Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, m724 сказал:

Zekkert

m724 ,  Вы даёте рекомендации на не подходящие по параметрам запчасти

GetDetailImage?detailKey=gjfx2uyx6avr2kr Zikmar  Z87458R соответствует , но вопрос - каково его качество ? 

Ссылка на сообщение

Sportage72 kokos_ Напутал с артикулами :hi:, шрус внешний 44014-SDC-A50 ,  шрусы   44310-S9A-900   и 44310-S9A-300 это внутренние  , оказывается они разные . 

Ссылка на сообщение

Игорь из Минска Это не я , это экзист или эмекс так даёт , а вы уж сравнивайте подходит вам это или нет .

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, m724 сказал:

Wirtgen 

Zekkert
Шрус 
 
Zekkert
Шрус

Про такие и не слышал даже , как долго ходят ?  И пыльники как у них ? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, m724 сказал:

это экзист или эмекс так даёт

m724 не засоряйте форум !

То, что Эти Ресурсы выдают - ОБЩЕИЗВЕСТНО !

Интересует конкретный опыт эксплуатации тех или иных шрусов и их надёжность+качество

Ссылка на сообщение

Wirtgen я по прежнему за HDK, надо разобраться только с разными артикулами, какая комплектация идёт у каждого, интернет в помощь ;)

У них и пыльники должны быть "пластиковые" и смазка не уровня "литол". Хомуты либо которые идут в комплекте или оригинальные под спец клещи. Никаких ленточных, червячных и пластиковых хомутов. А то мало ли :)

Ссылка на сообщение
47 минут назад, Игорь из Минска сказал:

m724 , 

 Zikmar  Z87458R соответствует , но вопрос - каково его качество ? 

У вас выбор по 8R0498099 не велик,а что на профильных форумах владельцы ставят?

Ссылка на сообщение
Только что, Игорь из Минска сказал:

m724 

Интересует конкретный опыт эксплуатации тех или иных шрусов и их надёжность+качество

Правильно формулируйте вопрос ! Невозможно отследить опыт эксплуатации ,  надёжность+качество всего и вся ! Ищите отзывы на просторах Драйва ...

Ссылка на сообщение
Только что, Wirtgen сказал:

Про такие и не слышал даже , как долго ходят ?  И пыльники как у них ? 

Вы просили заменители , я вам их дал , а как долго они ходят не знаю , диски ходят нормально . Не возможно купить за три копейки аналог того что стоит сто рублей . Сколько платим , -то и получаем , но иногда выгодно поставить китайца на год , а потом опять заменить на аналогичный , чем сразу выбросить большую сумму денег . Все от ситуации , и всё относительно .

Ссылка на сообщение
14 минут назад, kokos_ сказал:

Wirtgen я по прежнему за HDK, надо разобраться только с разными артикулами, какая комплектация идёт у каждого, интернет в помощь ;)

У них и пыльники должны быть "пластиковые" и смазка не уровня "литол". Хомуты либо которые идут в комплекте или оригинальные под спец клещи. Никаких ленточных, червячных и пластиковых хомутов. А то мало ли :)

У HDK как пыльники ходят ? Сам понимаешь даже хороший шрус помрет из за порваного пыльника :beer:

Ссылка на сообщение

Игорь из Минска На АУДИ Q5 нужен хороший аналог 8R0498099 , но за адекватную цену (с) -Ваше ! Какая цена для вас адекватная ? 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, m724 сказал:

Вы просили заменители , я вам их дал , а как долго они ходят не знаю , диски ходят нормально . Не возможно купить за три копейки аналог того что стоит сто рублей . Сколько платим , -то и получаем , но иногда выгодно поставить китайца на год , а потом опять заменить на аналогичный , чем сразу выбросить большую сумму денег . Все от ситуации , и всё относительно

ок , я вас услышал .

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Wirtgen сказал:

У HDK как пыльники ходят ?

у меня нету опыта личного использования, к 215тыс. на хонде шруса ещё не подошли :)

У них пыльники из термопласта должны быть, такие в оригинале стоят. Возможно HDK  и является поставщиком на конвейер, я просто про другие компании из японии и не слышал производителей CV Joint. По крайней мере, когда я интересовался вопросом, на сивик, если не собираются кроить, то ставят hdk и в ус не дуют.

 

Как по мне, всё будет упираться в правильность установки, а то мало ли что там на сервисе учудят. Например инсрукция к сивику по замене https://omanual.ru/Honda/Civic-4D/8/R00/HTML/00/SNB6E00E16226600000LDRT00.HTML

И наверное я погорячился о ленточных хомутах, они идут в оригинале на одну из сторон хомута. На вторую под зажимные клещи.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...