Перейти к публикации

Дизель


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Любителям верить БК :DDЕще раз говорю хватит дрочить на циферки БК...

к чему ты это все?...у тебя есть данные что БК врет? ...или 9,5л это не реальные цифры при 90км\ч? ...

тебе приводили факты что БК показывает правильно, ты уперся рогом, нет и все, аргументы есть? откуда не любовь к БК ?..думаешь его идиоты придумали?

какие ваши доказательства?

Ссылка на сообщение

@Vitek74, у многих врет, в том числе и у меня. По БК одно по чекам на 1-2 литра выше.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

@Vitek74, у многих врет, в том числе и у меня. По БК одно по чекам на 1-2 литра выше.

странно..., у меня тютелька в тютельку получается..., мож недоливают?

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение

Последний раз по чекам было 13.08 л на БК 11.9-12.1 (эту цифру точно не помню сейчас 11.8)

А не у меня одного, с форума есть еще люди.

По поводу не долива, хз но с момента появления у меня БК никогда по чекам не совпадало с ним.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

2030км пробега на зимнем масле. По БК расход 12л. По чекам 12,34л.

Ссылка на сообщение

Любителям верить БК :DD

Еще раз говорю хватит дрочить на циферки БК...

Видимо не доходит наглухо .

 

Могу медленнее и по слогам :

ДВА-ОДИНАКОВЫХ-БК-НА-БЕНЗИНОВОЙ-И-ДИЗЕЛЬНОЙ-КОРСАХ-ПОКАЗЫВАЮТ-ПРИ-МОЕЙ-ЕЗДЕ-НА-БЕНЗИНЕ-550КМ-НА-ДИЗЕЛЕ-900КМ-ПО-ГОРОДУ.

 

Есть разница для двух одинаковых автомобилях ( колёса , ТО , почти равная мощность ( дизель чуть слабее)) под одним водителем ??

Или как-то ещё попробовать объяснить ?

 

Или БК на одной модели одной марки под одним водителем в одном городе с одним баком всё равно показывает отвлечённые цифры , которые нельзя сравнивать ?

Ссылка на сообщение

@Normet, да мне плевать какие ты сказки травишь и что рассказываешь. Посмотри ролик недавно вверху дал Lexus LX570 (оснащается бензиновым двигателем V8 объемом 5,7 литра мощностью 367 лошадины) жрет всего лишь 9,5 литров бензина на 100км.ч - веришь? Ну ты же веришь БК! Поверь и здесь! :)

 

Да собственно че я тебе доказываю, ты уже сказал один раз на форуме такую глупость, после которого твой вес на форуме, в моих глазах - упал ниже плинтуса. "Ребята что мне выбрать Opel или Chevrolet? ведь Toyota это не машина!" (тут я неприлично ржу - рождение нового специалиста) :)

 

@Vitek74, тебе тоже самое могу сказать. Пока вы не посчитаете залитый бензин и пройденый километраж - сами, а не по циферкам на табло - даже разговора не будет! Да собственно с тобой никакого разговора нигде не может быть - ты любую нормальную беседу затроллишь своим флудом.

Ссылка на сообщение

странно..., у меня тютелька в тютельку получается..., мож недоливают?

да пиз*:жь ты уже даже если замеришь - правду не скажешь...

Вот так вот и рождаются VW гольфы бензиновые/дизельные с расходом 3.4 литра на 100км.ч :facepalm:

Ссылка на сообщение

@Normet, да мне плевать какие ты сказки травишь и что рассказываешь.

Фото видел ? Я же их для тебя в фотошопе сделал , так ?

 

Посмотри ролик недавно вверху дал Lexus LX570 (оснащается бензиновым двигателем V8 объемом 5,7 литра мощностью 367 лошадины) жрет всего лишь 9,5 литров бензина на 100км.ч - веришь? Ну ты же веришь БК! Поверь и здесь! :)

Я верю .

Он тянется , как хрен по стекловате и 99% - это расход за последние 5 км после обнуления , а не его постоянный средний.

 

Да собственно че я тебе доказываю, ты уже сказал один раз на форуме такую глупость, после которого твой вес на форуме, в моих глазах - упал ниже плинтуса.

А до этого я почему-то сколько-то весил в твоих глазах ?

Боже , я рву на себе волосы ... по всему телу.

 

"Ребята что мне выбрать Opel или Chevrolet? ведь Toyota это не машина!" (тут я неприлично ржу - рождение нового специалиста) :)

Японофил детектед.

 

Да , Тойота - говно и не машина .

Так же как и Опель и Шевроле .

Одна проблема - у тойотовского говна на российском рынке я не вижу турбо и 6АКПП в гольф-классе , а всё остальное меня мало волнует .

Если ты остался в лохматых 80-х года и всё думаешь , что японцы на европейский рынок кидают качественный товар - это твои личные проблемы.

 

Давай так - ты на своей тойотке сделай хоть примерно похожие снимки БК по пробегу на баке - хоть на газу , хоть на пердячем пару.

Пусть БК врёт - но ведь он же у всех врёт , да ?

Вот и посмотрим - насколько ты с ним на пару сможете наврать .

 

P.S. Упс ... я забыл . У тебя же мега-супер-пупер машина Тойота ... на ней нет БК ?!?! Или есть ? Порадуй меня ...

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение

Пока вы не посчитаете залитый бензин и пройденый километраж - сами

я уже считал несколько раз, сын мой считал два раза без меня, у него на драйве отчет есть, получается достаточно точно, и это на пробегах 800км, какую еще точность надо то?...ты опять твердишь не считали?...не хочешь правде в глаза смотреть? http://www.oil-club.ru/forum/topic/9866-rashod-benzina/page__st__105

да пиз*:жь ты уже даже если замеришь - правду не скажешь...

ты похоже просто как всегда уперся, какая еще правда тебе нужна? все задокументировано, я тебе и чек прилагал один раз!...если я на баке проезжаю 820км и лампа не загорается а потом входит 60л, получается точные показания, как иначе то?....у тебя на уровне фобии уже отсутствие веры...ИМХО

Ссылка на сообщение

Пока вы не посчитаете залитый бензин и пройденый километраж - сами, а не по циферкам на табло - даже разговора не будет!

Если на машине современная система управления двигателем Bosch с широкополосной лямбдой (ШПЛ), то ошибка

по расходу топлива будет менее 1-2% между фактическим расходом и по БК (мнгновенный расход).

Но далеко не на всех японских авто такие развитые ЭБУ, потому для таких авто

надо "залитый бензин и пройденый километраж" ))

Ссылка на сообщение
Если на машине современная система управления двигателем Bosch с широкополосной лямбдой (ШПЛ), то ошибка

по расходу топлива будет менее 1-2% между фактическим расходом и по БК (мнгновенный расход).

насколько я знаю БК производит расчет потребления топлива по показаниям датчика количества (веса) всасываемого воздуха, и выдает данные соответственно так называемой "кенфельд" карты, сколько-же действительно было израсходованно зависит от поправок вносимых лямбда зондами делающими корректировку впрыска в зависимости от технического состояния двигателя, поэтому, я думаю, могут быть "разночтения" у одинаковых машин на равнозначном отрезке дороги

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...