Перейти к публикации

Масла из восстановленного, вторичного, очищенного отработанного масла. Рециклинг.


Рекомендованные сообщения

Масла из восстановленного, вторичного, очищенного отработанного масла. Рециклинг.

Список масел из восстановленного, вторичного, очищенного отработанного масла. Рециклинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ахаха я орууу:clapping:с этой темы. Ну тогда я ху.ю с рециклинга немцев, например Meguin, Rowe, Finke, Addinol,  и тп.:D, а да и лягушатников Yacco;) Простые обыватели, зайдут почитают, неправильно поймут и будут считать, что все масла из Германии  на отработке).  

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Valvoline есть отдельная линейка Nextgen.

В других маслах переработанные базы не используются, на голландском заводе(европейская линейка) - 100%!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, amsoil_irkutsk сказал:

В Германии до 15% используется ОМ при изготовлении моторного масла. Во Франции до 25% использование отработки. Где бред?

Что скажете про крупнейший немецкий концерн Fuchs Petrolub, они нарушают европейские законы, или все же скрывают от нас страшную правду? 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо технологии переработки шагнули вперед, найти одного известного маслобренда, чтоб пороть его прилюдно, к примеру за заваленный ноак, навряд ли удастся, начинаю так думать, что время упущено, и "за руку" уже ни кого не поймаеш. Для проверки вот достойный кандидат, в sds  пишут больше 60% рециклинга, и честно заявляют об этом в описании масла.

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ss333 сказал:

Имхо технологии переработки шагнули вперед, найти одного известного маслобренда, чтоб пороть его прилюдно, к примеру за заваленный ноак, навряд ли удастся, начинаю так думать, что время упущено, и "за руку" уже ни кого не поймаеш. Для проверки вот достойный кандидат, в sds  пишут больше 60% рециклинга, и честно заявляют об этом в описании масла.

Можно для не особо умных разьяснить пожалуйста, по каким признакам мы узнаем рециклинг.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза я не спец, по анализам таковых масел отмечалось НОАК <15, TAN <4, но это было раньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

Можно для не особо умных разьяснить пожалуйста, по каким признакам мы узнаем рециклинг.

 

Screenshot_20190309_172158_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, colins сказал:

 

Screenshot_20190309_172158_com.android.chrome.jpg

Еще раз, по каким признакам в анализе масла мы узнаем ту самую призрачную отработку? Кислотность, ноак или еще чего? 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза мы еще ни разу не тестировали именно рециклинг что бы научится его определять. :) Я думаю друзья, ничего мы не отличим по анализу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его тестировать? Можно же посмотреть на PQIA. Например: http://www.pqiadata.org/MAG1SAE5W20.html

Вполне прилично все может быть. Вспышка в TDS обычно низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Шиза мы еще ни разу не тестировали именно рециклинг что бы научится его определять. :) Я думаю друзья, ничего мы не отличим по анализу :)

В сообщении выше легко определить по параметру sodium, лабе думаю это несложно определить, как раз след рециклинга!7BC7D309-AA5F-443E-B593-4C38D3D6B0E5.thumb.jpeg.684d573b7c4a95f55ab66d5b9eae26c1.jpeg

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то ранее такие пакеты присадок были кальций-натриевые, но от натрия потом отказались из-за LSPI:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на кислотное с серой посмотреть бы

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

Вообще-то ранее такие пакеты присадок были кальций-натриевые, но от натрия потом отказались из-за LSPI:

 

А не мало натрия 466 единиц для присадки? Вот тут конкретно упоминается натрий и соединения при рециклинге https://www.kazedu.kz/referat/138002/2 поправьте если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, sanchell said:

А не мало натрия 466 единиц для присадки? Вот тут конкретно упоминается натрий и соединения при рециклинге https://www.kazedu.kz/referat/138002/2 поправьте если что.

Натрия как раз сколько положено

 

В той статье говорится, что натрий нужен, чтобы всю каку из масла с собой забрать, то есть он удаляется из масла вместе с ненужными веществами и остается чистое масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...