Перейти к публикации

Dreadful

Пользователи
  • Публикаций

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dreadful

  1. Dreadful

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    @Kilka, ценник у любого продавца , не важно дилер он или конечный реализатор зависят в основном от калибровки борзометра )) купить Duron-E 10w30 за 2400 - 2550 вполне реально .Причем в рознице. Нужно только желание. вот навскидку http://www.24driver.ru/index.php?route=product/product&path=18_73_77_139&product_id=2066 там же я и затариваюсь золотистым шевроном - больше нигде в городе не встречал.
  2. Dreadful

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    @jhat, у Duron-E 10w30 hths - 3.6 Ценник у нас вообще конфетка - 2400 за 20 литровую баклагу , т.е. 120 руб литр.
  3. Вот и пришло время ГУРа Заказал все резинки , что стоят внутри , как придут буду менять - вроде народ пишет , что насосы или вообще гудеть перестают , или гудят тихонечко. В один прекрасный августовский денек гур достал своим туплением и гудежом и тут я вспомнил , что под седушкой валяется баклажечка с остатками Lubegard platinum. Понятно , что добавка для акпп , но чем черт не шутит . Достал и залил примерно 15-20 мл. Через пару дней с удивлением обнаружил , что гул хоть и остался , но колесики на месте крутятся как будто зимой по снегу - одним пальчиком . Вот и еще один плюсик любегарду :
  4. Dreadful

    Масла Chevron

    @mik005, дружище , по моему скромному мнению была совершена классическая ошибка . Надо было не 8 литров доливать на 8 тысяч пробега , а поменять маслице после 4000 . Фильтр при этом менять нет смысла . Получается , что на 4 тысячах машина опять получила свежее , а не разбавуху . Свежее масло по моему опыту даже на подъедающих машинах сопротивляется ужору тысяч до двух-трех . С таким раскладом считаю максимум уложился бы в 6 литров... максимум . Возможно чуть меньше. Вот такое мое видение твоей проблемы . P.S. да и кстати - начинай уже забывать про обычные масла . Твои сейчас это Валволин м
  5. "Перекатов на масле не было. Максимальный пробег на одном масле был не более 15000" Я плакал .
  6. В прошедшие выходные наконец то дошли руки до Lubegard platinum. Покатался вчера по городу и первые впечатления следующие : толчок при переключении с первой на вторую не исчез , но стал мягче. Переключения на остальные передачи вообще практически не заметны. Отметил появление большей легкости в качении машины , как будто скинула килограммов 300. При включении R или D после парковки толчок также заметно меньше. Думаю если устраню люфт передней правой внутренней гранаты и заменю рваную заднюю подушку на двигателе то будет как на машине только с японии В общем первое впечатление положительное и
  7. Dreadful

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    В камеру масла попадает нормально )) Кроме макс лайф и шеврон суприм хай миледж я остальное уже и за масло то не считаю . Но это конечно издержки пробега .
  8. Dreadful

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Может и бензин .... только избирательный какой то бенз получается ))
  9. Dreadful

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    У меня на Duron 5w40 все свечки в зольных отложениях были . Больше заливать желания нет . На других маслах свечи чистые
  10. 5 лет уже пользуюcь продуктами Roil. Начинал еще со старой формулы под названием Roil Gold. Вещица очень здравая и аболютно не понятая большинством . Подлечивает двигатель хорошо. Последний раз заливал через год после неудачной попытки очистить нагар на поршнях добавлением воды во впуск . Затупил и не сменил сразу масло , а дал машине постоять ночь . Итогом стал подстукивающий коленвал ( или может распред я хз ) с минуту при холодном пуске. Так и ездил потом почти год и в этом августе купив Ravenol vsi 5w40 вспомнил про Roil. Сгонял в командировку в Канск и поездил еще может дня 3 по городу .
  11. Dreadful

    Масла Mobil ОБЩАЯ

    "Ну а если Вам удалось проехать на машине более 150 тысяч километров – тогда Mobil 1 Extended Life 10W-60 точно придется ей по вкусу". Нда , мобиловцы жгут не по детски . Походу надо бросать шеврон 5w30 и вплотную примеряться к Ред лайн W70 )
  12. Dreadful

    Масла Kendall

    @AndreyCheung, при очередной замене масла залил Kendall High Mileage 5w30 + была литрушка на долив . В течении первой тысячи всю литрушку пришлось вылить и в начале второй тысячи начал доливать уже Шеврон суприм 10w40 ибо жор поверг меня в шок Думаю так понятнее будет ))
  13. Dreadful

    Масла Kendall

    @mds, так и есть - ну его нах . Валволину макс лайф кендалл даже в подметки не годится . Я про хай миледж . Заливал его летом , так через 1000 км улетело все в трубу а точнее литрушка которую брал на доливку Макс лайф же при равных стартовых условиях упирается рогом тысяч до трех-трех с половиной . Потом тоже начинает угорать , но ... потихоньку ))
  14. Dreadful

    Масла Chevron

    мини отчетец о использавании Chevron High Mileage 5w30. Пошла пятая тысяча , из них трассы около половины ( самый угар для моего двигателя )Доливал пол литра. Возможно к 5 тысячам больше подливок не будет . Напоминает макс лайф 5w30 , но при этом ощутимо дешевле. Я и раньше уважал Шеврон , а теперь он для меня вообще "Глыбищще". Для сравнения Кендалл 5w30 Хай миладж улетел в трубу весь за ..... 1000км (( Сливать не стал - доливал шеврон 10w40 суприм
  15. Как купил еще летом бутылечек Lubegard platinum , так до сих пор в машине и лежит ((. В выходные если решусь второй раз частичку делать - тогда и залью. Самому интересно как будет с пинками между первой и второй дело обстоять.
  16. Осталось дождаться , когда у тебя двигатель взорвется , как у меня на ройл платинум . Rallyst блин в свое время напророчил ( и свалил ) , а я вот теперь ждать должен . 105 000 км уже жду - все никак не взрывается скотина )
  17. Полет нормальный при соблюдении некоторых ограничений . -Не затягивать сроки смены жидкости. -Не ездить долго на скорости 120 км/ч и выше и не устраивать веселые старты со светофора . Ни то ни другое я не практикую - поэтому все ок. Z1 дорогая из за присадок снижающих трение именно в коробках Хонды + думаю процентов 30 к цене платить заставляют за бренд . и да , никаких аппаратных замен иначе очень велик шанс забить грязью фетровый фильтр внутри коробки и пишите письма ))
  18. @Рассекатель, я вхожу в тот самый мифический 1 % тех , кому Z1 до лампочки )) . 105 000 км на Amalie и PC DuraDrive + Valvoline MaxLife atf между ними.
  19. Dreadful

    Масла Kendall

    Залил сегодня Kendall GT1 High Mileage Sintetic blend . Посмотрим как оно будет супротив штатовского же Valvoline Max Life 5w30. Взял коробку 12шт. Галлон вышел ровно 700 руб.
  20. Смех смехом , а мысль выставить отработку на аукцион после пробега 5000 км меня зацепила. Приколоться что ли ?! )
  21. @Брут, да при чем здесь инквизиция , если давно уже разжевано все про тяжелые условия эксплуатации в россии , моточасы и пробег ? У меня по мануалу 10т в нормальных условиях и 5т в тяжелых . Именно так и написано .Светофоры и пробки дают еще нагрузку на масло , которая никак не отражается на одометре . Пробеги тоже надо учитывать , ведь новая машина может еще потерпеть издевательства с перекатом масла , а вот старенькая уже терпеть не будет - запас прочности уже не тот . Задачка на логику. Вася проехал в городском цикле 10 000км. Город - миллионник. Вопрос : Сколько километров считает САМО
  22. Dreadful

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    Повышение цен - это подарок петролюбу за лучшего дистрибъютера в мире . Получили хрустальную бочку ? а вот вам в догонку повышение цен на 30 % что бы жизнь медом не казалась . Ща мигом на землю вернуться , когда продажи вдвое упадут ) )а может и втрое :down:
  23. Dreadful

    Масла Eneos

    Вот и у япов появились свои лонг лайф масла )). Думаю теперь они тысяч по 20 масло менять не будут. Вообще странная технология - типа пчелы против меда ( одна проданная канистра масла заместо четырех ) Хотя может ценник будет в 4 раза выше обычного масла. Тогда все нормально в плане прибылей.
  24. Dreadful

    Масла Petro-Canada ОБЩАЯ

    @poige, а смысл на петре обращать внимание на TBN , если больше 7 тысяч никто практически на нем не ездит.
  25. Dreadful

    Масла Meguin

    Вопрос покупателя - это у вас синтетика ? Ответ продавца - да , обычная минеральная синтетика ) Покупатель уходит в шоке... занавес.

×
×
  • Создать...