Перейти к публикации

ВладимирVRN

Пользователи
  • Публикаций

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ВладимирVRN

  1. А TSI по морозу прогреть , особенно в пробке еще тот квест ) у него кпд в другие места уходит . сколько в стоке пршивкой с 2л снять можно?)
  2. Так и у меня TSI на 5-30 А3В4 живее живых. но зимой на рабочую температуры выходит быстрее, чем ваша 20, можем проверить) и перегревов никаких нет
  3. Расшифровывать цифры из таблички , перефразировать чье то мнение ) Делится личным опытом и толка было бы больше
  4. Мы тут все с личным мнением . Подкрепляя его чьими-то анализами , фактами( не всегда достоверными и тп) но надеюсь каждый высказывает свое мнение , ибо смысл тогда)
  5. Не отрицаю 30 и 40, даже за. скептически отношусь к 20 и ниже , если они не на ПАО. да и на 5 группе , задумался бы. все же это удел гибридов и пенсионер в тощнящем режиме
  6. А почему? не из-за базы ли?
  7. И кучу загустителя . но вы рассказываете за эксклюзивные продукты , народ массово не льет 0-40. максимум 5-40, но и его не большинство , судя по опросу присутствующему тут )
  8. Понятия не имею , даже слова такого не знаю ) говорю за обычные массовые масла . Может и в пао базу кто то пихает загустителя столько , но я б такое масло точно не лил )
  9. Отож, а у меня стрелка часто за 190 стремится
  10. По простой причине , что 40 обычно мениралка и длительные пробеги губительны из за не стабильности межмолекулярных связей . Не путаем с 30й.
  11. Да, забываю добавить с родными катами лямбдами и прямым впрыском ) про который, так любят пугать местные гуру )
  12. И обычный пробег уже за 180 на нашем двигателе на А3В4 без намека на мослажер
  13. Тоньше пленка , меньше вязкость - меньше сопротивление - машина пукает цветочками . Ущербнее присадки для защиты двигателя - те же цветочки . многие могут сказать - шо там нанотехнологии . Но увы , таблица Менделеева придумана уже давно . а кроме химических элементов и органики , там ничего особо не придумаешь
  14. Москва и Токио , но такой плотности , как в нашей столице , в др городах нет . А вот в Японии почти вся территория так забита . но даже по столицам +1500 чел на км, Вы только задумайтесь ) Население почти как в РФ , но его засунули на несколько островов )) муравейник мля))
  15. не спорю, возможно и так, но не зря же япошки для нашего рынка указали 30-ку... значит у нас какие-то такие условия, что они сочли 20-ку не совсем нам подходящей. Не думаю, что это заговор, чтоб у нас ломалось быстрее, чем у них... видимо условия эксплуатации такие.. Не устану повторять ) все просто , все видно в цифрах доя них не важен ресурс авто , для них нужно выжить а для нас не богатых - ресурс авто Смотрите сами , думайте сами) можно еще почитать про японским экологические нормы и процент электричек и бензиновых и доля до литровых двигателей на осталь
  16. Устаревшее , ГОСТЫ 70-80 годов то же устарели , только колабаса была вкусная и молоко скисало . зачем вам эксперименты , если вашему двигателю хорошо от правильных допусков , на которых вы ездили . Я попробовал , ради эксперимента - вернулся обратно на старый допуск , на котором двигатель живет уже почти 200тыс. И счастлив . Советуют тут одни и те же , притом во всех ветках сразу, интересного они хоть какой то практический опыт имеют . Или еще возраст не позволяет права получить .
  17. Вернитесь на А3В4 и должно быть все хорошо , даже с вязкостью 30. Что и я сделаю , для эксперимента залил А5 , проверить рассказы форумчан о экономии топлива , увеличении динами и тому подобного. Скажу от себя - это все теория , на практике совсем не так )
  18. Вряд ли у вас што работает не корректно . Просто это нормальный расход со средней скоростью в 7 км . Если до этого был ниже с такой же средней , возможно чуть меньше прогревали или погодные условия были другие . А высчитывать расход от масла - это дрочь для стендов под экологию . А для нас повод для бессмысленных дискуссий )
  19. Если учитывать вязкости и спецификации , то около 45 разновидностей и то понимаю это еще не вся линейка
  20. Это общий пробег вашего авто ?
  21. Нет смысла . Вполне достаточно 30 или 40 , под что двигатель и расчитан конструкторами , без вмешательства норм экологии . Не для спора . Мне не отвечайте по возможности . Общие аргументы , доводы - ваше право . Мою просьбу надеюсь услышали
  22. Лить можно многие допуски, без явных быстрых последствий . Всегда лью А3В4 5w30. Недавича решил про экспериментировать на одном из своих Ниссанов , поддавшись рассказам местных форумчан , о сверэкономии топлива , машина как будто начинает ехать , чуть ли не плуг на ней до этого стоял . Итог из явных ощущений - прогрев двигателя в два раза дольше по времени , все остальное - настолько мизерно , что для меня это и не ощутимо. Двигатель дольше выходит на рабочую температуру , а если холод и короткий пробег - то , если мало мальски образованны технически , делайте выводы. следу

×
×
  • Создать...