Перейти к публикации

Смазка шаровых опор


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

работа шаровых узлов с заложенной ШРБ-4, с пыльниками "разной степени целостности", в течении года и пробега 60 тык.

 

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?s=&showtopic=2136&view=findpost&p=474585

 

https://www.drive2.ru/l/9608446/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил пыльник на рулевую тягу феби. в наборе прилагается смазка 02582 молибденовая для шрусов(приличный такой пакетик),можно ли этим смазывать шаровые в тяге и наконечниках? ведь если идет к пыльнику значит к резине нейтральная. а как с водой и морозами дела?

Изменено пользователем borey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память , то 02582 - это минеральная смазка производства Castrol на литиевом мыле с MoS2 ( для наружных ШРУСов при нормальных температурах до 130 С ). А значит ниже -30 С она ну очень заметно загустеет . Водостойкость литиевых смазок также не самая лучшая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, ясно спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память , то 02582 - это минеральная смазка производства Castrol на литиевом мыле с MoS2 ( для наружных ШРУСов при нормальных температурах до 130 С ). А значит ниже -30 С она ну очень заметно загустеет . Водостойкость литиевых смазок также не самая лучшая .

 

У Febi есть еще одна смазка p/n 02597, её можно под пыльник шарового или рулевого шарнира?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю , как там они различают эти две смазки , но 02582 и 02597 - это смазки-близнецы , минеральные литиевые смазки с MoS2 для нормальных температур ( до 130 С ), ну то есть они взаимозаменяемы для наружных ШРУСов типа Rzeppa . Да можно ее под пыльники и туда , и туда ( ну только задубеет она только чуть холоднее станет , а так ничего ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю , как там они различают эти две смазки , но 02582 и 02597 - это смазки-близнецы , минеральные литиевые смазки с MoS2 для нормальных температур ( до 130 С ), ну то есть они взаимозаменяемы для наружных ШРУСов типа Rzeppa . Да можно ее под пыльники и туда , и туда ( ну только задубеет она только чуть холоднее станет , а так ничего ).

Ок, спасибо, буду подбирать что-то другое.

Хотя... у нас в Беларуси редко бывают сильные морозы.

Что-то из этого:

Chevron DELO HEAVY DUTY EP 2 (p/n 222206642)

Chevron BLACK PEARL GREASE EP 2 (p/n 254591542)

Chevron ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5 (p/n 250188642) как-то дороговато продается.

Изменено пользователем Docs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, еще 1 вопрос,есть шеврон ультплекс гриис еп нлги 2 она подойдет для шаровых и в рулевые? пыльники не разбухнут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эластомеры , применяемые в шаровых опорах и рулевых наконечниках с маслоосновой Chevron Ulti-Plex synthetic , взаимодействуют без эксцессов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, от души смазки заложили, знать бы ещё какую конкретно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fonserg, от души смазки заложили, знать бы ещё какую конкретно)

Я бы сказал что это пао смазка на литиевом загустителе (обычно они в таком цвете)

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@fonserg, от души смазки заложили, знать бы ещё какую конкретно)
ну если по "обычному" цвету тип загустителя определять и тем более основу, наверное

ссылка на какой-то стандарт (документ) должна быть. На мой взгляд очень похожа на циатим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если по "обычному" цвету тип загустителя определять и тем более основу, наверное

ссылка на какой-то стандарт (документ) должна быть. На мой взгляд очень похожа на циатим.

У меня есть циатим, не похожа совсем, куда ближе к улти плексу 1,5 или ренолиту hlt2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть циатим, не похожа совсем, куда ближе к улти плексу 1,5 или ренолиту hlt2

. На 221 очень похожа. К слову ЦИАТИМы очень разные по свойствам и составам бывают, см. численную нумерацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...