Перейти к публикации

Раскоксовка двигателя


Рекомендованные сообщения

Поискал на форуме данную тему, не нашел, может быть интересно...
..если у кого есть ОПЫТ прошу делиться, ....за аксиому прошу принять то что старому мотору нужна капиталка и о "полезности" раскоксовки убитого двигателя упоминать не стоит, пусть ключевое слово будет личный ОПЫТ, у самого есть чем поделиться ,но чуть позже..)
 
Решение по раскоксовке для двигателя CDNC 2.0TFSI от vit1303
Решение по раскоксовке для двигателя z18xer от Shestik8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если только платно в сервисе делать . Узнаю после выходных сколько эта процедура стоит - может и проведу если ценник адекватный будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода здорово охлаждает.

я когда в коллектор капал, на улице было +25, а температура внутри коллектора +12. ну и соотв темпер сгорания здорово понижает.

3,5 литра за раз это много. обычно литр льют дистиллировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn , про охлаждение когда капают я читал , но у меня то вентилятор молчал уже сегодня , когда вода не подавалась в камеру сгорания. Вчера же вентилятор на оборотах срабатывал на ура просто . И еще из интересного - люди пишут , что у них подтраивать начинает - как бы захлебывается маленько . У меня такого не было - все достаточно ровно работало . Может дал слишком много оборотов , тахометра то нет ((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, троить начинает, если капать быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WYNNS Combustion Chamber Cleaner- очень хорошая раскоксовка

Использую её , но после надо менять масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскоксовку обычно и делают перед заменой масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскоксовку обычно и делают перед заменой масла...

Типа да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WYNNS Combustion Chamber Cleaner- очень хорошая раскоксовка

 

америкосы предпочитают "Seafoam", здесь описывают раскоксовку с помощью этого средства -

 

http://www.rx8club.c...=seafoam+newbie

 

якобы не хуже оригинального маздовского, но существенно дешевле

надо признать я своему "ротору" раскоксовку за 7,5 лет ни разу не делал, не требуется, видимо качество европейского бензина и "Vollsyntetisch" малозольного масла получше чем у америкосов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

америкосы предпочитают "Seafoam", здесь описывают раскоксовку с помощью этого средства -

 

http://www.rx8club.c...=seafoam+newbie

 

якобы не хуже оригинального маздовского, но существенно дешевле

надо признать я своему "ротору" раскоксовку за 7,5 лет ни разу не делал, не требуется, видимо качество европейского бензина и "Vollsyntetisch" малозольного масла получше чем у америкосов

 

Сам же и ответил на вопрос )))

У нас же бенз не айс

А эту штучку изучу , хотя нужно с десяток машин расскоксовать ))

 

С америки приезжают машинки так себе - блестят это да

а ДВС - забито прошловековым вазелином

При химчистке - чего там не найдёшь в их машинах - кучу центов дома храню , вдруг хозяива объявятся :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно. А как раскоксовать оппозитный мотор? Там ведь поршни горизонтально, лей, не лей, ничего ведь не потечет по верхним частям колец. А то вот задумался почистить трибеку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вода на впуск, наверное тебе поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно. А как раскоксовать оппозитный мотор? Там ведь поршни горизонтально, лей, не лей, ничего ведь не потечет по верхним частям колец. А то вот задумался почистить трибеку...

 

Есть спреи раскоксовки, один знакомый подсказал, попробуй им.

 

48238.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как им пользоваться? Попшикать в цилиндры через свечные колодцы? Дык оно ж также стечет вниз цилиндра и усе :unknw: Надож наверно чтобы раскоксовыватель воздействовал на нагар на кольцах несколько часов? Не даром же обычные раскоксовки наливают и оставляют на ночь в цилиндрах, ну или подливают в течении дня несколько раз, чтоб конкретно отмокло. Или в течении дня пшикать им в цилиндры периодически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как им пользоваться? Попшикать в цилиндры через свечные колодцы? Дык оно ж также стечет вниз цилиндра и усе :unknw: Надож наверно чтобы раскоксовыватель воздействовал на нагар на кольцах несколько часов? Не даром же обычные раскоксовки наливают и оставляют на ночь в цилиндрах, ну или подливают в течении дня несколько раз, чтоб конкретно отмокло. Или в течении дня пшикать им в цилиндры периодически?

 

В данном балоне химия от концерна Basf - Раскоксовка поршневых колец. Если у вас клинический случай то возможно это вам и не подойдет, а для профилактики, думаю в самый раз.

Примерный способ применения:

- на теплом движке выкрутить свечки

- попшикать в каждый цилиндр около 5 секунд

- подождать 10-20 минут

- провернуть движок стартером в течение нескольких секунд

- поставить свечки

- завести движек и погонять на оборотах около 15 мин, что бы сгорели остатки размягченного кокса

 

При данном способе раскоксовки не требуется менять масло.

 

Брал себе для профилактики, но так как свечи не менял, то пока не пользовался.

Но на форуме есть люди которые пользовались данным составом и довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Потеплеет - будем пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...