выдаёт, ни одного серьёзного производителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время на Crown ставил стойки стаба Hanse и вперёд и назад прошли 30+ т.км. с ними и продал. Это было лет 8 назад. Может и сейчас попробую.

Кто-нибудь ставил недавно?

Изменено пользователем oleg33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sidem стойки  неплохо  поработали, тысяч 60-70 прошли.  Вот где произведены были не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, adik74 сказал:

Sidem стойки  неплохо  поработали... где произведены были не помню.

Пишут, что у них только 2 производства: в Бельгии и Румынии, но Китая нет и близко

Брал весной сайлентблоки на Q5 - пока всё Ок !

ОлегМурманск посмотри в их каталоге , там на  Авенсис много чего есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, adik74 сказал:

Sidem стойки  неплохо  поработали, тысяч 60-70 прошли.

На Кашкае уже без малого 60т.км.пробежали, а на Х-трейле уже более 90т.км. Все стойки пересмазаны ШРБ 4 по полной. Нравится в них приличное исполнение, несколько ступеней защиты от проникновения влаги, грязи и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете о продукции Tama , вроде Япония настоящая ? Интерес к термостату и датчику электровентилятора .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...