Перейти к публикации

Двигатели Hyundai / KIA G4FC/G4FA семейства Gamma


Рекомендованные сообщения

Попробуем разобраться с весьма популярными моторами Hyundai / KIA G4FC / G4FA семейства Gamma, которые устанавливаются на большое кол-во авто данного автоконцерна: Hyundai Elantra HD (J4), Solaris, i20, i30 / KIA Ceed, Soul, Cerato, Rio IV.

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну тогда берем так: по городу нормаль, по трассе идет хорошо 180 давал держится, обгоны на скорости- красота, а вот если уперся то пониженная передача, автомат в этом случае по лучше выглядит, в гору пустой, я один, разгоняется, с пассажирами приходится давить на педаль, акпп и мкпп разница в расходе топлива, автомат по больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид, даже хэтчбек, тяжелее Рио и Соляриса. Пусть Сидоводы и владельцы i30 c двигателем 1.4 отпишутся. А то у Рио 1.4 такие же динамические характеристики, как у Сида 1,6

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид, даже хэтчбек, тяжелее Рио и Соляриса. Пусть Сидоводы и владельцы i30 c двигателем 1.4 отпишутся. А то у Рио 1.4 такие же динамические характеристики, как у Сида 1,6

Но и прошивка там другая ,100 л.с и макс.крутящий при 4000 а на рио при 5000,а на до рестайле вроде 5600 так что, то на то и выйдет ,а так конечно сесть и проехать самому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, может кто нибудь все же подскажет о - i 40 2.0 177 лс. Неужели никто не юзает данный авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, может кто нибудь все же подскажет о - i 40 2.0 177 лс. Неужели никто не юзает данный авто?

http://www.kolesa.ru/article/trudnosti-vzroslenija-obsluzhivanie-i-remont-hyundai-i40-2015-12-14

 

Точно 177л.с?на росс.рынке такие оф.не продавались.Американец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slava2013, так он и не про РФ спрашивает, посмотри город проживания, европейский рынок

@Крюк, этот двигатель к нам официально не поставлялся, но в принципе у них они довольно надёжные, главное заправлять хорошее топливо не ниже 95, а лучше 98 бензин (думаю у вас там плохого топлива то и нет) и никакого полнозольного масла ACEA B3/B4, а только ILSAC GF-5 либо ACEA C2 и менять почаще. И тогда будешь ездить без проблем, при этом у них расход относительно небольшой и нормальная динамика.

У меня друг на двигателе такой же конструкции только обьёмом 1.6л отьездил 3 года и как бы вообще без проблем. У него была Хендай Аванте (у нас Елантра) с двигателем 1.6 GDI 140 л.с., ему нравилось что она "пуляет" нормально, но при этом жрёт 6л всего. 

 

P.S. Ну и если купишь и потом в РФ на нём будешь вьезжать лей лучше только 98 бензин на проверенных заправках Лукойл, Газпромнефть, Роснефть, Несте в Питере. Чтобы перестраховаться от греха подальше.

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет машин приличных на бу рынке.  То кузов перекрашен , а моторс коробкой ок, то мотор убитый, а кузов ок, или вообще хламидомонада подмандили которую. Если и появляется,  то улетает за день.Перекупы не спят, да и народ потянулся за заменой авто. Две недели ищу (Не по Москве) прям беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sportage72,У нас такие авто / Хендай I-40 универсал 2.0 177лс/ в рейтинге стоят даже выше чем Тойота Авенсис универсал 1.8 147лс.А ещё более популярны Суперб. Вот и ломаю мозг. Хочу взять авто надолго, езжу мало. Часто менять машины не имеет смысла. Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно 177л.с?на росс.рынке такие оф.не продавались.Американец?

http://www.carexpert.ru/models/hyundai/i40_CW/tech/hyndi4-2011w20.htm

Я о таком говорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсал конечно хорош,в полном фарше тут не давно видел,красота,правда дизельный,кстати у вас там наверное проще и эконом. с дизелями?или из за холодов нет? хотя читал про дизеля Хенде/киа показались не удачные в плане надежности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть дизельный налог, если брать дизель надо много ездить, иначе не выгодно совсем. Я езжу мало 7-8 тыс. Хочу бензин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72,У нас такие авто / Хендай I-40 универсал 2.0 177лс/ в рейтинге стоят даже выше чем Тойота Авенсис универсал 1.8 147лс.А ещё более популярны Суперб. Вот и ломаю мозг. Хочу взять авто надолго, езжу мало. Часто менять машины не имеет смысла.

Если хочешь реально надолго и без проблем, то надо выбор делать из авенсиса и i40, обе будут вполне надежные и безпроблемные машины. Всё таки у tsi и dsg есть свои нюансы и их надежность вызывает вопросы. 

Если сравнивать авенсис и i40, i40 при своих 177л.с. естественно будет ехать "веселее", при этом топлива будет потреблять также как авенсис т.к. двигатель GDI, а остальное уже надо смотреть лично, где удобнее сидеть, где больше нравится внтури, да и вообще какое авто больше нравится и уже исходя из предпочтений выбирать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста кто знает. на моей ай30 в на холостом ходу на стоянке держаться обороты 650-700, а при движении на нейтралке 900-950 оборотов. почему так? по сути двигатель работает без нагрузки в обоих режимах, а обороты разные. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а при движении на нейтралке 900-950 оборотов. почему так?

Это нужно для корректной работы вакуумного усилителя тормозов, чтобы разряжение во впускном коллекторе было достаточное и в экстренной ситуации ты мог резко затормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нужно для корректной работы вакуумного усилителя тормозов, чтобы разряжение во впускном коллекторе было достаточное и в экстренной ситуации ты мог резко затормозить.

т.е. это нормально. не стоит паниковать. спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...