Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, ВладимирVRN сказал:

Вполне достаточно 30 или 40

Ваше право заливать хоть оливковое масло, переубеждать никто не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qashqai j10 MR20DE В зиму лейте 0w20, тем более в Новосибе не ошибётесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, biguxa сказал:

Из родных японск.  мануалов и офиц. японо- рекомендаций.

и родных российских мануалов в том числе. В Книжечку добавили после 2019 года 0-20, 5-20 там нет, но на лето оно конечно предпочтительнее кмк.

На ХХ на 20-ках прогревается дольше, но на ходу гораздо быстрее. Летом максимум 30 секунд грею, пока пристегиваешься и музыку запускаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как ваш мотор.у меня mr 20DD.с покупки было супер.летняя эксплуатация.после диллер налил 5w30  A5B5 nissan в литрушках и всё!!!!!машина не едет лето .вернулся на 0w20 и всё равно не едет.вот моя история.пробег на скгодня 10 тык.как то так.лииь можете что хотите реать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 66 сказал:

Не знаю как ваш мотор.у меня mr 20DD.с покупки было супер.летняя эксплуатация.после диллер налил 5w30  A5B5 nissan в литрушках и всё!!!!!машина не едет лето .вернулся на 0w20 и всё равно не едет.вот моя история.пробег на скгодня 10 тык.как то так.лииь можете что хотите реать вам.

А можно поподробнее? А то очень интересно но ни фига не понятно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не понятно?после смены масла на 5w30 пропала динамика и вырос расход топлива.при переходе на 0 w20 ничего не изменилось.динамики нет расход не сократился.на сегодня при средней 7 км/ч расход 25 на 100.только город.95 экто лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DRON 66 сказал:

Что не понятно?после смены масла на 5w30 пропала динамика и вырос расход топлива.при переходе на 0 w20 ничего не изменилось.динамики нет расход не сократился.на сегодня при средней 7 км/ч расход 25 на 100.только город.95 экто лукойл.

И что это значит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю.потеплеет поеду на диагностику.похоже на кислородный датчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, DRON 66 сказал:

Пока не знаю.потеплеет поеду на диагностику.похоже на кислородный датчик.

вероятно да или подсос воздуха, последний проверить легче и можно самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, DRON 66 сказал:

на скгодня 10 тык.

Это общий пробег вашего авто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ещё вариант платил за 0w20 а что залили неизвестно.был у диллера.масло из бочки.самой бочки не видел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DRON 66 сказал:

Общий

Вряд ли у вас што работает не корректно . Просто это нормальный расход со средней скоростью в 7 км . 
Если до этого был ниже с такой же средней , возможно чуть меньше прогревали или погодные условия были другие . А высчитывать расход от масла - это дрочь для стендов под экологию .

А для нас повод для бессмысленных дискуссий )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...