Перейти к публикации

Хороший антифриз для Subaru


Рекомендованные сообщения

С маслом определился, теперь с антифризом :)

Собсна вопрос:

Какой можете посоветовать хороший антифриз для Subaru, что-бы и охлаждал хорошо, и помпу не убил, ну и что-бы отложений всяких не оставлял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, rampageII сказал:

Доброго времени всем. Имеется 10 литров Sintec Multifreeze , 3306 есть и позиционируется как универсал для любого антифриза. Подскажите может кто имел дело с таким? как он. Подойдет ли для охлаждения 205го ежа?

Найдите что получше. Или от другого японца или Seiken, CoolStream, Esper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Доброго. Я видимо сегодня ваши рассказы про Тотачи читал. Как он вам не зашел и еще одному пользователю на драйве. Пришлось отменять заказ на него=) А что плохого в Синтеке? Обычный антифриз, доступный везде, смешивается, даже какие тесты не смотрел, все вроде отлично.

 

Кстати по поводу Тотачи, я только у вас двоих такой отзыв увидел, и причем он был залит в одинаковые авто. У меня на хонде гоняют ребята на нем, и с Омска парни в субари льют, вообще ноу проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, rampageII сказал:

Я видимо сегодня ваши рассказы про Тотачи читал. Как он вам не зашел и еще одному пользователю на драйве. Пришлось отменять заказ на него=)

 На драйве не зарегистрировали и Карачи это не пользовался и тем более отчеты не писал. Наши Москвичеводы  вообще на  Wolf ездят бельгийском.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rampageII сказал:

А что плохого в Синтеке? Обычный антифриз, доступный везде, смешивается, даже какие тесты не смотрел, все вроде отлично.

1)Вранья и недомолвок в описании километр. Все путное, что сделали химики угробили маркетологи. 

2) после слов "смешивается" вижу, что в принципах работы антифризов Вы разбираетесь не больше чем во старофранцузской поэзии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rampageII сказал:

Кстати по поводу Тотачи, я только у вас двоих такой отзыв увидел, и причем он был залит в одинаковые авто. У меня на хонде гоняют ребята на нем, и с Омска парни в субари льют, вообще ноу проблем

Любой калдыр (деревенский гопник) скажет что Тосол в трактор это супер. И не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще печально, что те, кто претендует на некий уровень по "прокачке" и гонкам не знают базовых вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley И вам доброго. Давайте по порядку. На драйве все-таки были скрины, в которых фигурирует ваш ник, но видимо вы к той теме не имели значения, тут сорян ошибся. Во вторых технологии не стоят на месте и если долго мучаться, что-нибудь получится, поэтому я не удивлен что в новом продукте может быть такой состав и в таких пропорциях, что будет смешивание без каких-либо последствий.  Идем далее, про калдырей и тосол. Ну вроде взрослый дядька, там же написано что реальные люди не залили, а на протяжении долго времени льют , доверяют и никаких проблем не испытывают. И в самом конце не надо печалиться.  Кто вам сказал что если мне нравиться, определенная марка авто и она имеет чуть больше сил чем у вашего автомобиля, я должен быть прошаренным в прокачке и гонках? меня это не интересует. У меня семейный автомобиль, который может возможно чуть больше чем другие на дороге. Надеюсь посыл вы поняли.

 

Почему у многих такое недоверие к отечественному? На Лучке катается очень много автолюбителей и ничего страшного не происходит. Синтек это очень большая контора, которая не первый год на рынке. Я мог бы по сути залить и Esper который почти 1 в 1 с оригой от Субару или какой-нибудь TCL, Coolstream (который так же производится на территории России, да и бренд тоже Российский). Но для чего мне искать, что-то заказывать, по ценам которые я считаю сильно преувеличенными, за счет маркетинговой компании, бренда и т.д, когда по сути у меня есть достойный продукт в наличии? Я лишь поинтересовался как ведет себя этот продукт в системе охлаждения субару, вдруг кто пользовался? А вы мне сразу да мол , лучше вот это, это и это. Никакой обоснованности, лишь какая-то личная неприязнь к данному бренду. Вот если имели с ним дело, то потемнел он, быстро потерял свои свойства, отложения какие-то появились в системе, тогда я бы поменял свое мнение и смотрел в сторону других брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, rampageII сказал:

Почему у многих такое недоверие к отечественному?

Потому что рынок антифризов из отечественных на 99% ГОВНО.

20 минут назад, rampageII сказал:

Во вторых технологии не стоят на месте и если долго мучаться, что-нибудь получится, поэтому я не удивлен что в новом продукте может быть такой состав и в таких пропорциях, что будет смешивание без каких-либо последствий.

Всякий шлак производят с начала 90-х, но воз и ныне там.

 

21 минуту назад, rampageII сказал:

Esper который почти 1 в 1 с оригой от Субару

Esper это не 1:1 с Subaru. 'Дочка' Esper гонит Honda type 1 в Таиланде.

 

22 минуты назад, rampageII сказал:

Вот если имели с ним дело, то потемнел он, быстро потерял свои свойства, отложения какие-то появились в системе, тогда я бы поменял свое мнение и смотрел в сторону других брендов.

Уже 2 случая проблем было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley 

42 минуты назад, Barmaley сказал:

Уже 2 случая проблем было.

Именно Sintec Multifreeze ? что именно было, какой авто? Промывалась система до этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он силикатный. Поэтому не может позиционироваться как универсальный. И неизвестно, что за пакет присадок в нём.

https://www.multifreeze.ru/o-produkte/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikvs Спасибо. Мне не нужна его универсальность. У него есть допуск для субару. предположим что в чистую систему его залить. Он там наделает дел? если да то смотрю на Coolstream JPN концентрат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, rampageII сказал:

смотрю на Coolstream JPN концентрат

Вот и правильно. Не надо никаких мультифризов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2021 в 17:27, rampageII сказал:

Coolstream (который так же производится на территории России, да и бренд тоже Российский)

Из импортного концентрата производства Arteco. В России нет своих нормальных антифризов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rampageII с Тотачи.  А по мультифризе- за маркетинговым креативом реальности не видно. Проходим мимо.

 

16.10.2021 в 22:03, rampageII сказал:

У него есть допуск для субару. предположим что в чистую систему его залить.

У азиатов нету допусков. Вы базовых вещей не знаете. Там или OEM или не отвечаем. Есть спецификации, но "наружу" их не особо дают.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rampageII допуск и т.н. "соответствие требованиям" вещи разные,  есть материя весьма относительная, называемая "соответствие требованиям"- Субару продукт не проверяли, а производитель сам сделал вывод из ограниченного набора лабораторных тестов, который к реальной жизни могут отношения не иметь приблизительно никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...