Перейти к публикации

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)


Рекомендованные сообщения

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)

Вариант смазок от форумчанина Levershine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 часа назад, SL1 сказал:

Off-Road не смущает? Есть вероятность, что в TDS указана вязкость базового масла без полимера, а у NLGI 1 она вообще 68 сст!

Нашел в интернете такую инфу по этой смазке:

I talked with the tech guys again today. The old style moly was 3% and had less coheasion than this new stuff. The new stuff is 5% and he says it is alot tackier. He said some people have a hard time pumping it out of some greese guns. I ordered 6 tubes of the new stuff to pack the birfs this week. both products are 100% compatible so I will use the easier to pump old version for topping off.

Т.е. смазка должна быть очень липкой, низкоскоростная она.

 

Взял Редлайн за 1300 руб. К ней, как я понимаю,  особых претензий нет.

Изменено пользователем daemon-rm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, daemon-rm сказал:

 

Взял Редлайн за 1300 руб. К ней, как я понимаю,  особых претензий нет.

Где покупали? В экзисте 1600 стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daemon-rm Хороший выбор!:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, BitteR сказал:

Где покупали? В экзисте 1600 стоит.

Emex по клубной карте 1400, у меня мелкий опт за 1300.

Поставщик OMGA. Был поставщик RAVN, еще на 100 рублей дешевле, не успел заказать.

Изменено пользователем daemon-rm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BitteR сказал:

Где покупали?

Емекс 1300 с небольшим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там мне не кто и не ответил( 

взял во внешний Ravenol Mehrzweckfett mit MoS2 

https://www.ravenol.su/produkt-ravenol/mehrzweckfett-mit-mos2/263/d13502a9-c7b5-4d49-a81c-2700f50df660

доступно и по цене норм. вот и думаю как она

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороговато и минералка вроде как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, outlander24 said:

ТRavenol Mehrzweckfett mit MoS2 

вот и думаю как она

Мне лично не нравится вязкостью базового масла и нагрузкой на сваривание.

Для себя не брал бы, но это не значит, что она не прослужит верой и правдой Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, verlube сказал:

Мне лично не нравится вязкостью базового масла и нагрузкой на сваривание.

Для себя не брал бы, но это не значит, что она не прослужит верой и правдой Вам.

 

а на чем лучше остановить свой выбор? есть и нагрузки и всё такое приличные 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из минеральных для себя взял бы Petro Canada Precision XL Molys  EP1 ( 3 или 5, предпочтительней конечно 3).

Исхожу из того, что смазки широкого применения всё же лучше приобретать у именитых брендов, там и с качеством и техописанием всё же меньше накладок.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, :crazy:схожу с ума! нашёл в казахстане и заказал Red Line CV-2..:yahoo:, теперь вопрос - имеет ли смысл тратить данную смазку на шрус фенокс? (сам вопрос вытекает иза-того того что на ларгус отдельно шрусы хороших брендов не продаются, а либо привод в сборе, ну либо фенокс.., пыльник кстати полиуретановый уже купил.., друганы смеются.., езжу на ларгусе, а на запчасти трачу, как на хороший внедорожник:cray:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиуретановый, это твёрдый, типа пластмассовый? RedLine CV2 же вроде с любыми пыльниками работает нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BitteR не совсем плассмасовый или пластиковый, но на ощуп тверже чем резина, вроде отзывы хорошие про полиуретан.. (на ларгус и пыльников то не разбежишься, в оригинале только привод в сборе, есть отдельно пыльники "балаково" или "новосибирский полеуретан" http://polyurethan.ru/, ну или то что в комплекте с "китаёзной" гранатой, ещё наверно можно как-то подобрать на сайтах производителей, но я в этом не спец, мне проще дороже, но чтоб было написано для ларгус!)

полиуретановый брал не из-за данной смазки, а чтоб уже надёжно, и не переживать за этот узел

Изменено пользователем largus
ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил полиуретановые зелёные на внутренние шрусы на форика, через месяц порвало оба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители качественных пыльников для ШРУСов для афтермаркетного рынка ( Maruichi , Neapco , Empi и др. ) не применяют полиуретан для их изготовления . Их пыльники для стандартных условий делаются либо из CR ( неопрена ) , либо из HNBR ( не часто ) , либо для особо "поджаренных" условий - из силиконовой резины . В последнее время , в том числе стали чаще для афтермаркета применять TPE - термопластик эластомер , но уровень его качества очень далек от свойств настоящего Дюпоновского HyTrel . .. То , что под видом полиуретана всех цветов радуги продается у нас - это в натуре полиуретаном не является ( это скорее , "полиуретаносодержащий продукт" ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...