Перейти к публикации

Смазка для роликов ГРМ


Рекомендованные сообщения

Господа, вопрос собственно в названии темы. Итак, имею в наличии CHEVRON SRI, PETRO-CANADA PEERLESS LLG, AMALIE SYNTHETIC BLEND CALCIUM SULFONATE GREASE и еще есть кое что из TOTAL и SHELL попроще, если нужно уточню что именно. Чем из имеющегося лучше смазать роликиГРМ??? подшипники отечественного производителя, Вологодские или Волжские, обычные шариковые. Крутятся сильно, если обороты двигателя до 3500, а ролики примерно в 3-4 раза меньше шкива коленвала, соответственно и работают они в 3-4раза быстрее, до 12000-15000 об. ну и температура, рабочая антифриза до 105 гр. до скольки раскаляется блок двигателя а с ним и ролики, точно не знаю, но не хило точно.
Пожалуйста мнения, советы, подсказки?
 
Расчет количества смазки
Оригинальные смазки NSK , описания , свойства:  
Специальные высокотехнологичные смазки для подшипников роликов навесного оборудования мотора:

 


Таким образом , речь в данном случае идет не о регламентном обслуживании привода ГРМ в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя , а о подборе смазки для роликов ГРМ ( роликах навесного оборудования мотора ) "на свой страх и риск " , что чаще всего формулируется апологетами данного подхода , как - "из большого личного опыта " . Все ясно . .... Тогда еще раз перечислю некоторые смазки специализированного смазочного производителя Kluber , которые являются наиболее оптимальным вариантом для применения в роликах ГРМ ( подшипниках роликов навесного оборудования ) и именно на эти смазки нужно ориентироваться при подборе смазки в такие подшипники - Kluber Petamo GHY 133N , Kluberquiet BQ 72-72 , Kluberquiet BQH 72-102 , Kluber Asonic GHY 72 , Kluber Asonic HQ 72-102 . Ориентироваться следует ! На тип базового масла , на его вязкость , на тип загустителя , на скоростной фактор всех приведенных смазок . ... По понятным причинам , из ассортимента основной части инет-магазинов по автозапчастям предложить ничего не могу . Также должно быть предельно понятно , что в ассортименте смазок общего назначения Mobil , Total , Petro-Canada , Pennzoil , Caltex , Shell , Neste , Statoil , Равенол и иже с ними - таких смазок найти не возможно . 

Вариант смазок от форумчанина verlube

Смазка для ГРМ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем привет! 

У меня такой вопрос : можно ли смазать ролик натяжителя ремня ГРМ смазкой YOKKI NLGI 2 

Можно, если ничего лучше из смазок  под рукой нет.

Лучше эта смазка, чем вообще никакой.

Я бы не стал её закладывать в свои ролики.

Я думаю, она не очень подходит по вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо обновить смазку в натяжителе ремня, почитал тему - пришёл к выводу что подходящая, не дорогая и доступная для заказов Chevron 254504642 Смазка для подшипников "SRI GREASE NLGI 2", 397гр.

А есть ли подходящие смазки с тюбиками поменьше? Дело не в цене, а в том что зачем мне 400 грамм смазки  :D (в ступичные как я понял она не подходит) будет только стоят в гараже пылится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает про высокотемпературную смазку mc 1510 blue от ВМП авто? Кто нибудь применял?

На сайте характеристики очень интересные заявлены - от -40 до +180. И главное есть в мелкой таре - по 30 грамм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто что думает про высокотемпературную смазку mc 1510 blue от ВМП авто?
Лажа это вмп - кроме температуры никаких параметров не указано
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лажа это вмп - кроме температуры никаких параметров не указано

на сайте много инфы указано: http://smazka.ru/production/smazki/plastichnye-smazki/vysokotemperaturnaya-smazka-mc-1510-blue/

ключевой вопрос только на столько ли она действительно хороша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на сайте много инфы указано:
Особенно вот эта инфа порадовала    -  Класс вязкости: NLGI-2  :))) :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно вот эта инфа порадовала    -  Класс вязкости: NLGI-2  :))) :crazy:

А что не так? Шибко крутой класс вязкости, которому она не может соответствовать?))

Просто реально не силён в смазках для подшипников.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KotKamelot, берите вот эту whitmores polyna cv grease

как по мне универсальная смазка и сюда, и туда, и вообще вооон туда:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти ребята из ВМП Авто продолжают неприятно удивлять своей полной безграмотностью в элементарных вопросах ,касающихся пластичных смазок и ..... при этом их производят и , что удивительнее всего , продают . Интересный нонсенс получается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень интересно, но хотелось бы конкретики. что не так с ВМП? ВПМ авто предлагает смазку за 50 рублей 1303 - в удобной небольшой упаковке, позиционируют что подходит для подшипников генератора. С большим удовольствием куплю от более именитых брендов Шеврон, Мобил и т.д. - но или ценник космос или упаковка 400гр. Что мне с ней потом делать, у меня нет столько генераторов и роликов  :D

Посему вопрос - может кто знает чтобы и нормальный бренд и не большая упаковка?

 

 

@KotKamelot, берите вот эту whitmores polyna cv grease

как по мне универсальная смазка и сюда, и туда, и вообще вооон туда :)

А она подходит для подшипников роликов и генераторов разве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не верю , хоть и я химик не большой ,что одна и та же смазка идет в высокоскоростные подшипники генераторов и натяжные ролики ремней , так же в ШРУСы и в ступичные подшипники , что то тут совсем не так , или ошибаюсь? или что то не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в них(смазках) главное полимочивина(кмк)

в описании есть и генераторы, и ролики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не верю , хоть и я химик не большой ,что одна и та же смазка идет в высокоскоростные подшипники генераторов и натяжные ролики ремней , так же в ШРУСы и в ступичные подшипники , что то тут совсем не так , или ошибаюсь? или что то не знаю?

тут где то было что полимочивина спасёт мир играет роль в высокоскоростных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil

а можете что нибудь сказать про эту смазку Gazpromneft Grease HighSpeed ЕР 3

(хотя бы просто размышления если удастся найти стоит она покупки или не стоит обращать на неё внимания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки да , генераторные подшипники и ступичные полимочивинной можно смазывать...

Изменено пользователем A.L.I.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...